Меню в д/с!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Довольны ли вы таким меню?
Да, меня все устраивает. 55 44.35%
Нет, ужасное меню! В СЭС написала бы жалобу 32 25.81%
Особо не нравится, но и писать никуда не буду. 37 29.84%
Голосовавшие: 124. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:42
ответ для tanyaze , на сообщение « девочки, а где вы меню в саду читаете?... »
  #21
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
девочки, а где вы меню в саду читаете? я то ж я за 4 месяца, которые мы ходим, и в глаза не видела меню...самой даже интересно стало! просто не парилась, ребенок приходит из сада, то кофточка в борщике, то в каше-значит ест...ну и славненько...
У нас обычно в группе висит.
Если нет, то около кухни должно быть.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:45
ответ для tanyaze , на сообщение « девочки, а где вы меню в саду читаете?... »
  #22
amor8
Частый гость
 
Аватар для amor8
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
девочки, а где вы меню в саду читаете? я то ж я за 4 месяца, которые мы ходим, и в глаза не видела меню...самой даже интересно стало! просто не парилась, ребенок приходит из сада, то кофточка в борщике, то в каше-значит ест...ну и славненько...
У нас прям при входе висит и где сама кухня(пищеблок), где окошко раздачи...
Почитайте обязательно! Иногда аж слюнки текут, а иногда думаешь надо было дома покормить и с собой завернуть еще....
amor8 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:09
ответ для tanyaze , на сообщение « девочки, а где вы меню в саду читаете?... »
  #23
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
девочки, а где вы меню в саду читаете? я то ж я за 4 месяца, которые мы ходим, и в глаза не видела меню...самой даже интересно стало! просто не парилась, ребенок приходит из сада, то кофточка в борщике, то в каше-значит ест...ну и славненько...
у нас в группе висит
и возле кухни на стенде каждый день с утра вешают отдельно для сада отдельно для яслей
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:13
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #24
Максюк
Участник
 
Аватар для Максюк
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 146


Я сегодня узнала о новом меню в детских садах с 2012 года. Пришли в садик после болезни. Яйцо на завтрак это еще нормально. У нас по новому меню: запеченые макароны!!!!( холодная, подгоревшая масса, напоминающая макароны), булка с маслом и сыром и какао. Ребенок когда увидел, что будет на завтрак, стал слезно упрашивать: мамочка, можно я это не буду есть. Воспитатель рассказала, что вчера на полдник была тушеная капуста и банан. До этого очень, именно очень хорошо кормили. Не раз видела как воспитатели сами с удовольствием едят и кашу, и суп, и второе. Что делать ума не приложу. Я так понимаю, что это "новое меню" коснется всех садов.
Максюк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:17
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #25
Максюк
Участник
 
Аватар для Максюк
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 146


Родители стали говорить, что дети приходят домой голодные. Спрашивается, за какое содержание мы платим деньги? Теперь придется утром кормить пред выходом кашей, и из сада бежать, именно бежать домой опять кушать. Еще не дай бог гастрит заработается...
Максюк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:19   #26
amor8
Частый гость
 
Аватар для amor8
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Максюк Посмотреть сообщение
Я сегодня узнала о новом меню в детских садах с 2012 года. Пришли в садик после болезни. Яйцо на завтрак это еще нормально. У нас по новому меню: запеченые макароны!!!!( холодная, подгоревшая масса, напоминающая макароны), булка с маслом и сыром и какао. Ребенок когда увидел, что будет на завтрак, стал слезно упрашивать: мамочка, можно я это не буду есть. Воспитатель рассказала, что вчера на полдник была тушеная капуста и банан. До этого очень, именно очень хорошо кормили. Не раз видела как воспитатели сами с удовольствием едят и кашу, и суп, и второе. Что делать ума не приложу. Я так понимаю, что это "новое меню" коснется всех садов.
А вы в какой сад ходите? мы в 86
просто тушеная капуста и банан в духе нашего сада)))
А то что макароны подгоревшие, так это к поварам вопрос. Ну макароны с сыром всяко лучше, чем одно яйцо)))
amor8 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:50
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #27
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


У нас в саду меню весит на доске информации при входе в сад и в группе. Меню подписано мед. сестрой, скорее всего она и отвественна за его составление. Пока не замечала, чтобы были несочитамые компоненты в меню.
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:45
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #28
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


А не могли меню специально ухудшить по распоряжению сверху, чтобы насобирать жалобы и перевести всех детей на готовое питание от конкорда? Насколько я слышала, в москве уже стали садики переводить, вот дискуссия по этому поводу http://radulova.livejournal.com/2571062.html
soare is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:51
ответ для amor8 , на сообщение « Меню в д/с!!! »
  #29
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Очень страннное меню...это мягко сказано..
ребенок при таком меню 100% голодный останется
обычно на завтраки каши, какао и тд. Вчера у был омлет с сосисками..еще и второй завтрак..там вафли,. фрукты..обед из четырех или пяти блюд состоит.. (супы, салаты Кислинка, биточки куриные в соусе и тд) еще и на подник сырники с джемом и фрукты..
и у нас еще каллорийность подведена..выходит больше чем 2000ккал...
у еас при входе на 1-м этаже висит...всегда читаю..
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:52
ответ для soare , на сообщение « А не могли меню специально ухудшить по... »
  #30
amor8
Частый гость
 
Аватар для amor8
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
А не могли меню специально ухудшить по распоряжению сверху, чтобы насобирать жалобы и перевести всех детей на готовое питание от конкорда? Насколько я слышала, в москве уже стали садики переводить, вот дискуссия по этому поводу http://radulova.livejournal.com/2571062.html
А расшифруйте пожалуйста что такое "готовое меню от конкорда"? первый раз такое слышу
почитала вашу ссылку и у меня тоже есть история по поводу сокращения кол-ва еды.
Сама воспитательница рассказала, мол на обед были котлеты, ребенок мой съел и подошёл к ней за добавкой, говорит: " Анатольевна, а дай еще котлетку!" , а она говорит: "А у меня больше нет, всем только по одной котлетки..." Это при том, что мой ребенок вообще малоежка!
Значит не наедается....Как-то тогда я даже внимания не обратила на это....А теперь когда копать начала, жутко становится!
Сейчас пойду за ребенком в сад, сфоткаю меню, узнаю у воспитательницы все поконкретнее про новое меню и что там за добавки такие витаминные, после которых появляются высыпания...А вообще по-хорошему надо к заведующей сходить и разузнать откуда они это меню взяли, кто конкретно за него отвечает!
amor8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena