эпидемия кори - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:52   #131
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вы как-то очень своеобразно письменную речь воспринимаете. В моем сообщении нет перехода на личности, а про ваши болезни я написала со слов вашей мамы. Не обижайтесь.
да бросьте Вы их...смысл спорить с фанатиками, хотя и знаешь все от патологической физиологии до конечных результатов все внутренних процессов?..только действительно жаль их детей, но это выбор их мам...

тем более что "восприятие письменной речи "здесь действительно страдает, в Ваших ответах не видно ни одного заноса, а вот в их ответах достаточно негатива и презрения
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:54
ответ для Свободна , на сообщение « Ну реально раньше было меньше... »
  #132
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Ну реально раньше было меньше аллергий!!!
А сейчас у каждого второго ребенка, это не связано с прививками.
У меня племяннику прививки не делают, но не потому что не хотят, а потому-то он постоянно болеет причем всегда с высокой температурой и у него страшная аллергия, поэтому нескончаемый медотвод.
Вы не можете утверждать, что связано с прививками а что не связано. Есть также мнение, что сейчас рождается все больше больных детей, и все больше случаев бесплодия и невынашивания у тех, кто в свое время был привит по полной программе. А, вообще - это ваши личные половые трудности - делать прививки или не делать так же как и я поступаю.
__________________
Я -Карина.
Папы любят мам. Мамы любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки никого не любят

Моему сыночку уже 7!!!
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:05   #133
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


а есть еще теория ГМО ,глобального потепления и т.д., которая влияет на бесплодие и невынашивание...и вообще теорий очень много..особенно когда надо немного "расшатать" население страны..а "расшатывание" всегда идет через три вида населения молодежь, домохозяек-мамочек и недовольной интеллигенции..и всегда ВРАГ где-то снаружи , а не в самом недовольном..
а на каждый препарат есть исследования влияния его через 10-20-30лет..называется сбор катамнеза
конечно половые трудности каждого, но вот плохо когда каждые начинают уговаривать других в своей правоте, а у многих просто не хватает времени и возможности дойти до врача и получить квалифицированную консультацию, поэтому и верят соседкам-знакомым
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:06
ответ для Свободна , на сообщение « Ну реально раньше было меньше... »
  #134
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Говорю же - чушь это. Как и все прочие антипрививочные деструкты
Не хотите читать мед. издания (я давала ссылку), почитайте хотя бы здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D1%8F%D0%BA
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

Более того, в клинической практики не редки случаи, когда травму, приведшую к заболеванию вообще не удается установить. То есть она была настолько незначительна, что человек о ней и не помнит.

Впрочем не исключено, что это очередной заговор. На этот раз производители вакцин вступили в преступный сговор с врачами, отцом поэта Маяковского и возможно самим возбудителем стлбняка


СПИД кстати тоже. Ведь умирают не от СПИДа, а от оппортунистических инфекций.
Так и с корью. Сама по себе лечится, а вот осложнения бывают самые разные


Да не, самые обычные люди, которым истерия вокруг вакцинации и собственное невежество не дают возможности критически относиться к разоблачительным статьям
Если посмотреть, сколько всего в мире заболеваний столбняком, вычесть оттуда 80% случаев, связанных с обрезанием пуповины нестерильными инструментами, то кол-во столбняка, занесенного в царапины, непромытого и вообще, оставленного без внимания, да еще и при этом развившегося там - будет явно меньше количества случаев падения кирпичей на голову. Вы, как предусмотрительный человек, заботящийся о своем здоровье, снимаете каску, входя в помещение?
Осложнения бывают от любых болезней. Чтоб организм без значительных последствий справлялся с вирусами, надо его беречь и закалять, а не травить химией. Есть профилактика, полезная для здоровья, я предпочитаю именно ее.
Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Ну реально раньше было меньше аллергий!!!
А сейчас у каждого второго ребенка, это не связано с прививками.
У меня племяннику прививки не делают, но не потому что не хотят, а потому-то он постоянно болеет причем всегда с высокой температурой и у него страшная аллергия, поэтому нескончаемый медотвод.
Высокая температура при болезнях (если мы говорим о вирусах) - это наоборот хорошо, значит организм активно борется, хуже, когда 37,5 две недели и вялая динамика. Если температуру не сбивать (и ребенок ее относительно спокойно переносит) - то за три дня все простуды проходят.
Вполне возможно, что аллергия спровоцирована какой-то из первых прививок, например в роддоме, а потом уже медотводы от всего остального. Аллергия - это же неадекватный иммунный ответ организма, а прививка вмешивается именно в формирование иммунитета, по мне так связь очевидна. Аллергий было не меньше, думаю, ведь так называемый "диатез" - очень популярное советское слово. И сейчас уже рождаются дети у поголовно привитых в СССР, т.е. у людей с неестественно сформированным иммунитетом, вот и последствий может больше поэтому, ну и экология накладывает свой отпечаток, несомненно. На научность не претендую, если что.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:07   #135
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Щастье!;75439317[B
]Вы не можете утверждать, что связано с прививками а[/B] что не связано. Есть также мнение, что сейчас рождается все больше больных детей, и все больше случаев бесплодия и невынашивания у тех, кто в свое время был привит по полной программе. А, вообще - это ваши личные половые трудности - делать прививки или не делать так же как и я поступаю.
Так вот и я о том же
И вы не можете утверждать, что связано с прививками, а что нет, согласны

А мнения раааазные существуют насчет бесплодия и невынашивания. Только вот зачастую всё это связано с перенесенными воспалительнымо-инфекционными заболеваниями гениталий, как и 50 лет назад. Эта проблема была всегда, просто сейчас это все решаемо
А про половые трудности - вот и решайте их себе на здоровье
У меня их нет
И не болейте
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:24
ответ для _helga_ , на сообщение « Если посмотреть, сколько всего в мире... »
  #136
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение

Высокая температура при болезнях (если мы говорим о вирусах) - это наоборот хорошо, значит организм активно борется, хуже, когда 37,5 две недели и вялая динамика. Если температуру не сбивать (и ребенок ее относительно спокойно переносит) - то за три дня все простуды проходят.
Вполне возможно, что аллергия спровоцирована какой-то из первых прививок, например в роддоме, а потом уже медотводы от всего остального. Аллергия - это же неадекватный иммунный ответ организма, а прививка вмешивается именно в формирование иммунитета, по мне так связь очевидна. Аллергий было не меньше, думаю, ведь так называемый "диатез" - очень популярное советское слово. И сейчас уже рождаются дети у поголовно привитых в СССР, т.е. у людей с неестественно сформированным иммунитетом, вот и последствий может больше поэтому, ну и экология накладывает свой отпечаток, несомненно. На научность не претендую, если что.
Вы считаете, что температура 40 это хорошо?
Ему не делали в роддоме прививок. Поэтому, представляете, аллергия не от прививок

Диатез - встречался часто у искуственно выкормленных детей, т.к раньше не было адаптированных смесей.

Не надо утверждать, что аллергии от прививок. Тут скорее экология и некачественные продукты.

Я не понимаю, почему вы агрессивно настроены?
Ну считаете вы что прививки зло, это ваше право.
Я бы может тоже так считала, но моя подруга очень хороший педиатр и её мнению я доверяю больше, чем информации с коммерческих сайтов. У папы жена из семьи потомственных врачей - их мнение совпадает с мнением подруги.
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:30
ответ для Свободна , на сообщение « Так вот и я о том же:014: И вы не... »
  #137
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
А вы юристам, экономистам и прочим профессиям тоже доказываете всегда , что они не правы и о них нужно грустить?..не сомневаюсь
а вообще перечитайте свою подпись "Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!" и попытайтесь вникнуть в смысл, хотя подозреваю , что вы опять будете грустить по мне и по моему уровню ответов..удачи!!!
Эк Вас зацепило-то , на личности скатились. И профессий моих коснулись, и подписи, и разговорчивость моя Вас не устраивает, и умственные способности уже почти готовы обсуждать...
Я не общаюсь на профессиональные темы с людьми, в квалификации и современности знаний которых я сомневаюсь. Будь то юристы или еще кто. Доказывать им лично что либо не вижу необходимости, "проголосую рублем" и грущу в одиночестве.
Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
да бросьте Вы их...смысл спорить с фанатиками, хотя и знаешь все от патологической физиологии до конечных результатов все внутренних процессов?..только действительно жаль их детей, но это выбор их мам...

а на каждый препарат есть исследования влияния его через 10-20-30лет..называется сбор катамнеза
Очередь из нобелевских лауреатов от медицины у Вас под окнами не стоит за консультацией? Корона не жмет от исключительно полных знаний, полученных в мединституте?
Сбор катамнеза можно обсуждать для лекарств, которые существуют на рынке годами. А прививку от птичьего и прочих гриппов клепали за какие-то мизерные сроки - какой катамнез, Вы что??? И сколько еще новых препаратов на рынке, которые смело прописываются покорным пациентам? (Я не имею в виду сейчас ситуации, когда болезнь тяжела и человек хватается за все возможные соломинки).
За фразы в стиле выделенного красным раньше вроде на ЛВ полагался бан. Сейчас не так?
Цитата:
Сообщение от Tusj Посмотреть сообщение
плохо когда каждые начинают уговаривать других в своей правоте, а у многих просто не хватает времени и возможности дойти до врача и получить квалифицированную консультацию, поэтому и верят соседкам-знакомым
Умные люди прислушиваются к аргументам, а не к тому, кто их говорит. На то голова и нужна. Если врач гонит пургу, а подруга говорит разумные вещи, то магия белого халата на мне не сработает.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:40
ответ для _helga_ , на сообщение « Если посмотреть, сколько всего в мире... »
  #138
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Если посмотреть, сколько всего в мире заболеваний столбняком
А это 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой. Не так уж и мало.

Цитата:
вычесть оттуда 80% случаев, связанных с обрезанием пуповины нестерильными инструментами
В эти 80% включены еще дети до 15 лет, в силу их повышенного травматизма. Остальные да, заболевают существенно реже.

Цитата:
Вполне возможно, что аллергия спровоцирована какой-то из первых прививок, например в роддоме, а потом уже медотводы от всего остального. Аллергия - это же неадекватный иммунный ответ организма, а прививка вмешивается именно в формирование иммунитета, по мне так связь очевидна. Аллергий было не меньше, думаю, ведь так называемый "диатез" - очень популярное советское слово. И сейчас уже рождаются дети у поголовно привитых в СССР, т.е. у людей с неестественно сформированным иммунитетом, вот и последствий может больше поэтому, ну и экология накладывает свой отпечаток, несомненно. На научность не претендую, если что.
И правильно делаете))))
Потому что к науке это не имеет вообще никакого отношения)). Вам же предлагали прочитать про иммунитет))

Кстати, незаслуженно забыты такие перспективные темы, как "Вакцинация и бомбардировка Хиросимы", "АКДС и поражение сборной России на Евро 2008", "Производство вакцин и разрушение озонового слоя Земли"
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:49   #139
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Вы считаете, что температура 40 это хорошо?
Ему не делали в роддоме прививок. Поэтому, представляете, аллергия не от прививок

Диатез - встречался часто у искуственно выкормленных детей, т.к раньше не было адаптированных смесей.

Не надо утверждать, что аллергии от прививок. Тут скорее экология и некачественные продукты.

Я не понимаю, почему вы агрессивно настроены?
Ну считаете вы что прививки зло, это ваше право.
Я бы может тоже так считала, но моя подруга очень хороший педиатр и её мнению я доверяю больше, чем информации с коммерческих сайтов. У папы жена из семьи потомственных врачей - их мнение совпадает с мнением подруги.
Всякое бывает, и аллергия без прививок тоже. Это было всего лишь мое предположение.
Температура 40 сама по себе ничего плохого не несет. Нехорошо болеть, но с помощью высокой температуры болезнь обычно проходит быстрее, организм со здоровым иммунитетом себе не враг.
Вы не можете однозначно утверждать, сколько случаев диатеза было от смесей, сколько от прививок. Сейчас прививок больше, и аллергий больше. И экология хуже, да. Своими руками ухудшать здоровье ребенка, чтобы плохая экология била по нему еще сильнее - я не хочу.
Подруги-педиатра у меня нет, но есть доверенный, тщательно выбранный педиатр, многодетная мама, кстати. Именно ее позиция, ее опыт и сначала частичное, а потом и полное непрививание ею своих детей убедили меня в свое время, что прививки делать не стоит. Каждый для себя находит требуемое авторитетное подтверждение своих убеждений, в общем.

Я не агрессивно настроена, я объясняю свою позицию. Если человек переходит на личности - мне это неприятно и я реагирую соответственно, на конкретного человека. Осуждать пропрививочников у меня нет никакого желания, каждый сам решает за себя и за своих детей. Если Вы увидели иное - мне жаль, укажите мне, возможно я увлеклась спором и не заметила.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:52
ответ для _helga_ , на сообщение « Эк Вас зацепило-то :046:, на личности... »
  #140
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


кто бы сомневался, что последует новый выброс желчи))))))
Tusj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena