Мне нужен план. Прошу помочь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:26   #1
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600
Мне нужен план. Прошу помочь



Дано: 32 дня.
Нужно: скинуть 4, в идеале 5 кило. Цель, на мой взгляд более, чем реальная.
Трудности: туева хуча работы (6 дней в неделю по 11-12 часов), поэтому времени ходить в спортзал / бассейн совершенно нет. По той же причине не подходят диеты или режимы питания, где нужно много готовить. Приготовить одно блюдо в день я могу осилить, больше - нужно жертвовать сном.
Что меня оправдывает: готова заниматься дома вечером под какую-нибудь видеопрограмму (Джиллиан Майклс не рекомендовать - пробовала, на мне не работает) в течение часа. Желательно что-нибудь, что поспособствует уменьшению нижней части тела в большей степени (ноги). Готова использовать в пищу всё, что не требует длительного приготовления, максимум - на пару.
Очень оценю ваш личный опыт, если некогда были такие задачи поставлены и выполнены, а также любые советы по теме.
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:37
ответ для holyword , на сообщение « Мне нужен план. Прошу помочь »
  #2
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Я сама худеющая, еще не похудевшая. Но попробую посоветовать.

1. Бодифлекс (комплекс упражнений 15-20 мин. Нельзя есть ДО минимум 2 часа, после всего 30 мин.) Наверняка Вы с работы приходите голодная, вот и делайте сразу комплекс Бодифлекса, потом 30 мин. чем-нибудь займите себя и потом ужинать. Кстати бодифлекс здорово уменьшает аппетит, после него влезает только половина обычной порции.
Вот видео: http://www.mybodyflex.ru/publ/1-1-0-1

2. Перегруппировка еды. То есть:
- Все самое вредное (каллорийное, жирное) ешьте только утром до 12 ч. Обязательно с утра съедайте что-то вкусное (кексик, конфетки, ну что любите).
- Не пропускайте обед на работе, обязательно кушайте. Мясо+гарнир+салат но без хлеба, масла и сахара и не жаренное.
- Вечером на ужин ешьте что-нибудь одно: либо мясо, либо гарнир. +овощи, фрукты, без хлеба, масла и сахара! Если захочется вечером сладкого-мучного, повторяйте себе, что обязательно съешьте это завтра утром, всего лишь ночь потерпеть до утра! И утром обязательно съешьте!

3. Психологическая установка. Смотря в зеркало повторяйте: я похудею, у меня есть все возможности чтобы сделать это. Неважно что именно Вы говорите, придумайте фразы для себя, главное чтобы они были в настоящем времени и без частицы НЕ (т.е. "я худею" вместо "я не поправляюсь", "это реально" вместо "нет ничего нереального").

Я не гарантирую, что Вы похудеете на 4-5 кг за 32 дня, но то что Вы похудеете, это однозначно.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:43
ответ для holyword , на сообщение « Мне нужен план. Прошу помочь »
  #3
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от holyword Посмотреть сообщение
Дано: 32 дня.
Нужно: скинуть 4, в идеале 5 кило. Цель, на мой взгляд более, чем реальная.
Трудности: туева хуча работы (6 дней в неделю по 11-12 часов), поэтому времени ходить в спортзал / бассейн совершенно нет. По той же причине не подходят диеты или режимы питания, где нужно много готовить. Приготовить одно блюдо в день я могу осилить, больше - нужно жертвовать сном.
Что меня оправдывает: готова заниматься дома вечером под какую-нибудь видеопрограмму (Джиллиан Майклс не рекомендовать - пробовала, на мне не работает) в течение часа. Желательно что-нибудь, что поспособствует уменьшению нижней части тела в большей степени (ноги). Готова использовать в пищу всё, что не требует длительного приготовления, максимум - на пару.
Очень оценю ваш личный опыт, если некогда были такие задачи поставлены и выполнены, а также любые советы по теме.
о, как знакомо
что лично мне оч помогало:
1. считать калории. при пассивном образе жизни и среднестатистических параметрах хорошо бы держаться в районе 1200.
я считала без фанатизма, примерно. заодно когда считаешь - записываешь, что сожрано. оч полезно, помогает остановиться вовремя
2. ограничить жиры, грамм 20-30 в день.
3. есть дробно, 5-6 раз в день, мелкими порциями.
4. стараться есть полезное и не есть вредное, много пить. ну тут понятно, наверное.
мое фирменное блюдо - бутерброд из кружочка зеленого яблока и обезжиренного мягкого творожка.
5. часть пути на работу проходить пешком. вот тупо выходить на полчаса пораньше и идти в быстром темпе. погода сейчас, конечно, не располагает, но...
6. физ нагрузки дома. хороший комплекс вот: http://forum.say7.info/topic16909.html
мне лично еще почему-то йога оч помогала - сурья намаскар плюс еще немного. еще, говорят, скакалка рулит, но сама я не пробовала.

блин, написала и поняла, что надо бы мне самой вернуться к проверенному методу.. где б только силу воли взять.

удачи!
parrabailarr is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:29   #4
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600


Baby-Clo
Благодарю за советы!
Бодифлекс - интересно, пошла скачивать. Но мне кажется, 15-20 минут как-то совсем мало, не? Я одно время пыталась заниматься по программе Джиллиан Майкл, рассчитанной на 30 дней - там нужно заниматься каждый день по 30 минут, каждые десять дней идёт усложнение комплекса. Так я за эти 30 минут даже не уставала, не говоря уже об уменьшении жира
Система питания - это правильно, всё обещаю себе, что когда-нибудь буду ей непременно следовать Но система питания помогает, на мой взгляд, только поддерживать себя в форме, ну или худеть но оооочень медленно, а у меня месяц всего... думаю, может, диетку кто хорошую подкинет
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:42
ответ для parrabailarr , на сообщение « о, как знакомо что лично мне оч... »
  #5
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600


parrabailarr
Спасибо вам!!!
Считать калории, даа... Помню, когда-то на подсчёте калорий и убойном спорте похудела на 18 кг за 9 недель Постепенно из-за послаблений, стрессов и прочих оправданий 6 вернулись обратно, но с 12 я рассталась навсегда. Но тогда, когда я считала калории, я училась в институте, и у меня было куча времени на это Сейчас я буду просто не успевать это делать, боюсь.
Кстати, а почему пить надо много? Я вот со всех сторон слышу: пить, пить... Эксперимента ради около месяца пила по 2 литра воды в день, чуть не лопалась, больше ничего в привычках не меняла, ну и ни на что это не сказалось почему-то. Ни на состоянии кожи, ни на ЖКТ, ни на - увы, увы! - массе тела
Я работаю дома, поэтому ходить пешком мне никуда не надо Но физически нагрузить себя дома готова, просматриваю программу
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:02
ответ для holyword , на сообщение « parrabailarr Спасибо вам!!! :flower:... »
  #6
Элили
Активный участник
 
Аватар для Элили
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 393


Сама стояла перед дилеммой: работа с очень интенсивным графиком и необходимость худеть. Пробовала готовить, срывалась в итоге из за банальной лени. Теперь пересмотрела отношение к этому вопросу и сделала для себя выводы.
Советую не заморачиваться:
1. Исключить полностью сладкое, жирное, жареное.
2. Убрать ужин.
Т.е.
Завтрак:
Кофе-чай без сахара
Творог с медом или овсянка на молоке или хлебец с яйцом варенным, фасолью или с кусочком сыра
Обед (можно самой, можно в кафэшке):
1. Салат овощной или греческий
2. Куриный бульон или мясо в любых вариациях, кроме свинины.
Можно перекусывать до 17:00: активия твороженая, фрукты.
Элили is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:48
ответ для holyword , на сообщение « Мне нужен план. Прошу помочь »
  #7
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


расскажу о себе. ..скромно так)))
на начало пути имелось: около 10 кг лишнего веса, конкретной цели по времени не было, возвращение домой около 19-19.30, полное нежелание отдельно себе готовить и заниматься)))). начало пути было 1 августа с веса 66,6.
взялась активно. отказалась от чая с сахаром (мне по барабану с сахаром он или нет), почти полностью исключила булку, ела и ем все с хлебцами. почти не ела макарон, тк лето было. после 18 ни ни. и занималась по 20-30 минут. сначала жуть было вечером не есть, когда своих кормила, но пила чай с ними, ела огурцы и яблоки)))) в месяц уходило по 3-4 кг.
Сейчас. уже около 3х месяцев держу устраивающие меня 57,5. есть после 18 практически не хочется, а если поесть после 6, тяжело потом. на завтрак ем 3 бутера с хлебцами маслом и чем-нить сверху, обязательно сладкое. плотно обедаю на работе. до 18, если успеваю заскочить домой легкий ужин, если с ребенком на тренеровке, беру банан и яблоко. вечером чай без всего или с маленькой конфеткой. обязательно фрукт какой нить перед сном. ооочень важно воды не меньше 2х литров.
Вот пожалуй и все
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:53
ответ для holyword , на сообщение « Мне нужен план. Прошу помочь »
  #8
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


добавлю, что ограничений по продуктам почти никаких, только по времени. хочу жареной картошки с мясом? да легко, только на обед. и уже почти без ужина. то же с тортами и пирожными.
мне помогает взвешиваться каждый день. так я регулирую когда и сколько себе позволить лишнего))) на неделе никаких разгрузочных дней...но всегда один загрузочный, когда ем и вечером, и лишнее и все что хочу))).
И помните...в разгар похудения отказ от ужина дает утром минус 200-300 грамм...хороший стимул
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:53
ответ для holyword , на сообщение « Мне нужен план. Прошу помочь »
  #9
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600


Княгиня Ольга
Я не готова отказаться от ужина. Готова придерживаться системы питания, даже многое исключить, но от ужина не откажусь - я ложусь спать поздно, и перспектива жить 8 часов без еды меня не радует вообще. И это не простой каприз, у меня от голода кружится голова, в жар бросает. Вчера, например, в районе 13 часов выпила капучино с маленьким пирожным, к 18 часам так кружилась голова, что работать не могла, а мне работать до 22 часов надо было. Я помню, одно время не ела после 18 около 3 месяцев. Вес прекрасно держался на одной отметке, но не более. Зато в районе 22 часов я не переставая думала о еде вплоть до следующего утра. Издевательство над собой какое-то ))
Я пока несколько дней готовилась, ела овощи-фрукты, немного молочку, больше ничего. С завтрашнего дня ввожу спорт (надеюсь, через день, или через 2 дня, как будет получаться) + белковую диету, она всегда мне здорово помогала. Проблема сейчас в том, что не найти вкусного творога низкой жирности, всё настолько омерзительное на вкус, что выплюнуть сразу хочется. Помню, раньше был творог 2% по вкусу напоминал сыр, безумно вкусный! Вот я на одном нём могла весь день быть - и так несколько дней! Отвесы шикарные были Сейчас остаётся только яйца, которых много не съешь, мясо...
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:26
ответ для holyword , на сообщение « Княгиня Ольга Я не готова отказаться... »
  #10
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от holyword Посмотреть сообщение
Княгиня Ольга
Проблема сейчас в том, что не найти вкусного творога низкой жирности, всё настолько омерзительное на вкус, что выплюнуть сразу хочется.
Сейчас остаётся только яйца, которых много не съешь, мясо...
мне валио зерненый 0,2% более-менее нравится
а еще можно есть рыбу и креветки
parrabailarr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena