Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:06
ответ для Solnce07 , на сообщение « Центр остеопатической медицины Osteo ... »
  #6391
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Центр остеопатической медицины Osteo

http://www.osteo-spb.ru/
Адрес: Санкт-Петербург, В.О. 4 линия, д. 59А
Телефон: (812)323-90-72
в "Остео" работают доктора, многие имеющие базовую специальность педиатрия. Ведется научная работа по лечению гипертензионно-гидроцефального синдрома у детей. Осуществляется наблюдение и оказывается необходимая профилактическая помощь женщинам, в течение всего периода беременности, лечение детей раннего возраста. Имеется возможность инструментального обследования, получение консультации и лечения у психолога, гомеопата.
+ РАОмед на Выборгской
http://osteopathy.com.ru/
там доктор Ласовецкая, очень хороший специалист по детям.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:33
ответ для Marlie , на сообщение « Слушайте, как вы можете получать... »
  #6392
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Слушайте, как вы можете получать удовольствие от подъема в 6 утра?
Мне вот сегодня пришлось это сделать, чтобы съездить в одно место, в которое я вчера не смогла попасть, ибо прием закончился. Вернулась домой, попила кофе, потянулась... махнула рукой и пошла спать. Проспала с 9 до 12 - и чувствую себя, как Ленин: Вечно живой!

Неее, буду другую мантру разучивать:
Я цветоооок, я нежный цветооок... Я расцветаю под теплым ласковым сооолнцем... Я - садоооовый цветок, мне нужна забоооота и внимаааание...
Всё! Расцвела и пошла работать
я удовольствие получаю только летом, я в 9-10 утра уже с детьми гуляла, све только выходят, а мы уже на бед уходим
такой воздух чистый, тепло, жары нет еще, таак хорошо, а вот сейчас все- пытаюсь и ничего не получается я лучше ночью в тишине почитаю, а утром кто-нибудь да просыпается, так спокойно не посидишь
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:48
ответ для Morticia , на сообщение « Я этого, наверное, никогда не пойму :)) »
  #6393
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я этого, наверное, никогда не пойму
Видимо, это национальная традиция такая.

Цитата:
Президент США Барак Обама посетил детскую научную ярмарку в Вашингтоне, которая проходила 7 февраля. Там Обама посмотрел на творения юных изобретателей, а также сам испробовал созданную ими технику. В качестве эксперимента президент запустил зефир из детской мини-пушки.

Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:54
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я многие дела так делаю, особенно... »
  #6394
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Есть на самом деле специальная штука для компов, которая вырубает его по таймеру. Это надо у компьютерщиков уточнить.


Так, там надо с семье сначала обсудить. А мужа со списком в магазин. И пусть покупает.
Он наличкой расчитывается? Можно попробовать - дать сумму на список только и ни копейкой больше.
Про тариф я в шутку сказала ) Мы же здесь чтобы взять контроль над своей жизнью, не вижу смысла перепоручать эту функцию кому-то другому. Если я невысыпаюсь, значит это мне в чем-то выгодно, буду искать, пока не найду )


Не очень понимаю, как это кому-то "выдавать" деньги, все взрослые люди, у всех свой карман есть 0) Ну и к тому же у мужа карточка и я понятия не имею, сколько там у нее денег - да и не мое это дело, ИМХО.
А список он сам себе составляет, когда решает что приготовить. Я обычно моноблюда готовлю )
Я вот считаю, что дело даже не в еде, не еду сокращать, а физнагрузку увеличивать, и это тоже пока лень Но, опять-таки, еще не вечер)
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
У меня есть американская матрица. Если что.
Я начала, но не пошло.
Но все равно я очень рада, что прочитала ее, именно от этой мысли, что возможно не вы бездарь, а вас неправильно учили пошло очень много нитей в моей жизни.
Просто у меня сейчас слабовата мотивация.


А мы один раз в таком деле участвовали. Ну то есть присутствовали. Это была отвальная у друга. (Если что он сам начал).
Меня больше напрягало, что салат оливье летал по стенкам и в общем после этого можно было делать ремонт.
А можно мне ее получить? Я как раз созрела совместить два в одном - крутить педали на тренажере и загонять в подкорку инглиш И как раз американский вариант хочется, там у мужа родственники есть.


Да уж, женщина не может нормально разрушать, она сразу начинает думать, кто убирает?! все это исправлять будет
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Это не успехи, это, скорее, личные достижения: я перешла к более крупным сделкам. Что приятно
Но успех - это что-то более крупное, как мне кажется
Поздравляю!

А мне кажется, что личные достижения - это самый настоящий успех. А что-то более крупное, это уже триумф
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:12
ответ для Marlie , на сообщение « Гммм... Мнэээ... Ну иногда это еще и... »
  #6395
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Сын Марии Кюри писал, что наибольшее влияние на его воспитание и становление личности оказала тоненькая полоска света из-под двери кабинета матери. Он относился к ней с благоговением.
Лен, важно просто не забывать говорить о том, что ты их любишь и они тебе важны. Вовсе не обязательно при этом заставлять себя готовить и играть.Как раз наоборот, если, скрипя зубами, это делать - другие почувствуют "двойное послание".

как-то меня неслабо "торкнуло" от этого сообщения
пойду поразмышляю...
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:27
ответ для Eastfox , на сообщение « Друзья, я к вам:support: для начала... »
  #6396
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
НО, очень мне не нравится ощущение потерянного времени , возникающего в такие дни (нагрузка несколько волнообразна, бывают загруженные дни, а бывают совсем пустые),
как еще с пользой можно использовать это время? подкажите, где идеи почерпнуть?
Если профессия радует, можно в ней совершенствоваться - читать статьи по теме, например. Или придумывать, как упростить рутины, когда завал в работе; можно язык какой-нибудь иностранный учить, можно классику читать (многим дома что-нибудь легкое хочется почитать, а на работе можно и к классике приобщиться)

Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
одна моя знакомая (у нее очень успешный проект в городе) постоянно "сидит" на тренингах ЛР. Кмк, это не здорОво
Тренинги вещь хорошая, мне кажется, когда человек к ним готов. Ну и потом, когда человек их использует как средство для достижения цели, а не как энергетическую подпитку. Многие "подсаживаются" на эту энергетику, а поскольку чем дальше тренинг, тем слабее воспоминания, то нужна "новая доза".
Впрочем, если знакомая очень успешна, то она видит необходимость в таких тренингах и просто постепенно и последовательно отрабатывает определенные темы для себя. Все мои знакомые, которые как-то меняли жизнь и потом достигали успеха, ходили или на тренинги, или к психологам, или к консультантам. Можно долго копаться внутри себя и искать ответы на вопросы - и это круто, когда сам додумываешься, но если времени мало, а цель уже поставлена, то специалист увидит то, что не видно изнутри. Поможет сэкономить время.
Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Яздундокта
Яздундокта (Снандулия) Персидская (IV). Персидская христианка

Именины; 16 (3) ноября - преподобная Яздундокта.
Спасибо за культпросвет. Я сама не принадлежу никакой церкви, поэтому в истории религии у меня большие провалы.
Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Из личного развития :
1. Сижу на системе - 60, четвертый день, правда со срывами,
но сегодня собираюсь быть дома целый день и не нарушать!
2. Почитала про флай леди, начистила раковину, решила познакомиться с девочками с форума.
3. Бегала по врачам два дня, наша система здравоохранения это что то!!! талончик на кровь дали
на 11 марта, будут делать 2 недели, в общем к эндокринологу попаду только к апрелю ((
4. Купила блокнотик для хороших дел... но ничего в него пока не вписала
5. Была у невропотолога, поняла, что спину надо лечить, а не просто на нее жаловаться
назначили уколы, противовоспалительные таблетки и кучу анализов. Сегодня уже вколола себе!
Вот вроде и всё...
Вот все то, что здесь - всему в блокноте место. Я читала мысль, что самое простое - заполнять блокнот успеха, когда день под завязку делами наполнен. А вот в депрессии написать в блокнот успеха "я сегодня встала с кровати" - это круто. Потому что выискивать крупицы позитива в тяжелые дни - это шаг в будущее.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:30   #6397
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
А вот придумать себе хобби, как мне кажется, невозможно. Нельзя усилием мысли заставить себя чем-то интересоваться, ну а тем более заставить всех членов семьи.
Как-то Вы меня совершенно дико интерпретировали
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:05   #6398
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Тренинги вещь хорошая, мне кажется, когда человек к ним готов. Ну и потом, когда человек их использует как средство для достижения цели, а не как энергетическую подпитку. Многие "подсаживаются" на эту энергетику, а поскольку чем дальше тренинг, тем слабее воспоминания, то нужна "новая доза".
Впрочем, если знакомая очень успешна, то она видит необходимость в таких тренингах и просто постепенно и последовательно отрабатывает определенные темы для себя. Все мои знакомые, которые как-то меняли жизнь и потом достигали успеха, ходили или на тренинги, или к психологам, или к консультантам. Можно долго копаться внутри себя и искать ответы на вопросы - и это круто, когда сам додумываешься, но если времени мало, а цель уже поставлена, то специалист увидит то, что не видно изнутри. Поможет сэкономить время.
Я супротив профессиональных тренингов ничего не имею, это полезная штука. Сама мечтаю пойти куда-нибудь отработать страх публичных выступлений. У моей знакомой - второй вариант.
Я как раз недавно пришла к такому же выводу (про экономию времени). После рождения первой дочки у меня начались серьезные проблемы с мамой (хотя психологи обещают наоборот). Это все долго и болезненно тянулось, в итоге все, не сказать чтобы само собой, но наладилось. Я сделала выводы, перегорела, поняла многое... И все же, сходи я к профессионалу, все прошло бы намного быстрее и с меньшими энергозатратами. Наверное
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:22
ответ для Marlie , на сообщение « Слушайте, как вы можете получать... »
  #6399
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение

Пожалуйста! Вот, кстати у бабульки тоже можно спросить, что такое успех в ее понимании

И позволь мне чуть-чуть экстраполировать: абсолютный успех - это когда я сама себя очень люблю. А остальные присоединятся
Да, Марина, спасибо, я тоже ещё подумала и дополнила про себя ))

Про бабульку - почему-то вспомнилась ворона из мульта про домовёнка: "Счастье - это когда все дома"

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
О! открыла Контакт - и синхрония:

Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге,угодной другим.
© Фридрих Ницше
У моей хорошей девочки это высказывание вызывает протест .

Пока ждала босса, наткнулась в журнале на другое, которое мне больше подходит:

Цитата:
Умный человек счастлив, лишь когда удостаивается собственной похвалы, дурак же довольствуется аплодисментами окружающих. Дж. Аддисон
Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Слушайте, как вы можете получать удовольствие от подъема в 6 утра?
Неее, буду другую мантру разучивать:
Я цветоооок, я нежный цветооок... Я расцветаю под теплым ласковым сооолнцем... Я - садоооовый цветок, мне нужна забоооота и внимаааание...
ППКС

можно, я тоже твою мантру иногда буду использовать?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:26   #6400
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос ко всем: а что в вашем понимании успех?

вот долго думала.. получается, в моем понимании, успех - это признание. Т.е., не просто само удачное действие, а именно похвала за него и высокая оценка окружающих.
Просто более удачные действия (больше, выше, сильнее, лучше, чем я же раньше) - это для меня не успех, а просто развитие.

А как у вас?
буду очень признательна за ваше мнение!
Успех для меня- это, когда добиваешься своей цели. Когда ты реально понимаешь, что ты добилась того, что хотела, и можно идти к новой цели.
Как-то я не соотношу это с признанием и оценкой окружающих. А если я добилась чего-то, что важно для меня и абсолютно неважно окружающим, то что тогда?
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena