Что лучше Турция 4* или Болгария 3*? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:18
ответ для snegurka , на сообщение « Что лучше Турция 4* или Болгария 3*? »
  #31
Ponochka94
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 352


все зависит от месяца поездки и возраста ребенка. Были в 2010 в Лонисере 4*в Турции, Алания в 2011 в Албене в Ралице3*. С совсем мелкими в Болгарии лучше: климат мягче, солнце не такое жгучее, растительности больше, но могут быть и дожди. в конце июня лили не переставая. Очень на наш Крым похоже. есть в Болгарии неоспоримый плюс в том, что можно гулять за территорией отеля, по набережным , паркам. В Турции анимация была хорошая, но надо брать отель с большой территорией, чтобы можно было где погулять. В Болгарии и в Турции у нас было все включено. по-моему с маленькими 2-5 лет только "All" надо брать. одно попробовал, не понравилось , взял другое. А если в ресторане заплатил, а он не ест.... был в нашемотеле в Болгарии один случай заболевания ротовирусом, говорят фрукты надо перемывать. Для детей постарше вообще лучше Испания - там достопримечательностей много!
Ponochka94 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:55
ответ для Ponochka94 , на сообщение « все зависит от месяца поездки и... »
  #32
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Ponochka94 Посмотреть сообщение
Для детей постарше вообще лучше Испания - там достопримечательностей много!
или Греция, Кипр тоже хорош, но точно не Болгария с черным морем бррр
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:51
ответ для Люbоf , на сообщение « Однозначно Болгария лучше!!!! »
  #33
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
+100.
И еще от отеля. Четыре звезды в Турции бывают очень разные...я бы ориентироалась не на звездность, а на отзывы.
+ много

Но + Турции это более чистое море, более теплое. Средиземка лучше Черного
Погода в Турции лучше.
Болгаррии совка больше, чем в Турции

Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
мне кажется так нельзя сравнивать отели. надо более конкретно..... а то совсем ерунда получается.
вы сравниваете турцию все включено или только завтраки с болгарией завтраки? потом в турции 3 звезды могут стоить как 5 звезд)))
разброс по цене 4 звезды в турции просто огромен даже не в два раза....
пляшите от цены которуб можете потратить сначала выберите в турции отели. потом в болгарии и сравнивайте уже.

я не фанат турции, но если хороший отель я бы поехала в турцию, а не в болгарию. все таки средиземное море и черное это разные вещи. а та + и - есть у каждой страны
+ много

Цитата:
Сообщение от Люbоf Посмотреть сообщение
Однозначно Болгария лучше!!!!
При прчих равных Трция по многим параметрам будет луше, это если не брать в расчет люблю и не люблю
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:53   #34
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
у турции разные курорты же. и погода разная. еще август длинный. начало августа одна песня. а конец другая
+м ного

Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Не советую все включено в Болгарии в 3 звездах. По деньгам наверно выйдет одинаково, сейчас Болгария подорожала. Чисто для себя выбрала бы Турцию. В Болгарии нестабильная погода, несколько дней запросто могут вылететь, а в Турции стабильно тепло. В Болгарии роттовирус, из-за него перестали ездить туда, переключились на Турцию. Выбирайте отель рядом с морем чтобы по жаре не таскаться. И в Турции по звездности нельзя судить о качестве. Бывают трешки лучше некоторых пятерок
Я бы сравнивала конкретные отели, в какую сумму вы укладываетесь и что можете на это купить и там и там. Только не забывайте прибавить в Болгарию визы.
Лена очень тебя поддрежу, сособенно прцены и звезды

Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
+1 Лично для меня, Болгария, как наше Черноморское побережье, в Турции покомфортнее и продолжительность лета дольше.
+1

Цитата:
Сообщение от ЛЛЛЕНА Посмотреть сообщение
если на отдыхе готовить самим и бегать по магазинам и рынкам то когда же отдыхать???я то же за турцию
+1
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:54
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « +м ного:flower: Лена очень... »
  #35
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Ponochka94 Посмотреть сообщение
все зависит от месяца поездки и возраста ребенка. Были в 2010 в Лонисере 4*в Турции, Алания в 2011 в Албене в Ралице3*. С совсем мелкими в Болгарии лучше: климат мягче, солнце не такое жгучее, растительности больше, но могут быть и дожди. в конце июня лили не переставая. Очень на наш Крым похоже. есть в Болгарии неоспоримый плюс в том, что можно гулять за территорией отеля, по набережным , паркам. В Турции анимация была хорошая, но надо брать отель с большой территорией, чтобы можно было где погулять. В Болгарии и в Турции у нас было все включено. по-моему с маленькими 2-5 лет только "All" надо брать. одно попробовал, не понравилось , взял другое. А если в ресторане заплатил, а он не ест.... был в нашемотеле в Болгарии один случай заболевания ротовирусом, говорят фрукты надо перемывать. Для детей постарше вообще лучше Испания - там достопримечательностей много!
Не поняла, а чт мешает вам в Турции делать тоже самое?

10 раз была в ТУрции и вегда гуляла везде и всюду
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:54
ответ для snegurka , на сообщение « Что лучше Турция 4* или Болгария 3*? »
  #36
Zebr@
Ветеран
 
Аватар для Zebr@
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 828


+ много за Турцию
но для всех все по-разному ,конечно. Минусы для меня, которые были в Болгарии: ребенку было 4 года, питаться с ней в кафе оказалось очень и очень проблематично, девушка у меня очень плохо и мало кушает, это наша проблема с рождения, худенькая-прехуденькая, так вот когда по жаре возвращаешься с пляжа искать кафе нет ни возможности ни желания, заходишь - заказываешь, ждешь и вот пока ждешь моя непоседа уже вся искрутится извертится, принесли горячее - не остывает потому как жарко, опять ребенок весь изводится и меня изводит, потом остыло - попробовала - не вкусно, или зеленушка проплыла - все есть не будет, и что делать? заказывать другое - не вариант, ругать и заставлять есть...уводить голодной....ну в общем на олл в Турции у нас такой проблемы нет, выбрала что-то попробовала, не понравилось, пошла взяла другое, я знаю что ребенок хоть что-то поел и я спокойна, для меня это важно, у нас дефицит массы тела...
Следующий минус - у отеля нет своего пляжа, пляж муниципальный, лежаки и зонтики во-первых дорого, во-вторых далеко от кромки воды, с ребенком не вариант, поэтому приходилось на пляж тащиться с сумкой в которой: полотенца, средства от загара, сухой комплект ниж.белья, игрухи, фрукты, вода, плюс зонт от солнца, плюс ребенок за руку, на пляж еще ничего по утру не так жарко, и под горку, а обратно днем по жаре, в гору, полотенца мокрые - тяжелые, игрушки где вода, где песок, ощущения от этого были сами понимаете...
А еще в Черном море был напрочь испорчен хороший купальник, забился мелкими-мелкими водорослями море Черное грязнее однозначно, водорослей прибивало много, порой я не могла себя заставить купаться в такой воде, мелким было все равно, плавали в любой воде. Но зато Черное море пахнет морем, Средиземный воздух не такой....
После этого отдыха в Болгарии для себя был сделан вывод - с ребенком только на олл, чтобы ни о питании, ни о пляже, ни о чем другом голова не болела
Zebr@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:37
ответ для Zebr@ , на сообщение « + много за Турцию но для всех все... »
  #37
ЛЛЛЕНА
Участник
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Zebr@ Посмотреть сообщение
+ много за Турцию
но для всех все по-разному ,конечно. Минусы для меня, которые были в Болгарии: ребенку было 4 года, питаться с ней в кафе оказалось очень и очень проблематично, девушка у меня очень плохо и мало кушает, это наша проблема с рождения, худенькая-прехуденькая, так вот когда по жаре возвращаешься с пляжа искать кафе нет ни возможности ни желания, заходишь - заказываешь, ждешь и вот пока ждешь моя непоседа уже вся искрутится извертится, принесли горячее - не остывает потому как жарко, опять ребенок весь изводится и меня изводит, потом остыло - попробовала - не вкусно, или зеленушка проплыла - все есть не будет, и что делать? заказывать другое - не вариант, ругать и заставлять есть...уводить голодной....ну в общем на олл в Турции у нас такой проблемы нет, выбрала что-то попробовала, не понравилось, пошла взяла другое, я знаю что ребенок хоть что-то поел и я спокойна, для меня это важно, у нас дефицит массы тела...
Следующий минус - у отеля нет своего пляжа, пляж муниципальный, лежаки и зонтики во-первых дорого, во-вторых далеко от кромки воды, с ребенком не вариант, поэтому приходилось на пляж тащиться с сумкой в которой: полотенца, средства от загара, сухой комплект ниж.белья, игрухи, фрукты, вода, плюс зонт от солнца, плюс ребенок за руку, на пляж еще ничего по утру не так жарко, и под горку, а обратно днем по жаре, в гору, полотенца мокрые - тяжелые, игрушки где вода, где песок, ощущения от этого были сами понимаете.
А еще в Черном море был напрочь испорчен хороший купальник, забился мелкими-мелкими водорослями море Черное грязнее однозначно, водорослей прибивало много, порой я не могла себя заставить купаться в такой воде, мелким было все равно, плавали в любой воде. Но зато Черное море пахнет морем, Средиземный воздух не такой....
После этого отдыха в Болгарии для себя был сделан вывод - с ребенком только на олл, чтобы ни о питании, ни о пляже, ни о чем другом голова не болела
+1даже те отели болгарии где всё включено выглядят как очень слабенькие отели 3*турецкиеа вот по цене почему то как дорогие турецкие 5*
ЛЛЛЕНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena