Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 17:41   #61
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


я как-то пришла забрать ребенка в пятницу,в 17 -50....дочка сидела одна ,при выключенном свете,а воспитатель одетая,на низком старте..сказала,что в пятницу всех рано забирают...а я дома ужин готовила и провозилась...
теперь буду водить в сад до обеда,потому что дочке там трудно днем засыпать...вожу исключительно ради общения с детьми...
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:42   #62
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Вот у нас бабушка нашла работу до 17.00, папа 3/3, я работаю на свободном графике, в основном до 16.00 успеваю всю работу сделать. Зарабатываю вроде нормально.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:42   #63
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


А я вот наивно думаю, что забирают раньше не "потому что устало младенчество", а график работы-бабушки забирают, работа близко и т.д.
Моя вот даже если устала, проша пардону, сидит под занавес....
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:47   #64
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Думаю, что практически все работают, только работа у всех разная. Мне помогает бабушка, когда она на работе (сутками), забираю, но не позже 17,30. Но мне график работы позволяет придти попозже и уйти пораньше (все что срочно или не успела - дома по вечерам, ночам)
А вообще с ребенком либо работа с хорошей ЗП и напряженным графиком, либо работа со скромной ЗП , но с более свободным графиком.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:50   #65
buzhinka
Старожил
 
Аватар для buzhinka
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
По поводу графика работы- устроилась очень удачно- работаю только по выходным и праздничным, платят примерно 15-17 тысяч. Да, я имею возможность забирать своих раньше, но не делаю этого, потому что у них почти до 17 идут занятия, а потом они собираются и выходят на прогулку, где я их и забираю( наш сад до 18 работает ). Да, у меня есть дела днем постоянно, еще ни разу даже книжку днем не удалось почитать, да и вообще, моим нужен сад однозначно. Они очень общительные и развитые, и мне уже сложно в маленькой квартирке их чем нибудь удачно занять, кроме чтения книжек и рисования, а этого им явно мало.
Кстати, еще маленький ОФФ: есть сейчас работы, на которых можно работать по свободному графику... Я даже сама не знала раньше о их существовании, натолкнулась случайно))), кому интересно , расскажу.

Расскажите, пожалуйста.
__________________
buzhinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:52   #66
buzhinka
Старожил
 
Аватар для buzhinka
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 155


Кому нужен руководитель отдела персонала или менеджер по персоналу или кадровик на свободный график и за хорошую з/п - зовите!!!
Я бегу со всех ног!!!
buzhinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:53   #67
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Если есть возможность то забирают детей рано многие по тому что дети устают в саду.
Да они тоже устают быть в коллективе. устают от общения и необходимости следовать общим правилам, они скучают по родителям.
Есть дети интроверты которым вообще очень тяжело быть весь день в коллективе. и длительное прибывание и вот такая эмоциональная нагрузка может привезти к проблемам иммунитета.
Все очень зависит от возможностей родителей и от самих деток.
+1
забираем до сна, потому что спать в саду не может. А если ходит в сад спит 2 часа дома потом. Утром у нас по 2-3 занятия + коллектив.
Я работаю до 18, папа забирает.
Все выкручиваются, как могут
у всех свои обстоятельства.
А сад, ИМХО, нужен не только родителям, чтоб работать, но и детям - для занятий и социализации. Моему там просто интересно. Но не выдерживает от до 19.00.
что ж теперь его туда не водить совсем?
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:56   #68
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Забираю в 18-18:20, работаю до 17 иногда приходится немного задержаться, дорога занимает час. На работе пришлось договариваться об укороченном дне естественно это на зарплате и перспективах сказывается, у нас в организации не принято даже в 18 уходить, почти все вечерами сидят. Забираю последнюю или предпоследнюю. В 18:30 уже во всем саду обычно никого нет.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:02   #69
venkeli
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 8


Простите, уважаемые мною мамочки, которые смогли найти работу со свободным графиком, и те, что решили пожертвовать своей личной жизнью и карьерой ради ребеночка, но из-за ВАС я вынуждена была нанять нянечку, которая забирает моего ребенка "так, чтоб не последним..."

Правда, в начале, когда я начала свою трудовую деятельность, я изо всех сил старалась справиться с этой "проблемой" самостоятельно. Только каждый день, со всех ног прибегая в темный сад (в 18.50!), я встречала одну и ту же реакцию со стороны воспитательницы: "Все мамочки как-то умудряются найти себе ХОРОШУЮ работу, чтобы забирать ребенка ВОВРЕМЯ, а вы что так?" Короче, неудачница я и к тому же другим жить мешаю.

Вот вы мне скажите, почему нельзя и ребенка воспитывать и одновременно как-то развиваться в личном и профессиональном плане? Почему я должна делать какой-то странный выбор, только оттого, что какой-то женщине (нет, как педагог меня вполне она устраивает) очень хочется домой пораньше с работы свалить?

п.с. В общем-то, это крик души и моего кошелька, выраженные во множествах риторических вопросов)))
venkeli is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:07
ответ для Slastena , на сообщение « Забираю в 18-18:20, работаю до 17... »
  #70
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Забираю в 18-18:20, работаю до 17 иногда приходится немного задержаться, дорога занимает час. На работе пришлось договариваться об укороченном дне естественно это на зарплате и перспективах сказывается, у нас в организации не принято даже в 18 уходить, почти все вечерами сидят. Забираю последнюю или предпоследнюю. В 18:30 уже во всем саду обычно никого нет.
Вам повезло
у нас в 17-00 дочка во всем саду последняя..в садике всего 4 группы..обычный..работаю дома, вожу в сад 3 раза в неделю-люблю дома с ней сидеть и поспать по-дольше-работать не мешаетлюбим погулять, поиграть дома, занимаюсь с ней, лепим-рисуем..
дома не спит, зато до 9 засыпает.
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena