Танюшка. Жажда жизни. - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 03:46   #2691
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


А если подать в суд по правам человека по поводу вашей дискриминации по сравнению с другими гражданами?
Вот почему, если российская гражданка с ребёнком хоть трёх, хоть 12 лет выходит замуж за гражданина Швейцарии, имеющего 12-летнего сына и 5-летних дочек, то ей разрешают воссоединиться с ребёнком, и при этом никого не волнует ни разница в возрасте с "неродным" родителем, ни то, что этот новый ребёнок старше уже имеющихся детей, ни то, на каком языке они с новым папой будут взаимопонимание налаживать? Всё, что интересует ведомство в таком случае - это достаточный доход "на душу населения", жилищные условия (соответствие по кв. метрам, наличие отдельной комнаты и т.п.) и гарантия того, что на нового члена семьи оформят надлежащую медицинскую страховку.

Может, можно подать запрос от имени вашего адвоката в ведомство по делам иностранцев о возможности воссоединения с ребёнком из-за рубежа с описанием ситуации с возрастами детей? И если они подтвердят (письменно), что такое возможно, то или усыновлять в России и потом просто оформлять воссоединение семьи через это ведомство, либо использовать эту бумажку для подачи судебного иска по поводу дискриминации.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 07:22   #2692
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А насчет "пусть берет дочка" -- эт смело. Типа у дочки своей жизни и планов нет. Или можно всерьез подумать, что можно ребенка взять "как бы себе"?
Есть ли у дочки свои планы или нет, и какие именно - мне неведомо. И высказала я эту мысль именно что "в порядке бреда", а не как ценное указание, совет, озарение или руководство к действию. Вот приходят в голову иногда всякие мысли, особенно когда пытаешься найти выход из тупиковой ситуации. А взять "как бы себе" внутри одной крепкой семьи считаю совершенно приемлемым. В нормальной семье люди друг на друга рассчитывают, надеятся и полагаются. Это не соседку по даче подговорить оформить де юре на себя, а отдать де факто мне.


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вы мой пост внимательно читали? я сразу написала, что идея в голову пришла как вариант, но в силу ее бредовости даже не высказывалась (поначалу) совсем, а озвучилась только после почти такой же бредовой идеи с усыновлением дочкой, с оговоркой, что была она большим бредом (просто проиллюстрировать что еще не такие бредовые идеи могут приходить в голову).



Я тоже удивлена таким шквалом возгласов типа "да вы шо, совсем спятили?!" в ответ на наши скромные, но оригинальные решения.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:35   #2693
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вы мой пост внимательно читали? я сразу написала, что идея в голову пришла как вариант, но в силу ее бредовости даже не высказывалась (поначалу) совсем, а озвучилась только после почти такой же бредовой идеи с усыновлением дочкой, с оговоркой, что была она большим бредом (просто проиллюстрировать что еще не такие бредовые идеи могут приходить в голову).
Что вы что вы, я не к вам в принципе!!!! Я про тот как народ это подхватил на пару листов...
Ваш пост как раз был лично мною воспринят как чтобы улыбнуло не более
Без обид пжл
elli_11 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2694
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Ленуся,ты это ...ты про Таню,Соню,Олега и старшую,а заоодно и про папу напиши.Тут некоторый народ соскучал.А и про маму, и ее жениха.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2695
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Да, Мам Фень, порадуй пожалуйста...
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2696
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Лена, видишь, я не одинока в своих просьбах! расскажти как там Та, как Со, да и про взрослых детей... Соскучились...
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2697
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Девочки, может быть я совсем не в тему не сердитесь , просто хочется поделиться кусочком души. после прочтения этой статьи хочется помолиться и сказать: Господи, спасибо за то что у меня есть, спасибо что научил меня любви, и дай мне силы сделать хоть чутьчуть счастливей тех, кто в этом так нуждается.
http://www.pravmir.ru/uzhasnaya-svob...-mamy-drakona/
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:00   #2698
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Кстати, Фень, а что происходит (в вашей стране) с приемными детьми, если приемные родители решают развестись? (просто интересно)
Это индивидуально. Решают родители с адвокатом - с кем остаются дети, сколько дней в неделю видится второй родитель. Нет разницы - усыновленные дети или нет.
Но я, к счастью, не очень в теме.

Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Вот почему, если российская гражданка с ребёнком хоть трёх, хоть 12 лет выходит замуж за гражданина Швейцарии, имеющего 12-летнего сына и 5-летних дочек, то ей разрешают воссоединиться с ребёнком, и при этом никого не волнует ни разница в возрасте с "неродным" родителем, ни то, что этот новый ребёнок старше уже имеющихся детей, ни то, на каком языке они с новым папой будут взаимопонимание налаживать?
Это две совершенно разные песТни. То, о чем вы пишете, называется "восстановление семьи". Именно по нему въезжали мои дети от первого брака. У папы с Олегом тоже разница была недопустимая при усыновлении (по тогда действующему закону об усыновлению еще меньше была разрешенная разница), никто на это, конечно, не смотрел.
А теперь я гражданка местная, постоянно тут проживающая. Это - усыновление. Со всеми вытекающими.
Два разных закона.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2699
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Де, ма.. Вот правда, никак пока не пишется что-то. Весь вечер вчера собиралась. У всех остальных нормально все. Каникулы сейчас, бассик, горы, туда-сюда. Старательно строю улыбку на морде лиса.
Завтра хотим сходить в рестик с папой, а то что-то совсем у нас атмосфера сейчас дома плоховатая...
Спасли, мля, семью. Дай Бог ей не разрушиться из-за этих спасателей.

Заказала несколько экземпляров "Белого на черном" Гальего, во фр. переводе. Пошлю без комментариев одну книжку начальственной даме, пусть перед ужином почитает, авось аппетит испортится на пару дней. Это ей необходимо, с ее-то формами...
Это, конечно, мелкое пакостничество и детский сад, но хоть какую-то "гадость" сделать.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:52   #2700
Юлечка *
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 4


потрясающе.. какой ход!! Лена! я в Вас еще больше влюбилась! аж не смогла больше молчать. до этого только все тихонечко читала. Вы - замечательная.
Юлечка * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena