Из гипотоника в гипертоники - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:30   #21
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
а какое без препаратов было давление ? всегда повышенное или скачками ?
по большей части повышенное (но не постоянно)
при скачках (переутомление, стресс) 180 на 120 бывало
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:35
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Меня в свое время очень впечатлила... »
  #22
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от miss_Peppi Посмотреть сообщение
А терапевту почему вопросы адресовать не хотите?
Тут ведь ясновидящих нет.
При чем здесь ясновидящие? Спросила же- к какому врачу.

Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Меня в свое время очень впечатлила Кузьмина-Крутецкая. Знаю, что она в Скандинавии принимает, но там дорого, еще вроде в МАПО она была, но зуб не дам.
Еще очень старательная кардиолог (фамилию не помню) в 157 МСЧ. Молоденькая и из-за этого очень въедливая и вдумчивая.
В конце концов, в федеральном Алмазовском центре куча кардиологов, почему бы не сходить туда?
Ога, большое спасибо, буду искать этого врача. Потому что все терапевты, которых я знаю, ну ээээ... из серии "попейте папазол".
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:40
ответ для Versia , на сообщение « Ну как бы "кто виноват", вы сами... »
  #23
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Ну как бы "кто виноват", вы сами определили, это наследственность и возраст.

У меня такое началось с возрастом (про наследственность не знаю, я оч. давно сирота), приходилось даже неотложку вызывать, чтобы кололи магнезию. И врач неотложки тогда, когда я в первый раз с этим столкнулась, сказал, что самые тяжелые гипертоники получаются из гипотоников.
Такие приступы, к счастью, случались нечасто, спасал андипал. Сейчас давление уже вернулось к прежним цифрам, 90 на 60, но то ли это так совпало, то ли повышение давления как раз было 1-м звонком сами знаете чего. А теперь давление в норме, зато... Так что я бы и к эндокринологу-гинекологу сходила бы
Эммммм.... А что возраст? Уже пора ползти? Я-то всегда думала, что мои 36 еще ого-го... А оказывается вот она старость...

Цитата:
И врач неотложки тогда, когда я в первый раз с этим столкнулась, сказал, что самые тяжелые гипертоники получаются из гипотоников.
Вот это фигово. Очень.

Цитата:
Сейчас давление уже вернулось к прежним цифрам, 90 на 60, но то ли это так совпало, то ли повышение давления как раз было 1-м звонком сами знаете чего. А теперь давление в норме, зато... Так что я бы и к эндокринологу-гинекологу сходила бы
Честно- не уловила.

Анализы сдать бы нужно, да. Гормоны я и так раз в год сдаю, а вот всякие биохимии наверное сдать нужно, да-с... Андипал мне вообще никак, там же анальгина до фига, а дибазола как раз минимум.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:42   #24
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Гипертензия все же это более легкий, что ли, диагноз
о гипертонии говорят, когда есть признаки поражения органов-мишеней

я лет 5 уже принимаю препараты для снижения давления (кардиолог определил мне норму 130 на 90, ниже не нужно), прохожу курсы раз в полгода инъекций и препаратов, назначаемые неврологом

качество жизни до начала лечения и после не сравнить - стало намного лучше и спокойней жить (ттт)
Честно говоря, мне и со 120/80 не сладко живется. Мое нормальное давление это 90/60, только при нем я начинаю нормально функционировать. А уж недавние 140/90 это как для обычного человека 200 наверное.


Цитата:
/назначаемые неврологом
А к какому ходите? Грамотных неврологов для взрослых ни разу не видела. А уж перевидала их немало- папа был инсультником.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:43
ответ для Natalena , на сообщение « Эммммм.... А что возраст? Уже пора... »
  #25
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение


Честно- не уловила.
может, климакс имели в виду?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:44
ответ для Natalena , на сообщение « Честно говоря, мне и со 120/80 не... »
  #26
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А к какому ходите? Грамотных неврологов для взрослых ни разу не видела. А уж перевидала их немало- папа был инсультником.
В НИИ Поленова хожу
но моя врач на приеме не работает
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:45
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « может, климакс имели в виду? »
  #27
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
может, климакс имели в виду?
В 36 лет???? Нет, у меня по женской линии очень поздний как раз климакс у всех, за 55 лет переваливал. Моя бабушка последнего ребенка родила в 47 лет...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:45   #28
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
В НИИ Поленова хожу
но моя врач на приеме не работает
Вот так всегда.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:25   #29
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Гипертензия все же это более легкий, что ли, диагноз
о гипертонии говорят, когда есть признаки поражения органов-мишеней

я лет 5 уже принимаю препараты для снижения давления (кардиолог определил мне норму 130 на 90, ниже не нужно), прохожу курсы раз в полгода инъекций и препаратов, назначаемые неврологом

качество жизни до начала лечения и после не сравнить - стало намного лучше и спокойней жить (ттт)
Девочки! Ну нельзя такие вещи писать, ну честное слово! Артериальная гипертензия - это более широкое понятие, которое включает и вторичные артериальные гипертензии. Гипертоническая болезнь- это заболевание, при котором повышение АД носит идиопатический характер (то есть конкретная причина неизвестна).
Норма АД ДЛЯ ВСЕХ ОДНА, не бывает индивидуальной нормы - ниже 140/90 мм рт.ст, только у диабетиков целевой уровень другой - ниже 130/80 мм рт.ст.
Однако лучше, чтобы уровень АД был ниже 120/80 мм рт. ст., так как данные многочисленных проспективных исследований указывают на повышение риска сердечно-сосудистых событий (инфаркт, инсульт) уже начиная со 110 мм рт. ст.
Есть понятие сердечно-сосудистого риска при АГ. Диагноз выглядит следующим образом: Артериальная гипертензия ...дальше указывается ст (по уровню АД), а дальше сердечно-сосудистый риск (от 1-до 4). Риск - это результат комплексной оценки имеющихся у пациента факторов риска. В зависимости от его величины выбирается тактика и антигипертензивные и сопутствующие (если, например, повышен холестерин или присутствует сахарный диабет) препараты.
Лечение АГ - это искусство. В среднем подбор терапии занимает 1-2 месяца. Терапия должна быть постоянной, так как мы лечим только симптом - повышение артериального давления, а не причину. Но нам очень повезло, так как именно с повышением АД и связаны все неблагоприятные события. Поэтому при достижении целевого уровня АД и постоянной терапии риск сердечно-сосудистых событий у пациента с АГ не намного выше риска в общей популяции.
Вы уж простите - наболело. Когда уже столько лет лечишь таких больных, ведешь школы для больных АГ, проводишь акции - а на лучшем форуме страны такая неграмотность.
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:43   #30
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МамаЧибисят Посмотреть сообщение
Девочки! Ну нельзя такие вещи писать, ну честное слово! Артериальная гипертензия - это более широкое понятие, которое включает и вторичные артериальные гипертензии. Гипертоническая болезнь- это заболевание, при котором повышение АД носит идиопатический характер (то есть конкретная причина неизвестна).
Норма АД ДЛЯ ВСЕХ ОДНА, не бывает индивидуальной нормы - ниже 140/90 мм рт.ст, только у диабетиков целевой уровень другой - ниже 130/80 мм рт.ст.
Однако лучше, чтобы уровень АД был ниже 120/80 мм рт. ст., так как данные многочисленных проспективных исследований указывают на повышение риска сердечно-сосудистых событий (инфаркт, инсульт) уже начиная со 110 мм рт. ст.
Есть понятие сердечно-сосудистого риска при АГ. Диагноз выглядит следующим образом: Артериальная гипертензия ...дальше указывается ст (по уровню АД), а дальше сердечно-сосудистый риск (от 1-до 4). Риск - это результат комплексной оценки имеющихся у пациента факторов риска. В зависимости от его величины выбирается тактика и антигипертензивные и сопутствующие (если, например, повышен холестерин или присутствует сахарный диабет) препараты.
Лечение АГ - это искусство. В среднем подбор терапии занимает 1-2 месяца. Терапия должна быть постоянной, так как мы лечим только симптом - повышение артериального давления, а не причину. Но нам очень повезло, так как именно с повышением АД и связаны все неблагоприятные события. Поэтому при достижении целевого уровня АД и постоянной терапии риск сердечно-сосудистых событий у пациента с АГ не намного выше риска в общей популяции.
Вы уж простите - наболело. Когда уже столько лет лечишь таких больных, ведешь школы для больных АГ, проводишь акции - а на лучшем форуме страны такая неграмотность.
а что конкретно я не так написала?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena