Baby-party в новый год: у АВГУСТЯТ 2011 первая зимовка! - Страница 1332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 08:01   #13311
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение
она взяла?????
..
Да Тоже была этому удивлена, потому чтов принципе тесно с ней общаюсь. Но с другой стороны я сама изначально предложила ( хотя она могла и не взять), а также я не чувствую себя ей что-то должной.
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение


Дочка куда поступать собралась?
Я вот думаю, что делать с институтом... поступит на бюджет или маткапитал на оплату института пойдет?




@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы поступила на бюджет, а то у нас так цены быстро растут, что и МК не хватит чтобы оплатить все года обучения в институте.
Цитата:
Сообщение от Ленчик 0109 Посмотреть сообщение
Чтобы в группе было мало детей воспитатель дает холодный сок. Моя и многие дети отказываются пить (у нас уже было на грани ангины осенью), заставляют. Объясняли, ругались пока не понимают.
Была врач. У Кати ротовирусная инфекция. Врач придет в понедельник. Сказала мужу обязательно взять больничный. Я сегодня была с ними одна до 8 вечера. Ужас. Даешь пить, все обратно, убираешь, стираешь, стелешь и так по кругу. Жесть одним словом. Муж привез лекарств. Буду лечить.
Как я поняла врача, все от грязных рук и от грязных фруктов. Дома она фрукты вчера и позавчера не ела. В саду все ели апельсины, а она ела яблоко (аллергия на цитрусовые).
Выздоровеем, пойду устрою разгон всем.

Удачи в этом деле.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На поправку. С воспиталкой вам конечно не повезло.
Цитата:
Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение


подушка по настоянию врача из-за соплей


Нам врач сказала пеленку сложить в несколько раз и под голову положить вместо подушки. Я так и старшей делала .
Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
Мандражирую- завтра будет отмечание др Максима по моему сценарию, прлкатит или нет
Еще и торт надо делать...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все прошло на УРРА
МаМа Софийки is offline  
Старый 11.02.2012, 08:09   #13312
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Ленчик 0109 Посмотреть сообщение
Самое обидное, что я все время гоняю мыть руки. На машине в садик, из сада на машине (пока муж соглашается отвозить и забирать). На ручках рукавички и подцепить такую гадость.
Обезвоживания безумно боюсь, все делаю, чтобы не отправили в больницу на капельницы.
Отпаиваю водой, смекту пьет и тут же ...., у энтерофурила такая же судьба, зоостерин-ультра говорит, что горький.
Почитала, что теперь надо всю квартиру дезинфицировать. Но хлорка на эту гадость не действует (согласно данным интернета), чем тогда?
Сижу и боюсь заснуть, вдруг плохо будет, а я просплю.
Ригедрон нужно давать пить ( деткам маленьким вроде бы другое лекарство, но принцип тот же ). Обязательно пить , много ( для этого ригедрон и нужен). Я со старшей в 1 г и 1 мес из0за этого в больницу попали, на капельницах были так как ничего не усваивалось. Кололи глюкозу ( м.б. что то еще), смекту пили ( это то что я помню). Сейчас когда с мелкой в больнице лежали и тоже там подцепили ротовирус нам дали глюкозу и лек-во ( забыла название, но как я писала похожее на ригедрон) и я каждые 20 минут по ложке давала и того и другого.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
МаМа Софийки is offline  
Старый 11.02.2012, 08:28   #13313
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Девочки, короче, у Вальки сопли вяло текущие какие то, раз в день отсасываю (не много).. так вот - сегодня из одной ноздри сопли были с кровью... Это ничего? Или может спасать надо уже?
У нас так было,сосудик лопнул, тоже перестаралась когда отсасывала.
Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
А я думала ротовирус и по воздуху передается, виру же, не?
Мы его поймали в пол-ке - сидели в каб. к лору, а я рядом девочка была к гастроэнтерологу с характерными симптомами ротовируса ( мама по тел. кому то рассказывала). И все, заразились- тесный контакт, да и моя успела потрогать стулья, которая трогала та девочка.
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Так вот, пожалуюсь и я на садик. Кто что знает про объявление карантина в группе? Как это происходит, когда они его должны объявить и обязаны ли поставить в известность родителей???
Сегодня узнаю, что у нас в группе всю эту неделю был карантин по кишечному заболеванию, а именно - сальмонелез Причем узнала это от 2 других мам, которым сегодня вечером это сказала воспитатель. Т.е. получается, что как минимум 3 мамы не были в курсе данного факта. Это считается нормально??? Вечером позвонила соседке, у которой дочка тоже ходит в нашу группу, но сейчас сидит дома с насморком. Так вот этой маме садиковская медсестра звонила домой и выспрашивала, почему они не ходят, и сказала, что карантин. А т.е. тем, кто ходит, можно и не говорить сей факт? Я в шоке, честно говоря.
Хорошо, это сальмонелез, а если это будет, например, корь, они что, тоже промолчат и я узнаю об этом, только если мой ребенок заболеет?
Причем, что интересно - Миша в понед/вторник не был в садике, и во вторник мне звонила воспиталка и спрашивала, когда придем и что с ним. Это впервые мне звонили за 3 года, поэтому я очень удивилась. Я еще спросила, много детей ходит, все ли в порядке. И мне ничего не сказали!
Собираюсь в понедельник к заведующей сходить
Безобразие А почему ты считаешь, что сальмонеллез это не так страшно?
Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
У нас в саду всегда предупреждают о карантине.
Перед Н.Г. девочка заболела ветрянкой, но карантин ставят, когда два и более заболевших, предупредили сразу. На той же неделе другая девочка заболела скарлатиной, тоже предупредили.
Сегодня днем встретила воспитателя из другой группы, спросила про контакт по кори у детей из сада, сказала, что у нас в саду всё чисто пока.

История из жизни...
Мне лет 20 было, ехала в троллейбусе, разговор двух женщин, судя по разговору они воспитатели в д/с:
- У меня столько детей в группе, не знаю, что и делать....
- А ты на горшки посади и форточку открой, на след. день пол группы не придет.......
Запомнила на всю жизнь.......
У нас сейчас в группе один мальчик заболел ветрянкой ( все остальные дети уже переболели), поставили карантин.
А про воспиталок- просто жесть.Но в жизни все бумерангом происходит, так что и они к себе такого же отношения дождутся. Я считаю, что не нравится тебе такая работа - уходи. Тем более что если ты спец хороший, но не можешь работать с большим количеством детей- можно же и няней работать или еще гле
МаМа Софийки is offline  
Старый 11.02.2012, 08:33
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party в новый год: у АВГУСТЯТ... »
  #13314
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


ВСе, дочитала я вас
Оля ( Вороночка)- Ромке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Глашу - с юбилейчиком
Не болейте)))))

про сопли- у нас опять что-то хрюкать начала , но мы сейчас обогреватель в комнате включаем, может из-за сухого воздуха? но все равно напрягает.
Блин, вчера уснули вместе где-то в 23.30. Сегодня проснулись около 6 ти часов, поели. Мелкая спит, а я выспалась и не хочу спать, а нааааадо пойти поспать, пока ей возможность. Чего то сегодня опять ооооочень холодно судя по прогнозу погоды.

Всем ДУ)))))))
МаМа Софийки is offline  
Старый 11.02.2012, 08:37
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party в новый год: у АВГУСТЯТ... »
  #13315
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
"Девочки, я работаю медсестрой в
кабинете УЗИ, у нас на днях случай
был-
заходит мужчина на ТРУЗИ
предстательной железы ( кто не
знает - делается через задний
проход, поэтому на датчик
одевается презерватив),
представительный такой, ложится на
кушетку, расстегивает брюки. Мой
доктор не глядя на больного
протягивает к нему руку и просит
презерватив, больной отвечает- "а
я уже одел"
Мы с врачом буквально в один
голос-" КУДА?"
Больной невозмутимо -"На прибор!
Мне так в аптеке сказали!"
Ржали всем отделением потом дня 3
точно!"
рыдаю!!!

Это я взяла из смешных случаев от оргов. Умираю
МаМа Софийки is offline  
Старый 11.02.2012, 08:50   #13316
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Девочки, короче, у Вальки сопли вяло текущие какие то, раз в день отсасываю (не много).. так вот - сегодня из одной ноздри сопли были с кровью... Это ничего? Или может спасать надо уже?
Сосудик скорее всего от аспиратора или сухость слизистой и травмировала.
А у вас прямо так льется? и локтор скащал отсасывать. нам просто сказали соссать если льет. хрюки не трогать


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
ВСе, дочитала я вас
Оля ( Вороночка)- Ромке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Глашу - с юбилейчиком
Не болейте)))))

про сопли- у нас опять что-то хрюкать начала , но мы сейчас обогреватель в комнате включаем, может из-за сухого воздуха? но все равно напрягает.
Блин, вчера уснули вместе где-то в 23.30. Сегодня проснулись около 6 ти часов, поели. Мелкая спит, а я выспалась и не хочу спать, а нааааадо пойти поспать, пока ей возможность. Чего то сегодня опять ооооочень холодно судя по прогнозу погоды.

Всем ДУ)))))))
увлажнитель нужен обязательно. мы хрюкаем с рождения периодами то больше то меньше. вот с обогревателем стали больше, включаю увлажнитель стало лучше
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 11.02.2012, 09:51
ответ для Soloduha , на сообщение « А ты спрашивай где сися? :004: ... »
  #13317
МамаН
Участник
 
Аватар для МамаН
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Надым-Питер-Надым...
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
что случилось с кошаком?


Девчонки, а Ромка нас узнает!!!

сегодня несколько раз экспериментировали в разных вариациях - где папа, где Наташа, где киса - покрутит головенкой и останавливает взгляд на том. на ком нужно и смеяться начинает!!!

правда, где мама - без понятия
Аналогично))) знаем где Аня(сестренка ),где папа и категорически отказываемся понимать где мама )))
__________________
Мама Нюськи,папа Нюськи,сама Нюська, а теперь ещё и Данька, Нюськин брат
МамаН is offline  
Старый 11.02.2012, 10:25   #13318
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


ДУ!
Нифига не поспала... только уснула... через полтора часа - на Влада напал обосрандий в 5 утра. До 7 он тусовал потом, ну а в 9 - подьем. Хорошо, что не к первой паре мне ехать...

Бабушка вчера перепутала баночки... и скормила ему целую баночку чернослива (который я брала для добавок в творожок на малоли-какой случай запора вдруг).
__________________
Kisssundrrra is offline  
Старый 11.02.2012, 10:47
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party в новый год: у АВГУСТЯТ... »
  #13319
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Девочки привет! Я так и не смогла вас догнать, поэтому ничего не знаю чего вы тут понаписали )
LISЕNOK is offline  
Старый 11.02.2012, 11:10
ответ для Larelin , на сообщение « И не ходи. Я все отменила кроме... »
  #13320
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
И не ходи.
Я все отменила кроме ежедневных массажей.
Осталось 2 раза!
Правда умыдрилась 3 раза побывать у педиатра, она наверное думает, что я ку-ку.
Первый раз не в наш прем да еще и не к нашему педиатру ( точнее у нас теперь другой, а я все 3 раза к старой ходила). Первый раз мне приспичило что мало набираем и надо взвеситься, старшая медсестра за ручку отвела-взвесили, измеили-все в норме, набрал 585 гр. Итого в 6 мес 7450 и 68см
Второй раз сходила за направлением для КДЦ, а сегодня с кашлем пришла, в итоге здоров, кашель от обильного слюноотделения
Вот такая я заполошная!
ДУ! Вот взвеситься бы и я была бы рада
Tatsa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena