Таким именем никогда не назову... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:40
ответ для basilio , на сообщение « Просто вспомнила: в школе в нашем... »
  #131
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
Просто вспомнила: в школе в нашем классе было 5 Лен (ну, и ещё 2 в параллельном классе) - вот им было весело...
а сейчас 4 Насти, 3 Сони, 2 Даши...))
люня is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:04
ответ для елена198 , на сообщение « :)) реальный Данила))) очень... »
  #132
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


до конца не дочитала ещё... выскажусь, потом почитаю

когда ходила Б первым ребенком , то все вокруг и я в тч , все кроме мужа были уверены что пацан... а на УЗИ прятался до последнего...
первое мамино предложение было недель в 20 - " Вовочка", говорю- неет , точно не Вовочка! всю Б прям мечтала о Ромашке, на все лады перекраивала - Ромочка-Ромашечка , муж сказал - нуу можно , но если совсем других вариантов не будет... ( много у нас больно Романов, в основном его знакомые..)
он предлагал как-то давно Руслана, но мне не нра... вернее имя хорошее, но у нас сосед мерзкий - Руслик-суслик... фууу...
вот , летом мама начала настаивать на Александре - что в сентябре 3 Александра - Невский, Суворов и ещё какой-то , но Александр Александрович это
в обще в РД ехала с набором : Денис, Тимур , ну и Роман..., для девочки - Мая
когда родился первая мысля ь=была "вылитый папа"
вторая " ну точно не Рома!!!" и вообще отлегло от имени этого... как будто не мечтала 8-7 месяцев....
решили назвать Тимуром...
ооо, что началось
моя мама потом 3 месяца его только Сан Санычем звала... и потом проскакивало иногда... она диктатор жуткий, а тут как-так, не послушались её...
свекровь вообще вынос мозга устроила настроила против меня мужа, звонила маме моей.... это кошмар был... роды тяжелые , молока не было вначале и они наседают... мы с мужем за 8 лет никогда так не ругались, как те 2 дня после РД... потом он посмотрел что я уже никакая и согласился... а я уже на принцип пошла - так и всё....
свекровь кстати до сих пор не успокоилась... благо живет очень далеко....
так что у нас Тимурка и мы этому очень рада

сейчас вторая Б.
надеемся на фефочку...
у меня имена неделями как--то ...
в начале хотела Оксану.. прям до дрожи.., потом были пару недель- Кира и всё... муж отмел и первое и второе, предложил Дану или Диану, я отказалась , сошлись на Яне , но голова ж шевелится... всё Яна уже не устраивает.... а надо сказать с начала Б муж всё говорил "как там наша Маруся?" но при большой моей любви к этому имени не хотела повторений в семье, а у мужа есть тётка противная МАрия, да и племяша-Маша есть у меня... НО что-то мне всё перестало нравится... думаю- фиг с ними , мой ребёнок, будет Марусей
но тут мне сон снится... что родила я дочу и мы понимаем что не Маруся она ни разу.... выбирали- во сне остановились между Радой и Кариной.... проснулась.. предложила мужу... теперь (пока) ждем Каришу
но ещё больше половины впереди

ещё до первой Б очень нравилась Мирослава... муж тоже отмел - очень длинно получается...
Маю как-то в этот раз только в запасе..
мальчику Денис, Кирилл, Степан ( это муж предлагал)

не нравятся мужские имена типа Сергей, Андрей, Алексей, Виктор , Михаил, Николай, Борис,Василий.... ну просто не нравятся ... без обид..
женские на Л почему-то... Любовь ( но очень нравится Любава), Людмила, Лида ( муж предлагал в ту Б , сейчас очень много их) , Лилия.....ещё Зинаида ( хотя знаю очаровательную Зинулю) , Зоя,Зося...Валентин\Валентина

не назвала бы Лизой и Ниной

ещё ооочень люблю имя Ирина но тут опять вступают в силу мои тараканы по поводу семейных перекрестов в именах...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:07
ответ для AlionaS , на сообщение « Согласна с Вами. Но сегодня уже и муж... »
  #133
smb7
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Но сегодня уже и муж заявил про наше общество с предрассудками, хотя имя ему тоже нравится. Бедный всю ночь сегодня не спал, думал про имя В итоге сказал: "Выбирай или Герман, или Андрей!" Почитала про имя Герман, что-то, мягко говоря, не очень. Может кому встречались в жизни Германы, расскажите как они?
У меня сосед Герман. Веселый такой, правда матерщинник жуткий. Всех во дворе строит, кому на каком месте парковаться. При всём при этом успешных и состоятельный. Стоматолог наивысшего разряда.


Весь топик прочитала. Про Романа негатива не встретила, неужели всем нравится?

А вот Кира как-то не всем нравится, а у меня это был вариант номер один, если бы дочка.
smb7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:15
ответ для smb7 , на сообщение « У меня сосед Герман. Веселый такой,... »
  #134
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от smb7 Посмотреть сообщение
У меня сосед Герман. Веселый такой, правда матерщинник жуткий. Всех во дворе строит, кому на каком месте парковаться. При всём при этом успешных и состоятельный. Стоматолог наивысшего разряда.


Весь топик прочитала. Про Романа негатива не встретила, неужели всем нравится?

А вот Кира как-то не всем нравится, а у меня это был вариант номер один, если бы дочка.
а у меня герман знакомый - просто "девочка" и вид тоже такой какой то девчачий, поэтому какие то такие ассоциации

рома никогда не нравилось имя)) но у меня муж Роман.
а так всегда была ассоцияция Рома и Кеша - попугайчики
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:33   #135
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
а я бы никогда не назвала мальчика именем как у папы, соответственно девочку именем как у мамы
Мне вообще кажется, что это либо от бедности фантазии, либо от большой любви к себе
У нас в семье вообще прикол: я Саша и муж у меня Сан Саныч окружающие подшучивали:"Ну что, ребенка традиционно Сашей назовете?"
Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
Просто вспомнила: в школе в нашем классе было 5 Лен (ну, и ещё 2 в параллельном классе) - вот им было весело...
У нас в институте половина группы (не преувеличиваю) были Наташи
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:06
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #136
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Я очень хотела дочку Евой назвать. Но все, включая мужа, говорили, что Ева Евгеньевна - это фу... Ну поддалась на уговоры, думаю, может, правда, я ничего не понимаю и порчу ребенку жизнь. А недавно встретила маленькую девочку - Еву Евгеньевну...
Это правда фу... или зря я поддалась?
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:12
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #137
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Гена, Толя, Боря-самые нелюбимые.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:20   #138
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Я очень хотела дочку Евой назвать. Но все, включая мужа, говорили, что Ева Евгеньевна - это фу... Ну поддалась на уговоры, думаю, может, правда, я ничего не понимаю и порчу ребенку жизнь. А недавно встретила маленькую девочку - Еву Евгеньевну...
Это правда фу... или зря я поддалась?
я хотела еву. но ева романовна не нравилось ни мне, ни род-ам.
мне кажется к этому имени тяжело подобрать отчество
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:25   #139
menoga
Гость
 
Аватар для menoga
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Я очень хотела дочку Евой назвать. Но все, включая мужа, говорили, что Ева Евгеньевна - это фу... Ну поддалась на уговоры, думаю, может, правда, я ничего не понимаю и порчу ребенку жизнь. А недавно встретила маленькую девочку - Еву Евгеньевну...
Это правда фу... или зря я поддалась?
А я считаю, что очень нежное сочетание звуков)
menoga is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:39   #140
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Мама Миши и Вероники Посмотреть сообщение
Я очень хотела дочку Евой назвать. Но все, включая мужа, говорили, что Ева Евгеньевна - это фу... Ну поддалась на уговоры, думаю, может, правда, я ничего не понимаю и порчу ребенку жизнь. А недавно встретила маленькую девочку - Еву Евгеньевну...
Это правда фу... или зря я поддалась?
У меня на работе девочка родила на месяц раньше меня. Ева Евгеньевна у них. Очень мило, на мой взгляд
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena