Спорные моменты с арендой квартиры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 16:02   #1
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474
Спорные моменты с арендой квартиры



Сняли квартиру в октябре. Посмотрели - все подходит (двушка, в одной комнате и санузле хороший ремонт, вторая комната просто чистенькая, на кухне старый ремонт и старая мебель, но тоже чисто). Про кухню при показе хозяйка сказала, что через пару месяцев они планируют завезти новую мебель, но нас не потревожат - сделают это за один день. Квартира находится в 9 остановках от метро Пр.Ветеранов (для ориентира - утром примерно полчаса на троллейбусе, но у нас рядом живет бабушка и находится сад), стоит 22 тысячи + коммунальные + свет.
Договорились на день Х заключить договор - и тут началось...
1. При подписании договора, на пункте про неизменность стоимости в течение всего срока действия договора, хозяйка мимоходом сказала, что этот пункт нужно переписать, потому что после завоза мебели на кухню они планируют "немножко" поднять стоимость - на 20% (т.е. 27 тысяч + комм + свет). Нам это не подошло, еле-еле договорились не ввозить мебель в течение нашего здесь пребывания.
2. При подписании договора она показала квитанцию на квартплату - сумма была 2000. Она сказала, что это ежемесячная плата. В течение последующих двух месяцев я просила показать квитанции - ключ от ящика у мужа, он в длительной командировке. На днях, через 3 месяца, выяснилось, что квартплата на самом деле 4000, т.е. мы теперь будет платить 26 тысяч, плюс за минувшие три месяца нужно отдать недоплаченные 6000.
3. Она переписала все имущество, которое есть в квартире (я не против!), указав его стоимость. При этом особый акцент был сделан на стоимости дверей (по 24 тысячи штука), которые в Максидоме стоят 11 вместе с коробкой. Немаловажно, что телевизор с огромным кинескопом она тоже указала, со стоимостью 70000 (ему 8 лет).
4. Как выяснилось, стиральная машинка не работает. Она предложила ее забрать - "если она вам мешает". На мой комментарий о том, что у меня ребенок и муж, которые пачкают много одежды , и я снимала квартиру с машинкой, она пожала плечами. Ремонт обошелся в 4000 (замена насоса), она сказала, что вокруг одно жулье (в смысле мастера), и она ничего не собирается отдавать.
5. Хозяйка у нас - очень сложный, алогичный человек: путается в показаниях, несколько раз за один разговор их меняет, не слушает вообще никого кроме себя, логические цепочки, которые она создает, реально пугают... Нам нужно было срочно снять квартиру (чтобы не портить отношения с моей мамой, которая не очень любит моего мужа), а по объективным параметрам квартира подходит - расположение плюс мы поставили для себе лимит 25000 за все.
6. В квартире вообще все держится "на соплях", извините за неприятную метафору. Лампочки выпадают из потолка, подвесной потолок лежит на карнизе, из стеклопакета дует...

Во время всего нашего общения красной нитью, с постоянными рефренами проходит идея о том, что она нам сдала квартиру за смешные деньги, что в таком (прекрасном!!!) районе квартиры с таким ремонтом гораздо дороже, она нам сдала - цитирую - из жалости, как родным, ведь мы дали залог всего 24 тысячи, а в ремонт она вложила то 400, то 500, то 600 тысяч (каждый раз сумма увеличивается)

Оговорюсь, что мы вполне добросовестные граждане, и любой причиненный урон согласны компенсировать, не собираемся скрываться и с нами всегда можно договориться.

Внимание, вопрос. Сломался знаменитый телевизор за 70000, на котором мы смотрели мультики, ежедневно, по 30 минут. Чинить его мы не готовы, поскольку причина как нам кажется не в нас. Сообщать ли об этой неприятности хозяйке и если да - в каком ключе?
Не надеюсь, что многие дочитают до конца, но буду признательна за советы
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:28   #2
lopatka
Участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 228


На авито аналогичный за одну-две тысячи можно купить, судя по его описанию.
Опись имущества видимо составлялась таким образом, чтобы заведомо не возвращать залог.
lopatka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:29   #3
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


хм.. а может погуглить стоиость телевтзора и показать хозяйке? чтоб особо не раскатывала губу с вас получить его стоимость?

а вообще-оно вам надо так жить,на острие ножа? мало ли что еще сломается - вы так и будете за все платить????
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:29   #4
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
На авито аналогичный за одну-две тысячи можно купить, судя по его описанию.
Опись имущества видимо составлялась таким образом, чтобы заведомо не возвращать залог.
+10000. кстати,хорошая идея
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:32   #5
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Я бы на вашем месте перехала... цена(ИМХО) завышена. Ну и хозяйка конечно зажигает
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:41   #6
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Спасибо за комментарии
Мы снимали квартиру только до лета (договор был сразу на 7 месяцев), когда снимем маме с ребенком дачу, а сами к ней переедем. Поэтому и терпим - не переезжать же теперь, когда она предстала "во всей красе", ради 3-х месяцев. Собственно, мы прописали в договоре те цены, которые были указаны в ее чеках (у нее такая папка с чеками.... обхохочешься )))
А насчет острия ножа - мне кажется, снимая квартиру, так на нем и живешь... Все оставляют залог и если что - из него компенсируют.
Другой вопрос, что делать, если техника ломается не из-за нас, а по причине износа. Есть какой-то способ ТАК поставить вопрос?
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:58   #7
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Совет один-но задним умом!Впредь будьте умнее и не снимайте у таких "алогичных" хозяев жилье Набили шишки на собственных ошибках-теперь будете разумнее!
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:01
ответ для Jermain , на сообщение « Совет один-но задним умом!Впредь ... »
  #8
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Совет один-но задним умом!Впредь будьте умнее и не снимайте у таких "алогичных" хозяев жилье Набили шишки на собственных ошибках-теперь будете разумнее!
Это да.... Мне муж уже сказал, что если бы не мои нервы, которые ему дороже всего, он бы с ней ни за что не связался
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:11   #9
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


купите такой же б/у телевизор на авите и смотрите
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:15   #10
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Ну, если пошла такая пьянка (с)
может вообще не говорить о поломке, не касайтесь его да и все)
Если хозяйка сама включит, скажите что у вас вчера все работало, мол, сами нажали что-то не правильно)
про залог. будет не отдавать - грозите судом, налоговой, по обстоятельствам действуйте.
Я это написала для примера, а не как руководство к действию
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena