Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:59
ответ для Люська , на сообщение « а про 314 школу никто ничего не... »
  #1171
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
а про 314 школу никто ничего не подскажет????
наш дом территориально прикреплен по месту жительства к ней, наша- дворовая, если вдруг выбора не будет, то хочется хоть что-нить узнать про нее
Обычная школа. Есть речевые классы. Нагрузки небольшие. Там учатся и работают близкие знакомые. Больше, чем 4 года, учиться там нет смысла.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:27
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1172
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


На сайте 227 гимназии повесили объявление:
24 марта в 12:00 в актовом зале (кабинет 19, 1 этаж) состоится родительское собрание для будущих первоклассников. Приглашаются все желающие
Открытое занятие и родительское собрание "Журавушки"
22 марта в 17:00 для родителей детей, занимающихся в предшколе "Журавушка" состоятся открытые занятия и родительское собрание.
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:41   #1173
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Обычная школа. Есть речевые классы. Нагрузки небольшие. Там учатся и работают близкие знакомые. Больше, чем 4 года, учиться там нет смысла.
спасибо, да, я такой ответ и ожидала ;( , будем пытаться что-то лучшее для ребенка искать... попадать...
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:42   #1174
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
В Купчино ситуация самая лучшая и по садикам и по школам. Домов мало строится, да и не большие они в основном. Вот в Приморском районе там да, ужас. В одном классе по 36 человек учится, а многие детей вообще в Выборгский район возят, а там у них тоже на айс с местами в школах. Так что нам просто грех жаловаться.
Обнадёжили !
Мы из другого района будем переезжать в ваш, надеюсь со школой и д/с проблем не будет.
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:22   #1175
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
В Купчино ситуация самая лучшая и по садикам и по школам. Домов мало строится, да и не большие они в основном. Вот в Приморском районе там да, ужас. В одном классе по 36 человек учится, а многие детей вообще в Выборгский район возят, а там у них тоже на айс с местами в школах. Так что нам просто грех жаловаться.
Кто вам сказал такую глупость. Пройдитесь по школам и поспрашивайте сколько детей поступило в школу 2011г. В классах по 30 человек
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:23
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1176
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Девочки - всем кому интересен и непонятен новый закон о приеме детей в 1 класс.... )))
Сегодня была в отделе образования.все там подробно узнала. Все не так страшно! Да - закон вышел, приняли... НО!!!
Брать детей будут не по месту регистрации - а по месту проживания!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.е. мне сказали, что я - смотрю на сайте отдела образования - к какой школе я отношусь по месту своего ПРОЖИВАНИЯ ФАКТИЧЕСКОГО - и туда и иду подавать документы. Нужно взять с собой документ о собственности и если возможно какую-нибудь справку из ЖЕКа - что мы действительно там проживаем ( и то - это не обязательно, главное док-т о собственности на жилье..)
ВОТ - все разъяснили.
только не понятно, зачем тогда пугали регистрацией....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:32
ответ для Pobedka , на сообщение « Девочки - всем кому интересен и... »
  #1177
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
т.е. мне сказали, что я - смотрю на сайте отдела образования - к какой школе я отношусь по месту своего ПРОЖИВАНИЯ ФАКТИЧЕСКОГО - и туда и иду подавать документы.
Подскажите где это посмотреть
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:37   #1178
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
ох... это конечно кошмарики((((((
Прикрепляли бы тогда детей по фактическому месту жительства, как к поликлиники.
Я свою отдаю по месту жительства в 226, а потом мы я надеюсь переедим, но вот страшно, что же будет за школа, по новому адресу......
Может, там хороший учитель русского языка будет, повезет наконец!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:41
ответ для Pobedka , на сообщение « Девочки - всем кому интересен и... »
  #1179
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Девочки - всем кому интересен и непонятен новый закон о приеме детей в 1 класс.... )))
Сегодня была в отделе образования.все там подробно узнала. Все не так страшно! Да - закон вышел, приняли... НО!!!
Спасибо!

А сроки приема они не сказали, а то инфа была, что с 1 марта по 31 июля, что ли, по месту проживания, а уже в августе - по желанию другие школы.
Не обмолвились на эту тему?

Вика, я Вас помню, мы в 2004 году были в "планировщицах" вместе , только я чуть подзадержалась. И в Купчино Вы тогда не жили .
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:42
ответ для Pobedka , на сообщение « Девочки - всем кому интересен и... »
  #1180
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Девочки - всем кому интересен и непонятен новый закон о приеме детей в 1 класс.... )))
Сегодня была в отделе образования.все там подробно узнала. Все не так страшно! Да - закон вышел, приняли... НО!!!
Брать детей будут не по месту регистрации - а по месту проживания!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.е. мне сказали, что я - смотрю на сайте отдела образования - к какой школе я отношусь по месту своего ПРОЖИВАНИЯ ФАКТИЧЕСКОГО - и туда и иду подавать документы. Нужно взять с собой документ о собственности и если возможно какую-нибудь справку из ЖЕКа - что мы действительно там проживаем ( и то - это не обязательно, главное док-т о собственности на жилье..)
ВОТ - все разъяснили.
только не понятно, зачем тогда пугали регистрацией....


Вы хоть читали что Вы написали? Документ на собственность т.е. правоустанавливающий документ (Свидетельство о праве Собственности на жилплощадь). А вот кто не собственник, кто снимает или у кого нет этого документа, тот не пойдет в школу, дома будет сидеть? Да уж в РОНО действительно шутники сидят.
tairova28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena