Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:27
ответ для Alany , на сообщение « Всем добрый день! А кто-нибудь видел... »
  #6401
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
Сплю как сурок, притом, что часто стараюсь лечь пораньше, до 11, но утром заставить себя встать не могу... На этой неделе получилось пока только 1 раз в 5 встать, но я не сдаюсь! Завтра встану и точка .

Записалась на он-лайн тренинг"Достижение целей и исполнения желаний в 2012 году", тут раньше на него кто-то ссылку давал, начнется 13 февраля.

Занимаюсь языками хотя бы по 15 минут в день, стараюсь не пропускать. Февраль - месяц французского .
Я все пытаюсь переводить в поясное время - подъем в 5 утра, это 3 часа по поясному времени. Ясно, что огранизму не слишком понравится )))) Хотя я тут пару раз вставала в 4 - ощущение, что не ложилась совсем Хотя мысль мне нравится - я люблю быть в одиночестве, а это возможно либо поздно ночью, либо рано утром. Вот, пытаюсь понять, какая схема удобнее.

Я ссылку давала Будем вместе проходить
Кто еще хочет - присоединяйтесь : ))
Меня привлекла программа с упором на практические упражнения и рекламная цена - в сети подобное за 3 недели от 10 тысяч и выше. Ну и тренер вроде разумный.
goals.os12239072la.olegshen.e-autopay.com


Про языки - круто! Сколько знаете и сколько в процессе изучения?
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Люди, насущный вопрос: как не выгореть и не перегореть? Как оттащить себя от этого пагубного занятия?
Ставить в планы один пункт в день из другой области? Типа - поддержание отношений - друзья, родственники, знакомые; "модная культпрограмма" - премьеры в кино, театрах, книги, что у всех на слуху", или какой-нибудь спорт, что достаточно доступен в разных местах - теннис или шахматы )

Ну, просто чтобы немного растянуть удовольствие предвкушения от работы
Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
а я бы ленью заразила
О, это и ко мне тоже - я тоже люблю лениться )))))
Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Так вот я тоже вчера размышляла над вопросом - что такое успех для меня???
И слово в слово поняла, как у Иры, для меня успех - это не карьера, должность, статус, а признание )) а если ещё проще - успех - это когда меня любят
Согласна. Общественное признание вещь скользкая, признание у друзей и близких важнее гораздо. Любовь и уважение окружающих главнее.
Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
+ РАОмед на Выборгской
http://osteopathy.com.ru/
Плюсуюсь к Раомеду, там все врачи супер, там мою дочку от жесточайших запоров вылечили, когда мы только на клизмах жили ((( А центр одновременно посоветовали и невролог и гастроэнтеролог.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:50
ответ для Marlie , на сообщение « Про лекарства - вы будете смеяться, но... »
  #6402
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
можно, я тоже твою мантру иногда буду использовать?
Дарю!

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Про лекарства - вы будете смеяться, но я сразу в декабре залезла в инет и нашла их в 500 м от дома. Только не по дороге мне.
ВСЁ! ДАЮ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ ВСЕМУ ТОПУ! ЗАВТРА КУПЛЮ!
Рапортую: КУПИЛА!!!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:03
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6403
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Девочки, а что за матрицы по изучению английского?
можно мне то же американскую?
а то хочу через годик опять съездить, не охота от кого-то зависеть...
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:49
ответ для Solnce07 , на сообщение « Девочки, а что за матрицы по изучению... »
  #6404
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Рапортую: КУПИЛА!!!

Пункт последний - начать принимать

Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Девочки, а что за матрицы по изучению английского?
можно мне то же американскую?
а то хочу через годик опять съездить, не охота от кого-то зависеть...
Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание /начитывание иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов, вызывает в нашей нервной системе некий процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Там первые недели нужно просто слушать по 3 часа в день эти самые матрицы. Цель заключается в том, чтобы научиться слышать чуждые элементы нового языка. Задача в том, чтобы заставить наш мозг, преодолев его сопротивление, выработать программу распознавания чуждых нашему языку фонем.

Вот тут в конце страницы ссылки на скачивание книги автора методики Замяткина.
http://school-sun.ru/index.php?optio...temid=88888928
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:53
ответ для Люсьена , на сообщение « :support: Пункт последний - начать... »
  #6405
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение

Пункт последний - начать принимать



Основа методики:
Громкое и артикулированное многократное проговаривание /начитывание иностранных текстов с наиболее точной имитацией произношения дикторов, вызывает в нашей нервной системе некий процесс, который условно можно назвать обратным языковым резонансом

Там первые недели нужно просто слушать по 3 часа в день эти самые матрицы. Цель заключается в том, чтобы научиться слышать чуждые элементы нового языка. Задача в том, чтобы заставить наш мозг, преодолев его сопротивление, выработать программу распознавания чуждых нашему языку фонем.

Вот тут в конце страницы ссылки на скачивание книги автора методики Замяткина.
http://school-sun.ru/index.php?optio...temid=88888928
Спасибо пойду почитаю!
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:28
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6406
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Девочки, спасибо вам всем за мнения!
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:44
ответ для РататулЯ , на сообщение « Ирина... у нас абсолютный брейн... »
  #6407
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ирина... у нас абсолютный брейн коннекшн. Я именно вчера размышляла именно над этим вопросом. И пришла практически к такому же выводу... открываю ЛВ - а тут ты за меня уже всё написала

Так вот я тоже вчера размышляла над вопросом - что такое успех для меня???
И слово в слово поняла, как у Иры, для меня успех - это не карьера, должность, статус, а признание )) а если ещё проще - успех - это когда меня любят (и я собой тоже довольна )
мысли сходятся

вот я тоже озадачилась этим вопросом: успех - это, когда любят и признают (ой ли?), во-всяком случае, для большинства это так.
И сразу возникает масса вопросов: а кто любит? кто признает? а как быть, если одни признают, а другие - не признают? и не признают, хоть в лепешку расшибись?

У меня в этом случае наступает диссонанс. Пример из детства: я была умная и училась лучше всех в классе, меня любили, хвалили и ценили учителя. Но вот дома меня ругали за каждую четверку. А за пятерки не хвалили - их считали нормой, типа, хвалить тут не за что. И регулярно рассказывали, что я тупая и вообще, девочкам учиться не надо, им надо выходить замуж и идти работать или в ПТУ. В итоге, пришло понимание, что, как бы я не училась, дома меня хвалить не будут. (= успех не будет достигнут в любом случае). И я стала учиться только на двойки (это был как раз 10й класс), раз все равно. Несколько месяцев вообще в школу не ходила. Тогда учителя тоже стали меня ругать и система пришла в равновесие (все не любят = неуспех). Потом, правда, я сделала волевое усилие и школу умудрилась закончить даже без троек, несмотря на полностью провальный 10й класс и начало 11го.. но это уже было осознанное решение с успехом ничего общего не имеющее.

Так что признание окружающих - штука тонкая и коварная
Но вот в данном случае (да и позже не раз) оно сыграло со мной дурную шутку
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:46
ответ для Milka , на сообщение « О, да... Это я к вопросу об успехе. А... »
  #6408
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, да... Это я к вопросу об успехе. А как бы научиться чувствовать успех несколько иначе?
вот это вопрос вопросов
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:09
ответ для Marlie , на сообщение « Гммм... Мнэээ... Ну иногда это еще и... »
  #6409
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Гммм... Мнэээ... Ну иногда это еще и степень влияния на окружающих. В организации, в которой я раньше трудилась, "дальней" и "высшей" целью был поставлен статус могучей кучки мудрецов, правящей судьбами мира в качестве супер-советников. Это мы как-то на выезде личные миссии обсуждали. Я заявила, что моя личная миссия - это "погода в доме". Или в любом другом месте, где я сейчас непосредственно нахожусь. Теплая, светлая и прозрачная.
И свалила из этой компании. Ибо не хочу вершить судьбы мира ценой домашних сумерек.
Эк я поэтично завыражалась, когда выспалась !
Ну и сейчас успех для меня - это когда я сделала то, что захотела сделать. А если пока не получилось - значит, это - рабочая проба

И позволь мне чуть-чуть экстраполировать: абсолютный успех - это когда я сама себя очень люблю. А остальные присоединятся
Тут 3 момента:

1. Признание окружающих (т.е. данной конкретной группы, в которой ты находишься) - от чего может зависеть? может зависеть от достижений, но далеко не всегда это так. Я довольно много встречала в организациях работяг, которые тихо-мирно тянули на себе большую часть работы, но не были склонны акцентировать на этом внимание окружающих - а потому успеха у них не было, хотя достижения их были велики, их не продвигали по службе, не повышали зарплату.. и вообще, вспоминали о их важности только тогда, когда те уходили в отпуск или собирались увольняться. Т.е. достижения у них были, но успеха - не было. Вероятно, проблема этой категории в том, что они сами себя не любят = не продвигают уважение к своему труду?

2. И я точно также встречала людей-карьеристов, бывает, соверешенно пустых, но умеющих "показать себя" - они мало стоили, как работники, но умели создать видимость важности. У них часто был успех. Иногда, временно, их некомпетентность всплывала - тогда они меняли место работы, но успех им все равно сопуствовал. Видимо, про эту категорию можно сказать, что "они себя любят, а другие присоединяются?"

3. Если цель группы, например, не работать, а перемывать косточки, сидеть в инете в рабочее время и т.п. - то попадая в нее, человек, настроенный работать, автоматически получает неуспех - ведь такая группа не признает его? Равно, как и группа, имеющая своей целью карьеру и зарабатывание денег, не признает человека, для которого важнее "погода в доме"

Опять получается, что понимание успеха, как признания окружающими - коварная штука

Но и про фразу, что абсолютный успех - это когда я сама себя люблю - тоже много вопросов возникает: а любить себя за что? за просто так? какой же это успех тогда? зто зазнайство на пустом месте получается
а какие критерии достижений, за которые уже можно себя любить? тоже непонятно
что вообще такое эта адекватная самооценка? адекватая чему?
есть эталоны мер и весов?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:15
ответ для Alenka_Аленка , на сообщение « Для меня успех - это мое личное... »
  #6410
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Для меня успех - это мое личное признание плюс общественное признание каких-то моих результатов. Именно так, в комплексе.
Так как если я сама довольна моими результатами и достижениями, а окружающие не обратили на них внимания, то мне слегка обидно (а иногда и не слегка ) Тут уж в зависимости от того, в какой сфере этот успех случился, насколько он ценен для меня и кто эти "окружающие".
А если же все высоко ценят какой-то мой результат, а я понимаю, что особой моей заслуги в нем нет (ну средненько я сработала, а мне просто "поперло"), то я ощущаю внутреннюю неловкость. И радости особой тоже нет.

Удачные действия - это развитие. Успех - это результат удачных действий.

И еще, признание окружающих не всегда выражается в похвале. И даже очень редко выражается в похвале, если говорить, например, о бизнесе. Для меня это скорее это изменение отношения ко мне. Положительное изменение.
Вот, кстати, еще тоже вопрос получается: выражаться-то признание может, оказывается, по-разному... можно ведь, и не заметить, если не знать, как должно выглядеть

+1 на счет неловкости от успеха средненького результата, у меня тоже так.

пожалуй, я бы сказала, что удачные действия (и как результат, обычно, их все же признает хоть кто-то из окружения, а то иначе не было бы возможности оценить их, как удачные) - это то, что дает мне самоудовлетворение. Но это не успех. Успех - это когда признали все или большинство. Получается, кстати, почти недостижимо
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena