***Январята 2012*** Первая зима - Страница 218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 02:20
ответ для Sheree , на сообщение « У нас в поликлинике не делают, но знаю,... »
  #2171
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике не делают, но знаю, что во многих поликлиниках есть представительства страховых компаний и там делают на месте ) Мне надо в соседний дом смотаться в страховую )
Нам говорили про окулиста, лора, невропатолога, хирурга-ортопеда, педиатра - вроде все )

Мы прописывали малыша к папе. Понадобилось мой и его паспорта, свидетельство о рождении + 2 копии, форма 9 (если у родителей разные адреса прописки). На месте пишешь заявление по образцу и идешь к старшему инспектору. Заверяешь там все документы и сдаешь их в любое окно. Через неделю приходишь и забираешь. Оригинал свидетельства изымают на неделю. Паспортный стол где я оформляла находится на Подвойского, за зданием сбербанка. У тебя паспортный может быть другой по микрорайону )
Наташа, спасибо за информацию, можно еще обнаглеть и узнать нет ли у тебя расписания работы паспортного стола, у нас там же на Подвойского надо оформлять
и по поводу полиса- его в любой страховой можно сделать или как, что то не пойму механизма...
__________________
Helen Shmidt is offline  
Старый 11.02.2012, 02:27
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2172
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


И еще, девочки , возник вопрос, так уж обязательно идти с деткой в месяц на приём к педиатору в поликлинику? что то не хочется вирусы ловить... а измерить рост и вес можно и самостоятельно, в 3 недели врач была у нас, за неделю что у нас может сильно измениться... невролог придёт к нам на дом,ортопеда тоже можно на дом позвать, а какие еще рекомендации дают?
Helen Shmidt is offline  
Старый 11.02.2012, 07:14
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2173
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


А откуда ты невролога на дом зовешь? Сколько стоит? А то. У нас невролога нет в поликлинике.
Шаму is offline  
Старый 11.02.2012, 10:49
ответ для zosja , на сообщение « Девочки, хочу поделиться - тем у кого у... »
  #2174
oladka
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: "Старое" Купчино
Сообщений: 91


У нас была жуткая аллергия на лбу, щеках и подбородке. Мазали Урьяжем купрум цинк. Протирали раствором календулы. И пару раз намазали гормональной мазью Элком напополам с увлажняющим Эмолиумом. Все прошло!
oladka is offline  
Старый 11.02.2012, 10:53
ответ для Шаму , на сообщение « А откуда ты невролога на дом зовешь?... »
  #2175
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
А откуда ты невролога на дом зовешь? Сколько стоит? А то. У нас невролога нет в поликлинике.

Невролог корень..мы тут уже обсуждали..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 11.02.2012, 13:39
ответ для DEP , на сообщение « ой как дорого - хорошо что отличнейший... »
  #2176
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
У меня в книжечке по молокоотсосу написано, что в течение 24 с первой порции можно доливать и замораживать все сразу потом
я вот у себя в книжечке авентовской тоже так прочитала... теперь вообще стремно. 150 мл разом мне не сцедить


насчет массажа. вы удивитесь, но с Соней мне не назначили массаж ни разу ни один специалист. и развивалась она превосходно, опережая норму на месяц точно. и села раньше 5ти месяцев и пошла в 9, и переворачивалась и голову держала. то есть, показаний для массажа не было вообще. ни тонусов лишних, ни вялости. я к тому, что совсем не ВСЕМ 100% массаж нужен.
в 10 месяцев я выпросила массаж, т.к. она у меня плохо спала. думала поможет. никакого результата я честно говоря не увидела. и поэтому сейчас я не очень-то вообще на массаж возлагаю какие-то надежды. ортопед, кстати, снова о массаже ни слова не сказал и не написал в рекомендации. только гимнастика! к неврологу еще не ходили.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 11.02.2012, 13:46
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2177
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


А у меня Ромке очень помог массаж.. Он в 6 мес не переворачивался, ничего..спал плохо.. Из-за живота он и так плохо спал,а тут вообще.. В 3 мес делала плохая массажистка,толку не было..а в 6 его раз массировали так, что он спал 2 часа после массаж-для нас это был нонсенс,тк он спал по 20 минут и просыпался..стал переворачиваться, ночью резко перестал есть- раньше по 3-4 раза кормился, а тут с 10 до 6 утра не ел.. Я предлагаю,а он плюет и только пил свой лечебный отвар от живота.. Так что тут все от ребенка зависит..
А Тимону сегодня месяц такая плюшка улыбающаяся от него такой позитив идет Ромка у меня очень взажатый и нервный, а этот просто противоположность... Очень надеюсь, что как под растет- покажет Ромке, что надо иначе к миру относиться
В. Редная is offline  
Старый 11.02.2012, 13:49
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2178
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Веронику трамтатушу с днем рождения!!!!!!!!
Счастья, здоровья, любви!!!! И что бы детки радовали
В. Редная is offline  
Старый 11.02.2012, 14:17
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2179
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


привет всем. Веронику с Днем Рожденья

а я погорячилась сказав, что раздражение у нас прошло... все опять... пойду сегодня заменять эспумизан на что-то
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 11.02.2012, 14:23
ответ для В. Редная , на сообщение « Веронику трамтатушу с днем... »
  #2180
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
И еще, девочки , возник вопрос, так уж обязательно идти с деткой в месяц на приём к педиатору в поликлинику? что то не хочется вирусы ловить... а измерить рост и вес можно и самостоятельно, в 3 недели врач была у нас, за неделю что у нас может сильно измениться... невролог придёт к нам на дом,ортопеда тоже можно на дом позвать, а какие еще рекомендации дают?
мы тока сходили к 2 спеиалистам, а к педиатру не пошли - холодно, да еще и корь везде...выждем немного - весы у меня дома, рост при желании сама замерю...отказ от прививок пока написан до 3 месяцев по объективным причинам

Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А у меня Ромке очень помог массаж.. Он в 6 мес не переворачивался, ничего..спал плохо.. Из-за живота он и так плохо спал,а тут вообще.. В 3 мес делала плохая массажистка,толку не было..а в 6 его раз массировали так, что он спал 2 часа после массаж-для нас это был нонсенс,тк он спал по 20 минут и просыпался..стал переворачиваться, ночью резко перестал есть- раньше по 3-4 раза кормился, а тут с 10 до 6 утра не ел.. Я предлагаю,а он плюет и только пил свой лечебный отвар от живота.. Так что тут все от ребенка зависит..
А Тимону сегодня месяц такая плюшка улыбающаяся от него такой позитив идет Ромка у меня очень взажатый и нервный, а этот просто противоположность... Очень надеюсь, что как под растет- покажет Ромке, что надо иначе к миру относиться
Лена, с месяцем

Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Веронику трамтатушу с днем рождения!!!!!!!!
Счастья, здоровья, любви!!!! И что бы детки радовали
Вероника, поздравляю!
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena