что с Горьковской ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 23:02
ответ для шапокляк76 , на сообщение « кошмар:010: »
  #81
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Мы с сыном были в этом поезде... На мой взгляд, ошибка машиниста была, что он вообще уехал с Петроградской... Поломка обнаружилась (что-то громко щелкнуло внизу под днищем вагона), когда мы были еще на станции, но так как станция закрытая, ему было никак не поставить состав правильно по отношению к внешним дверям... Постояли-постояли с дверями в шахматном порядке, минут через 5-7 наконец сказали, что скоро поедем. Помощники машиниста пару раз прошли по составу... Еще постояли. Народ пытался открыть двери и окна, так как уже реально нечем дышать было. Через какое-то время поехали, все вздохнули, но поезд как-то слишком быстро набирал скорость. Когда мы пулей пронеслись через Черную Речку, все совсем стало не по себе И вот тут машинист дал по тормозам, все попадали, визг тормозов страшный и запах противный пошел, и дым... У нас дети стали в вагоне плакать, бабки заохали-закрестились... И еще минут 10 мы катались туда-сюда по перегону между ЧР и Пионерской, он разгонится, рвано тормозит и едет назад... потом опять в другую сторону... Уже вообще никто ничего не понимал!!!! В итоге как-то добрались до Пионерской и нас выпустили... Знаете, меня в самое сердце поразило, что реально был народ, который не собирался выходить и хотел ехать дальше на ЭТОМ ПОЕЗДЕ Потом уже диспетчер сказал, что состав дальше не пойдет...Пожарники уже в костюмах космонавтов понабежали, на улице куча пожарных машин, скорых...
Короче,страху натерпелись
Сочувствую Вам.
Жутко боюсь попасть в подобные ситуации.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:04   #82
Удача в шоколаде
Активный участник
 
Аватар для Удача в шоколаде
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Мы с сыном были в этом поезде... На мой взгляд, ошибка машиниста была, что он вообще уехал с Петроградской... Поломка обнаружилась (что-то громко щелкнуло внизу под днищем вагона), когда мы были еще на станции, но так как станция закрытая, ему было никак не поставить состав правильно по отношению к внешним дверям... Постояли-постояли с дверями в шахматном порядке, минут через 5-7 наконец сказали, что скоро поедем. Помощники машиниста пару раз прошли по составу... Еще постояли. Народ пытался открыть двери и окна, так как уже реально нечем дышать было. Через какое-то время поехали, все вздохнули, но поезд как-то слишком быстро набирал скорость. Когда мы пулей пронеслись через Черную Речку, все совсем стало не по себе И вот тут машинист дал по тормозам, все попадали, визг тормозов страшный и запах противный пошел, и дым... У нас дети стали в вагоне плакать, бабки заохали-закрестились... И еще минут 10 мы катались туда-сюда по перегону между ЧР и Пионерской, он разгонится, рвано тормозит и едет назад... потом опять в другую сторону... Уже вообще никто ничего не понимал!!!! В итоге как-то добрались до Пионерской и нас выпустили... Знаете, меня в самое сердце поразило, что реально был народ, который не собирался выходить и хотел ехать дальше на ЭТОМ ПОЕЗДЕ Потом уже диспетчер сказал, что состав дальше не пойдет...Пожарники уже в костюмах космонавтов понабежали, на улице куча пожарных машин, скорых...
Короче,страху натерпелись

я тоже в этом поезде была, только не в 1м вагоне а где то по серединке.
Полнейшая неизвестность дышать нечем, некоторые в Службу спасения звонили, по громкой на наши вопросы никто не реагировал.Потом задымление началось и все натянули шарфы на нос...
ощущение в общем не приятное предпаническое,мороз по коже, слава богу все обошлось.
__________________
СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ХОТЕТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ, А НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ.
Удача в шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:05
ответ для Littlemama , на сообщение « что с Горьковской ? »
  #83
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Помню в детстве была авария между Купчино и Звёздной. Там есть горка, на которой поезда иногда стоят и однажды вагон отцепился и въехал в другой состав. Машинист погиб. А я в школу в Пушкин ездила. Подхожу к метро, а оно закрыто. Скорая, пожарные. Потом оказалось ,что тётка габдеробщица в отцепившемся вагоне ехала. Рассказала , как свет погас, вагон с воем поехал и всех с мест повыкидывало. Вот это жуть была. Я год в последнм вагоне ехать боялась. Так что аварии не особо часто случаются.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:13   #84
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Удача в шоколаде Посмотреть сообщение
я тоже в этом поезде была, только не в 1м вагоне а где то по серединке.
Полнейшая неизвестность дышать нечем, некоторые в Службу спасения звонили, по громкой на наши вопросы никто не реагировал.Потом задымление началось и все натянули шарфы на нос...
ощущение в общем не приятное предпаническое,мороз по коже, слава богу все обошлось.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:18   #85
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Удача в шоколаде Посмотреть сообщение
я тоже в этом поезде была, только не в 1м вагоне а где то по серединке.
Полнейшая неизвестность дышать нечем, некоторые в Службу спасения звонили, по громкой на наши вопросы никто не реагировал.Потом задымление началось и все натянули шарфы на нос...
ощущение в общем не приятное предпаническое,мороз по коже, слава богу все обошлось.
и сразу, наверное, вспоминаются кадры из репортажей про взрывы в московском метро ...
жесть, безусловно...
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:32   #86
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Народ, конечно, панике поддался Один мужик реально гаркнул на теток, которые завывали...
и вот тут-то, в полной тишине, после того как гаркнул этот мужик, маленькая девочка лет 3 тихо-тихо спросила: мама - мы умрем???
вот это была картина маслом
Девчонки две ехали лет 10 со школы, одни, без родителей. Галдели, шумели, шутили, даже может слишком громко для перенервничавших людей. А вот когда мы пролетели через Черную Речку и началось торможение и дым повалил, они забились в угол и одна стала реветь... К чести теток, к ним сразу бросились, девчонок усадили, кто-то попить даже дал....

По-разному все себя вели... кто-то как сидел с каменным лицом - так и сидел до конца, и возможно, и дальше ехать хотел... Кто-то кого-то успокаивал... Кто-то нашал парнера и перемигивался... Кто-то шутил... Кто-то просто все комментировал....
Ну хоть это радует, если можно так сказать.
Жесть.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:34
ответ для Littlemama , на сообщение « что с Горьковской ? »
  #87
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


так а что по итогу. какая основная версия. неисправность состава?
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:40
ответ для Natalёk , на сообщение « так а что по итогу. какая основная... »
  #88
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
так а что по итогу. какая основная версия. неисправность состава?
Ну любая железяка может сломаться , чем сложнее механизм - тем вероятнее поломка. Вагон приводиться в движение двумя электродвигателями соединенными с колесами через редуктор. При выходе из строя электродвигателя колесная пара перестает вращаться. и далее много технических подробностей , неинтересных.Самое главное не допустить паники . Мужику , который крикнул на паникерш и тем самым пресек зародыш паники= трагедии, огромная благодарность.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:45
ответ для Littlemama , на сообщение « что с Горьковской ? »
  #89
Talala
Активный участник
 
Аватар для Talala
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 532


Страшно так, я видимо пораньше успела проехать слава богу..
__________________
Talala is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:45
ответ для Littlemama , на сообщение « что с Горьковской ? »
  #90
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Слава Богу-без жертв!Даже читать жутко.
Марион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena