хотим малыша...с чего начать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:05
ответ для Юлия.К , на сообщение « Я очень извиняюсь, тугая в этих... »
  #131
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, тугая в этих вопросах..Я паривльно поняла, что и страхову я выбираю? Не важно кем выдан полис?..
вы имеете в виду, не зависит ли страховая от предыдущего полиса? нет. при получении нового полиса вы можете выбрать любую другую страховую, а можете остаться в прежней. только я не очень понимаю, какое значение в данном случае имеет страховая компания, поскольку все равно рамки ОМС, порядок предоставления и все такое определены законом...
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:48
ответ для mariora , на сообщение « вы имеете в виду, не зависит ли... »
  #132
Юлия.К
Активный участник
 
Аватар для Юлия.К
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
вы имеете в виду, не зависит ли страховая от предыдущего полиса? нет. при получении нового полиса вы можете выбрать любую другую страховую, а можете остаться в прежней. только я не очень понимаю, какое значение в данном случае имеет страховая компания, поскольку все равно рамки ОМС, порядок предоставления и все такое определены законом...
Ага,спасибо,вроде дошло )
__________________


Юлия.К is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:17
ответ для mariora , на сообщение « вы имеете в виду, не зависит ли... »
  #133
Lampusiks
Участник
 
Аватар для Lampusiks
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 263


девочки, приветики!
можно я вклинусь в беседу)
а если я сейчас не работаю и мой полис со старой работы уже недействителен, то как мне заполучить полис? просто придти в любую страховую компанию?
Lampusiks is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:22   #134
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Lampusiks Посмотреть сообщение
девочки, приветики!
можно я вклинусь в беседу)
а если я сейчас не работаю и мой полис со старой работы уже недействителен, то как мне заполучить полис? просто придти в любую страховую компанию?
да, теперь неважно, где выработаете и работаете ли вообще. главное, чтоб у вас был полис пенсионного страхования (зелененький) и паспорт. с этими документами нужно идти в страховую.
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:25
ответ для mariora , на сообщение « да, теперь неважно, где выработаете и... »
  #135
Lampusiks
Участник
 
Аватар для Lampusiks
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 263


ух ты,
спасибо за ответ!
остается выбрать достойную страховую....
значит зелененькую карточку и паспорт) а к месту прописки надо привязываться? я прописана в области, а живу в Спб
Lampusiks is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:52
ответ для Lampusiks , на сообщение « ух ты, спасибо за ответ! остается... »
  #136
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Lampusiks Посмотреть сообщение
ух ты,
спасибо за ответ!
остается выбрать достойную страховую....
значит зелененькую карточку и паспорт) а к месту прописки надо привязываться? я прописана в области, а живу в Спб
я так поняла, что не надо. я вообще с временной пропиской полис получила
я не очень понимаю, какой смысл выбирать страховую, если честно. я уже писата тут об этом..
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:17
ответ для mariora , на сообщение « я так поняла, что не надо. я вообще с... »
  #137
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
я так поняла, что не надо. я вообще с временной пропиской полис получила
я не очень понимаю, какой смысл выбирать страховую, если честно. я уже писата тут об этом..
Сейчас может и нет смысла, но в будущем я уверена страховые будут за нас бороться, те выполнять по возможности максимум наших пожеланий.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:10
ответ для Уф! , на сообщение « Сейчас может и нет смысла, но в будущем... »
  #138
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Сейчас может и нет смысла, но в будущем я уверена страховые будут за нас бороться, те выполнять по возможности максимум наших пожеланий.
пока объем и порядок предоставления ОМС определяет государство, у страховых нет интереса бороться за нас в этом вопросе, ИМХО
__________________
я Маша
mariora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:50   #139
Моталка
Частый гость
 
Аватар для Моталка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 92


Мы с мужем начинаем планировать беременность. Уже были на первом приеме у Хестановой в клинике Интайм. Далековато конечно от дома находится. Но я решила, что лучше буду ездить к хорошему врачу, чем ходить бесплатно в свою ЖК к врачу, который не может ничего внятно объяснить.
Моталка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:19   #140
Юлия.К
Активный участник
 
Аватар для Юлия.К
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 462


Разочаровалась я в бечплатной медицине окончательно. особенно во врачах. Столкнулись на днях с таким беспределом...
Муж подцепил краснуху или корь, до сих пор не ясно, болеет с 10 числа...
Несколько дней пролежал с высоокой температурой(думали грипп), полегче стало, обратился в клинику по договору от работы. К тому времени его уже обсыпало. Его осмотрели, по примерным симптомам поставили диагноз "краснуха",выписали больняк и перенаправили в клинику по месту жительства по ОМС. Самое интересное, что зарегистрировали факт краснухи. На лед день( 13.02) прибежали,взяли кровь. На 16,02 назначен по болньчному след. прием врача. Не пришла, позвонила, перенесла на след день.! Не понимаю, как так можно халатно относиться к такого рода больным. Ведь эти заболевания для взрослых очень опасны. Далее визит врача, без результатов анализа, звонит советуется с кем-то,а как бы поступить, запорола больничным выданным другим учреждением, вписаоа себя туда, под конец только сообразила чего сделала. но заверила анс, что ничего страшного.А самое ужасное, что направила его в понедельник сдавать анализы , а во вторник к ней на прием...И еще добавиа,ну вы в самой гуще не стойте. Ну,как так можно? тут карантин минимум 2 недели, а она его направляет...Это я знаю, его не пускаю, а другие-то идут...А для беременных,как опасно это...
Вот так придешь куда-нибудь и подхватишь...врач же направила.. Вот так и мой подцепил, не удивлюсь...
Юлия.К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena