Поддержите! Умерла собачка любимая... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:05
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #31
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Прекрасно вас понимаю, сами потеряли собаку в сентябре. Ей было 9 лет, и она была моим первым ребеночком, с 4-х месяцев с ней возилась.
Когда появился настоящий ребенок Габи часто в кроватку заглядывала, проверяла, все ли там хорошо, за что неоднократно была бита кошкой))
Первое время было невыносимо, привыкла к этой наглой морде, к улыбке, к мокрому носу.
Вечером не хотели идти домой, дочка переживала очень, не верила что ее подружки больше нет.
Нам, как ни странно, помогло появление новой собаки - мы с ребенком поехали в приют и выбрали, как нам показалось, похожую на нашу.
Она совсем другая, характер, повадки - все не то, и первое время очень тяжело было смириться с этим.
Сейчас мы ее уже полюбили, привыкли к ней, но мне все время кажется, что Габи меня понимала, была моим другом, а этой только бы бегать и прыгать...Надеюсь, со временем все образуется.

Посоветовать ничего не могу. Вы ни в чем не виноваты. Держитесь.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:06
ответ для mamalumy , на сообщение « Прекрасно вас понимаю, сами потеряли... »
  #32
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Недавно во сне увидела свою ненаглядную таксу, которой уже нет 2.5 года. Я ее обнимала, а она смотрела мне прямо в душу своими человеческими глазами. Проснулась чуть ли не в слезах. Не думаю, что нам заменяют их другие собаки. Нет. у меня их 2 сейчас, но ту, первую, самую человечную собаку на земле- не заменит никто. Думаю, вам не нужно сейчас сразу заводить собаку, должно пройти время. Я завела через 2 месяца- сразу стало легче. Но она совершенно другая и так уже я ее не очеловечиваю.
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:16
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #33
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


очень вас понимаю, к сожалению(((, держитесь, будет тяжело особенно первую неделю(((соболезную.

Цитата:
Не думаю, что нам заменяют их другие собаки. Нет. у меня их 2 сейчас, но ту, первую, самую человечную собаку на земле- не заменит никто. Думаю, вам не нужно сейчас сразу заводить собаку, должно пройти время. Я завела через 2 месяца- сразу стало легче. Но она совершенно другая и так уже я ее не очеловечиваю.
+1
мы завели почти сразу.Да, стало легче всем...но не мне. У меня чувство предательства чтоли, постоянное сравнение и огромное чувство вины, так как вина полностью на мне.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:58
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #34
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


…никогда
не забуду
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый.....
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда
чаша та мимо
ты ж моя радость…..
Необратимо
время бежало,
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность.......
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:18
ответ для bresha , на сообщение « …никогда не забуду как безысходно ... »
  #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Спасибо.
Очень тронуло, до слез...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:43
ответ для Дуся114 , на сообщение « Я Вас понимаю.... Я знаю,как это -... »
  #36
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю.... Я знаю,как это - когда оставшиеся не могут заменить Ту, которая ушла.... Когда слышишь,как ходит по квартире и ждешь - сейчас в кухню зайдет. Когда рыдаешь на прогулке. Когда понимаешь, что сходишь с ума.... Потихоньку так... Через 2 месяца я начала искать щенка. Через полгода этот щенок был в доме. И я смогла отпустить свою Собаку.... Попросить прощения и отпустить. Она Ангел-Хранитель теперь.....
Да..я тихо схожу сума..и никак не могу поверить...
Мама уже начала потихоньку искать щенка...ищет точно такую же...говорит, что готоа...а я боюсь что она не увидит в новой ту, что была рядом до...
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:48
ответ для mamalumy , на сообщение « Прекрасно вас понимаю, сами потеряли... »
  #37
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю, сами потеряли собаку в сентябре. Ей было 9 лет, и она была моим первым ребеночком, с 4-х месяцев с ней возилась.
Когда появился настоящий ребенок Габи часто в кроватку заглядывала, проверяла, все ли там хорошо, за что неоднократно была бита кошкой))
Первое время было невыносимо, привыкла к этой наглой морде, к улыбке, к мокрому носу.
Вечером не хотели идти домой, дочка переживала очень, не верила что ее подружки больше нет.
Нам, как ни странно, помогло появление новой собаки - мы с ребенком поехали в приют и выбрали, как нам показалось, похожую на нашу.
Она совсем другая, характер, повадки - все не то, и первое время очень тяжело было смириться с этим.
Сейчас мы ее уже полюбили, привыкли к ней, но мне все время кажется, что Габи меня понимала, была моим другом, а этой только бы бегать и прыгать...Надеюсь, со временем все образуется.Посоветовать ничего не могу. Вы ни в чем не виноваты. Держитесь.
Оразуется наверняка..но внаших сердцах они всегда ТАК глубоко...и никогда не знаешь, сможет той глубины достичь другой друг..просто вы его любите, но по-другому

маленькие собачки часто с полу подбирают пыть и свою же шерсть...и вытошнить их может - это не повод нестись к врачу...мы раньше так думали...а по итогу...человеческая ошибка стоила ее жизни...люди не заслуживают такой любви к себе(((
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:49
ответ для Чипатая , на сообщение « очень вас понимаю, к сожалению(((,... »
  #38
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
очень вас понимаю, к сожалению(((, держитесь, будет тяжело особенно первую неделю(((соболезную.

+1
мы завели почти сразу.Да, стало легче всем...но не мне. У меня чувство предательства чтоли, постоянное сравнение и огромное чувство вины, так как вина полностью на мне.
вот и я мучаюь тем же!!! нет сил..
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:52
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Поддержите! Умерла собачка любимая... »
  #39
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Сейчас пришла вторая..боязно так...тихонько...
Никогда не может запрыгнуть на диван с игрушкой)...
Сейчас с первого раза запрыгнула с игрушкой...с одной из игрушек Шаньки... положила у меня ее за спиной...а сама ушла в ноги легла...и смотрит такими рустными глазами...тронуло до дикой боли..
ukla-ukla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:17
ответ для ukla-ukla , на сообщение « Да..я тихо схожу сума..и никак не могу... »
  #40
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
Да..я тихо схожу сума..и никак не могу поверить...
Мама уже начала потихоньку искать щенка...ищет точно такую же...говорит, что готоа...а я боюсь что она не увидит в новой ту, что была рядом до...
Я взяла другую породу. Похожую, но другую. Повторить мою Эрну невозможно и я это понимала. Второй такой не будет никогда. Поэтому я взяла родственную породу, которая нравилась мне много лет. Не пожалела ни разу. Это моя радость, моя гордость, мой стаффи-человечек.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena