Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 575 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:55
ответ для GNOMik70 , на сообщение « Вот и мне кажется, что кк-то так надо... »
  #5741
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от GNOMik70 Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется, что кк-то так надо действовать. Есть же в саду соцпедагог или психолог. Под давлением (требование с подписями) родителей она же может его с мамашей отправить на ПМПК (вот оно как называется-то)?
Без согласия мамы - нет. Если мама продвинутая, знает законы и уверенав своей правоте, то никуда она не пойдет. потому что права не имеют ребенка отправлять.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:58   #5742
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Куда Вы собиратесь его изолировать?

Не захочет мама - никуда его не переведут и не исключат из садика.
спасибо.....
Теперь этого" ХОЧУ" я. Для меня этого достаточно.
Чудом оставшийся у моего ребенка глаз, выдранные клоки волос и укусы по всему телу.....про психологическое состояние...умолчу.
Гоши в нашей группе не будут и мне все равно куда его будут изолировать. уже...абсолютно все равно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:01   #5743
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Без согласия мамы - нет. Если мама продвинутая, знает законы и уверенав своей правоте, то никуда она не пойдет. потому что права не имеют ребенка отправлять.
Если у Вас есть советы как МНЕ защитить МОЕГО ребенка и не сделать его еще более глубоким инвалидом чем он есть сейчас, то прошу подсказать.
Если нет- попрошу воздержаться сегодня (по-крайней мере) от комментариев. Я сегодня очень...эээ... во взвинченном состоянии и наблюдаю сейчас вскрикивающего и вздрагивающего ребенка в кровати во сне, который мечется и одной рукой я его глажу. поэтому могу сорваться на грубость.
Спасибо за понимание (все. что написано Вами выше я и сама знаю. мне эта информация не поможет)
еще раз спасибо за понимание
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:01
ответ для ледЯ , на сообщение « спасибо..... Теперь этого" ХОЧУ" я.... »
  #5744
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
с
Гоши в нашей группе не будут и мне все равно куда его будут изолировать. уже...абсолютно все равно
Я Вам только пишу о том как по закону. Я бы зафиксировала бы тьравмы и обратилась бы в полицию. Да, садик возможно, вы подставите, однако без этого, боюсь с такой мамой Вы не сделаете ничего. а возможно, что там ещё и папа есть, который такой "мужское2 поведение поощряет

В ситуации с таким ребенком самым действенным методом является работа родителей (в том числе и медикоментозная коррекция и лечение у невролога)+работа воспитателей. Воспитатели с такими детьми у нас в основном работать не умеют (их просто этому не учат), а когда и родители идут в отка з -ситуация действительно становится тупиковой.

Вот выше уже писали:перевод в более старшую группу (поскольку там дети просто физически сильнее и такие орлы не сильно там выпендриваются). Но тут опять - согласие родителей , увы.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5745
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


ЛедЯ, а нельзя эту ситуацию как-то через опеку разрулить? Есть же там психологи... Теоретически они же не только отбирают детей.
Или хотя бы припугнуть мамашу (администрации), мол, если не примите меры (обратитесь за помощью к психологам и т.п.), будем вынуждены поставить вопрос о способности справляться с родительскими обязанностями...
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:42   #5746
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Расскажу про себя. Не знаю очень ли это было по закону, но я в подобной ситуации запугивала маму агрессора. Да, в некотором роде это был шантаж. Но на тот момент (как впрочем и всегдабольше всего меня интересовали жизнь и здоровье моего ребенка. В том числе и психологическое.
По порядку. Первый класс. Имеется ребенок, мальчик, социально не адаптированный к сверстникам и вообще к пребыванию в коллективе.Агрессивен, без видимых причин нападает на детей - мальчиков, девочек без разбора. На тот момент, когда мой сын был приложен виском об шкаф, имел гематому, головные боли и легкое сотрясение, в классе уже были : сломанная рука, ушибленная нога, синяки и ссадины, потоптанная и порванная одежда и т.п. Первоклассников домой забирают родители. Родителей мальчика никто не видел. Я провела маленькое собрание у родителей ожидавших деток - кто пострадал от Агрессора. Посчитала количество рук и ущерба и предложила объединяться. Еще потребовала у учителя вызвать в школу родителей. Взяла справку у травматолога. Написала заявление на имя учителя , еще одно на имя директора (копия учителю). А на встрече с истероидной мамашей изложила ей всю последовательность действий - заявление учителю, заявление на имя директора, заявление в гороно, заявление в органы опеки и участковому. На тему - мальчик социально не адаптирован, агрессивен, опасен для детей (копии справок от врачей и список травм), налицо сильнейшее психологическое расстройство, которое явно является следствием психологического и возможно физического насилия над ребенком в семье. Пусть соответствующие органы разбираются Вплоть до изъятия ребенка из семьи. Мама агрессора юридически не была подкована вообще, как я понимаю. Впечатлилась она сильно. Уж не знаю, что они там с мальчиком делали дома, но больше он не дерется. Хамит, говорит гадости втихую, провоцирует, но первым не бьет. Я понимаю, что у Вас случай более тяжелый, но выход тем не менее тот же - давить на родителей. С демонстрацией фото побоев, справок от врачей, писем в соответствующие органы , с цитатами : закон такой-то параграф такой-то, вплоть до изъятия и т.д. Следить за лицом - чего-то они испугаются больше всего, на это и давить. Негуманно, да. Незаконно, наверное. Но таких родителей надо вытряхивать, и по жестче, из их субъективной реальности " моя детка - ангел". И защищать своего ребенка.
Честное слово, да того жалко шоколадного Даньку,что пошла бы сама эту мамашу доставать
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5747
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Девочки, это всё как раз законно - давить на маму. Только так и реально что-то сделать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5748
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


вопрос. в какую травму надо обращаться?
Я завтра планирую ехать на ВО. можно ли в какую-то там? или нет? или только по прописке?
Как и что там сказать? сейчас уже только покраснение осталось, припухлость и чуточку утолщение по краю укуса на груди. на руке почти незаметно.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:17   #5749
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Я не из Питера, тут не подскажу. Но я обращалась в ближайшую - частный лечебно-оздоровительный центр. Просто в очереди в поликлинике стоять не хотелось - испуганной маме с испуганным ребенком
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5750
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Так и сказала - ребенок получил травму в школе,осмотрите и напишите заключение.
Melosidad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena