Со скольки изучать английский язык??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 10:26
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #121
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от 55555PRINCESS Посмотреть сообщение
А я как преподаватель, говорю, что лучше с Роддома!
А какой в этом смысл и какова цель занятий с роддома? Чтоб ребенок анл. речь лучше знал и понимал, чем русскую? Хотя я в этом сомневаюсь.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:11
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #122
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Английский в роддоме)))Давно не слышала таких глупостей...
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:17   #123
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Английский в роддоме)))Давно не слышала таких глупостей...
я так шутила в теме про английский что скоро с роддома начнут... ну вот уже убеждают что это нужно
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:25   #124
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
Английский в роддоме)))Давно не слышала таких глупостей...
Новая фишка.
Скоро наверное преподавателей прямо туда будут приглашать.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:40
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #125
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Я видела рекламу развивающего центра, в который приглашают малышей для изучения английского с 3 месяцев(!!!!!), решила опечатка... А почитав форум, поняла, что это еще не предел...Английский с роддома, чтение с года, знание 100 оттенков в 1.5 и т.д. К школе останется только сдать кандидатский минимум и защитить диссертацию... А педагоги бьют тревогу, что уровень образования в стране падает... Про английский с роддома они, вероятно, не в курсе...
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:58   #126
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
я так шутила в теме про английский что скоро с роддома начнут... ну вот уже убеждают что это нужно
В каждой шутке есть доля шутки..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:46
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #127
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Если вы или муж свободно говорите на 2х языках, то можно чтоб кто-то один разговаривал с ребенком по английски. Тогда потом будет проще его изучать более углубленно. У моей сестры сын в 4 года говорит на 2 языках, правда они живут в США и на английском он говорит лучше.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:12   #128
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
Если вы или муж свободно говорите на 2х языках, то можно чтоб кто-то один разговаривал с ребенком по английски. Тогда потом будет проще его изучать более углубленно. У моей сестры сын в 4 года говорит на 2 языках, правда они живут в США и на английском он говорит лучше.
Вот поэтому и говорит хорошо по анг., так как живут в США.
Масса примеров тому, когда родители переезжают на постоянное место жительства в другую страну и дети начинают говорить хорошо на языке той страны, где живут, иногда даже подзабывая свой родной язык (потому что реже уже общаются на нем). Оно и понятно, ребенок же слышит чужой язык везде в магазине, поликлинике, на улице, появляются новые друзья, с которыми нужно общаться на англ., поэтому чужой язык со временем может стать чуть ли не своим, потому что общение идет постоянно всегда и везде, не только дома с мамой или папой. Невозможно овладеть языком на таком же уровне, просто занимаясь дома, да это и не нужно в таком возрасте. Как говорится, не тот уровень общения (в смысле на англ.). Поэтому нужно понимать, что 3-4х летний ребенок (русский), живущий в США и такой же ребенок, живущий у себя на родине, это немного разное. Первому ребенку намного легче овладеть языком, чем второму. Если первому это просто необходимо, иначе он просто общаться в сициуме не сможет, то второму - это все волишь прихоть мамы в таком возрасте. Лучше бы родной язык подтягивали.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:40
ответ для anita&deni , на сообщение « Со скольки изучать английский язык??? »
  #129
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


55555PRINCESS, я Вас поддерживаю во всех отношениях. Вы добились прекрасных результатов. Сразу видно, что вы именно общаетесь с детками, а не зубрите английский. Кто-то здесь в темке увидел только набор слов у вашей дочурки. Но я как человек, тоже владеющий английским языком, хочу подчеркнуть для всех, что эти дети именно разговаривают, понимают и думают на английском языке. Я такого диалога в 3 года еще не видела!
Я тоже считаю, что начинать можно уже с роддома. Усвоение языка происходит на бессознательном уровне в возрасте до 3 лет. Это научно подтверждено. Жаль, что я с сыном начала заниматься только в 2 года методом погружения. Тоже, как многие здесь, наслушалась баек про второй язык. Побоялась. Нам сейчас 4,5 года. Но тоже неплохие результаты. Многое знает, понимает. Правда только сейчас начинает говорить по-английски. Но по сравнению с Вами, мы Beginner.
55555PRINCESS, можно поинтересоваться, какими пособиями, комплектами Вы пользуетесь? Я вот очень активно использую комплект Английский с пеленок. Мне нравится, что здесь есть и разработанные сценарии, и игры, и карточки с картинками и словами, диск со стишками и песенками, дополнительные игровые материалы (паззлы, наклейки, лото, магниты). Но сейчас этого уже не хватает.
Mamasani is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:53
ответ для Mamasani , на сообщение « 55555PRINCESS, я Вас поддерживаю во... »
  #130
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Мне интересно, а какова ЦЕЛЬ? Для чего изучать английский с дошкольниками? Общение, будущее образование? Почему так рано?
Мне действительно очень интересно .
Annabella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena