у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с логопедическими проблемами? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 17:33
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #41
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от @nDRe@ Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь опытом
у кого дети пошли рано, до 7 лет в 1 класс и кого до этого были логопедические проблемы.
У меня сын со стертой дизартрией, пугают в будущем дислексией, дисграфией...логопед сказал, что в школу лучше после 7 лет идти. Но ребенок у меня развит, считает, читает по возрасту, речь развита по возрасту, высокий. Поделитесь у кого похожая ситуация была, действительно ли детям очень сложно? у нас есть еще год на подготовку.
а вам на 1 сентября сколько будет???если меньше 6,5 могут не взять и поросить заключение психолога о готовности ребенка к школе
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:23
ответ для creature , на сообщение « А с чего вы им верите? Большей частью... »
  #42
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


[QUOTE=creature;75487457]А с чего вы им верите? Большей частью они галопом видели ребенка и галопом занимались с ним. Если упавать на гос лгопомощь и сидеть в саду, то можно и три года сидеть. Вы им верите, а в 6,7 у вас еще были проблемы со звуками, я им не верила и в 6и 7 не было уже проблем со звуками. Настоящий специалист никогда не станет запугивать мать не здорового ребенка, он найдет способ и слова объяснить и показать, что не так и что надо делать. Как только начинаются угрозы, можно сразу разворачиваться и уходить. Тормознутые занятия в саду, только терять время, но это мое имхо. И еще вопрос, почему ребенку дизартрику сад предложили только в 6 летнем возрасте? Им виднее? видимо.



Всё не так плохо, как Вам показалось - мы в лог саду с 5,5 лет. То есть по плану этих самых логопедов-террористов-запугивателей мы поступили в старшую группу, закончим подготовительную и, выполнив всю их программу, пойдём в школу.
Часть наших проблем ушла к 6,5 (6,7), часть осталась - и теперь, "тормозя" в подготовительной группе сада, мы продолжаем их решать. Кстати, не считаю, что занятия в саду "тормознутые". Занимаются в гос саду с моим ребенком серьёзно и хорошо, а не галопом, как Вам почему-то представляется. Возможно, не всем так везёт.
"Запугивает" логопед или "объясняет" - это зависит от Вашей личной оценки его слов. Я считаю, что нам объясняли, но, в принципе, можно употребить слово "пугали", как автор топика.

Мне кажется, выпускаться из старшей группы сада и бежать в школу - неразумно, поскольку не завершена программа, если хотите, лечения ребенка. В 1-м классе и так будет куча проблем с адаптацией к школе и т.п. Зачем в этот период ещё и доделывать недоделанное в речи ребенка?

Ну, пусть не в лого саду ребенок занимается -в специальном центре - да где угодно.

В общем, я не пытаюсь сказать, что мой вариант - самый лучший. Только то, что, если врачи и прочие специалисты, говорят, что лишний год не повредит - почему бы не согласиться и не заняться за этот год всем, чем угодно - от постановки звуков, до профилактики диcграфии???
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:33   #43
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
чему не верите? логопедам? или мне, что уходят пробл ?
если логопедам - какой им смысл запугивать специально? рабочие места себе создавать? да в логопед садики очередь стоит из желающих и нуждающихся.
базилио, дизартрия это не логопедический диагноз и не ставится и не лечится логопедом
логопед будет то скончания веков ее исправлять, а вы сидеть и ждать?
дизартрия это все, на всю жизнь
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:35
ответ для basilio , на сообщение « [QUOTE=creature;75487457]А с чего вы им... »
  #44
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
В общем, я не пытаюсь сказать, что мой вариант - самый лучший. Только то, что, если врачи и прочие специалисты, говорят, что лишний год не повредит - почему бы не согласиться и не заняться за этот год всем, чем угодно - от постановки звуков, до профилактики диcграфии???
логопеды профилактируют эту дисграфию и в 1 и во 2 и в 3 и в 4 классах
я даже видела детей по 12 -14 лет ее профилактирующихся
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:00
ответ для Ara241a , на сообщение « базилио, дизартрия это не... »
  #45
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
базилио, дизартрия это не логопедический диагноз и не ставится и не лечится логопедом
логопед будет то скончания веков ее исправлять, а вы сидеть и ждать?
дизартрия это все, на всю жизнь
В курсе я, кто что ставит и лечит. Предложений ждать до 14 лет от меня, кажется, не поступало? Но меня удивляет (ничего личного ), когда кому-то логопеды- невропатологи говорят, ну, подождите годик, позанимайтесь, полечитесь, потом в 1-ый класс пойдёте, вашему ребенку так будет легче, а человек отвечает: "не верю!"

Кстати, автор просил не давать советов, о том, когда в 1 класс идти - в 6 или в 7, так что извиняюсь ещё раз за попытку советовать и удаляюсь
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:18
ответ для basilio , на сообщение « В курсе я, кто что ставит и лечит.... »
  #46
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
В курсе я, кто что ставит и лечит. Предложений ждать до 14 лет от меня, кажется, не поступало? Но меня удивляет (ничего личного ), когда кому-то логопеды- невропатологи говорят, ну, подождите годик, позанимайтесь, полечитесь, потом в 1-ый класс пойдёте, вашему ребенку так будет легче, а человек отвечает: "не верю!"

Кстати, автор просил не давать советов, о том, когда в 1 класс идти - в 6 или в 7, так что извиняюсь ещё раз за попытку советовать и удаляюсь
про тс
Цитата:
У меня сын со стертой дизартрией, пугают в будущем дислексией, дисграфией...логопед сказал, что в школу лучше после 7 лет идти. Но ребенок у меня развит, считает, читает по возрасту, речь развита по возрасту, высокий. Поделитесь у кого похожая ситуация была, действительно ли детям очень сложно? у нас есть еще год на подготовку.
мне кажется что это завуалированная просьба совета как поступить с логопедическим ребенком, отдать его в школу в 6 или 7
вот наша история
у нас был ребенок в семье с моторной аллалией, мы не верили логопедам, когда те его хотели запихать в коррекционную школу
ну и правильно сделали - сейчас ребенок учится в старших классах хорошей школы, свободно говорит на 3 х языках (реально свободно). со след года будет учится в престижном универе в сша (выиграл конкурс) - причем ребенок такой, со склонностью к филологии.
этот логопед когда его увидела, сказала что это случайность, ах какая случайность, такого не может быть.
у меня на руках 2 й такой же мальчик который не говорил вообще до 4 лет, по русски до 7 .
у моей девочки почти 6 лет стертая дизартрия, когда логопед услышала как та читает и как пишет диктанты - ах, этого не может быть.
ну я лично не способна этих логопедов воспринимать, какие то шарлатаны
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:42
ответ для basilio , на сообщение « В курсе я, кто что ставит и лечит.... »
  #47
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от basilio Посмотреть сообщение
В курсе я, кто что ставит и лечит. Предложений ждать до 14 лет от меня, кажется, не поступало? Но меня удивляет (ничего личного ), когда кому-то логопеды- невропатологи говорят, ну, подождите годик, позанимайтесь, полечитесь, потом в 1-ый класс пойдёте, вашему ребенку так будет легче, а человек отвечает: "не верю!"

Кстати, автор просил не давать советов, о том, когда в 1 класс идти - в 6 или в 7, так что извиняюсь ещё раз за попытку советовать и удаляюсь
Лечится от чего? У нас например нет неврологии. Вот так наперекор теории. У нас другая причина. Подождем и позанимаемся, хорошо и что? Через год станет меньше угрожать дисграфия? если уж она вам суждена, она достанет. Я не верю никому, кто говорит про среднестатистического ребенка, у меня есть мой. И я выкопала все, что смогла, и обследовала тоже и специалистов прошла. И на туфту не куплюсь. Слышала разную, приходилось.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:29
ответ для @nDRe@ , на сообщение « у кого детки пошли в 1й клас 6-ками с... »
  #48
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Мы ещё в школу не ходим, только собираемся в этом году. Будет 6,7. из логопедии - не выговаривает некоторые звуки. При этом логопед в саду сказала, что ребёнку прямая дорога в школу. Я и сама вижу, что в саду ещё год ему делать нечего.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:36
ответ для Ara241a , на сообщение « про тс мне кажется что это... »
  #49
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
про тс
мне кажется что это завуалированная просьба совета как поступить с логопедическим ребенком, отдать его в школу в 6 или 7
вот наша история
у нас был ребенок в семье с моторной аллалией, мы не верили логопедам, когда те его хотели запихать в коррекционную школу
ну и правильно сделали - сейчас ребенок учится в старших классах хорошей школы, свободно говорит на 3 х языках (реально свободно). со след года будет учится в престижном универе в сша (выиграл конкурс) - причем ребенок такой, со склонностью к филологии.
этот логопед когда его увидела, сказала что это случайность, ах какая случайность, такого не может быть.
у меня на руках 2 й такой же мальчик который не говорил вообще до 4 лет, по русски до 7 .
у моей девочки почти 6 лет стертая дизартрия, когда логопед услышала как та читает и как пишет диктанты - ах, этого не может быть.
ну я лично не способна этих логопедов воспринимать, какие то шарлатаны
как вы добились таких результатов
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:14
ответ для наденька-надин , на сообщение « а вам на 1 сентября сколько... »
  #50
@nDRe@
Активный участник
 
Аватар для @nDRe@
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
а вам на 1 сентября сколько будет???если меньше 6,5 могут не взять и поросить заключение психолога о готовности ребенка к школе
нам будет 6,8 - с этим порядок и с пропиской тоже. меня волнует вопрос как учится деткам в школе с дизартрией!
__________________

Вместе с ребенком рождается мама!
@nDRe@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena