расщелинка между передними зубами - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:11   #21
Kolbaskin
Мега-элита
 
Аватар для Kolbaskin
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 3 325


А как выглядит эта уздечка? И зачем ее подрезают? Неужели только для того, чтоб расщелины не было?
Kolbaskin is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:20   #22
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Kolbaskin Посмотреть сообщение
А как выглядит эта уздечка? И зачем ее подрезают? Неужели только для того, чтоб расщелины не было?
Вот у моей дочери уздечка, она вросла в десну и в нёбо, из-за нее получается расщелина (расстояние между зубами в целый зуб, даже спрашивают у ребенка, не зуб ли она выбила). На фотографии еще молочные зубки, ждали что постоянные как-то сдвинутся и щели не будет. Но не сдвинулись. И ортопед и хирург говорят - не просто резать, а еще иссякать тяжи придется из десны и нёба.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:21   #23
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


У нас молочные были ровненькие),постоянные с расщелинкой.
У ортодонта наблюдаемся 4 года,расщелинка все-таки осталась...(12 лет)
Tiguana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:38
ответ для pmar , на сообщение « Вот у моей дочери уздечка, она вросла в... »
  #24
Kolbaskin
Мега-элита
 
Аватар для Kolbaskin
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 3 325


Спасибо за фото. теперь ясно. Посмотрела, у моей такого нет, но зубы все равно друг друга на фиг посылают.
Kolbaskin is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:47   #25
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Имеется расщелинка между верхними передними зубами. Пока молочные зубы, скоро уже выпадут.
Интересует кто что делал.
Разные врачи говорят совершенно разное: оставить как есть, авось новые вырастут ровно ;
другой- подождать пока вырастут, тогда подрезать уздечку, зубы сойдутся, сейчас нельзя, могут зубы друг на друга расти;
третий-срочно сейчас подрезать, потом уже ничего не исправить, только брекетами.
вот и как оно на самом деле?
Так расщелинка - это же круто!!!
Пару лет назад мода появилась. http://health.********/articles/88238/ вот, почитайте.
У моей подруги была приличная расщелина, 2 или 3 мм, а сейчас, в 32 ее нет вообще. Так бывает.

а вообще вопрос не понятен молочные зубы и должны расти "свободно", постоянные ведь крупнее всегда, и потом зубов еще прибавится! Все "промежутки" уйдут! Гораздо хуже, когда молочные стоят плотно-некуда будет расти постоянным.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:04
ответ для sv_berry , на сообщение « Так расщелинка - это же круто!!!:080:... »
  #26
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.
Проблема не только в расщелинке, уздечка короткая и крепится между зубов.
У нас в роду часто щербинка между зубов из-за уздечки, поэтому думаю щель будет и при коренных зубах.

Буду искать хорошего ортодонта .
Просто думала: сейчас бежать подрезать, пока молочные или подождать.


Может еще кто поделится собственным опытом?
Ну так ортодонт вам пока не нужен. Пластику уздечки нужно делать, когда передние постоянные прорежутся, это делает хирург-стоматолог. А потом зубы может и сами сдвинутся.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:14
ответ для sv_berry , на сообщение « Так расщелинка - это же круто!!!:080:... »
  #27
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Так расщелинка - это же круто!!!
Пару лет назад мода появилась. http://health.********/articles/88238/ вот, почитайте.
У моей подруги была приличная расщелина, 2 или 3 мм, а сейчас, в 32 ее нет вообще. Так бывает.

а вообще вопрос не понятен молочные зубы и должны расти "свободно", постоянные ведь крупнее всегда, и потом зубов еще прибавится! Все "промежутки" уйдут! Гораздо хуже, когда молочные стоят плотно-некуда будет расти постоянным.
Вот и мне у дочки эта расщелинка нравится и ей очень идёт
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:48   #28
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


у моей была расщелина между молочными, а теперь и между коренными зубами. мне это не нравится. еще у неё один зуб (единичка верхняя) начал расти как бы вперёд, это вообще кошмар.
побежали к ортодонту, посмотрели - да, начал меняться (искривляться) зубной ряд, я даже по дочкиной речи слышала, что она как-то говорить по другому стала, как- будто жуёт слова (каша во рту) .короче говоря, поставили постоянную съемную пластину. носим с ноября, расщелина уменьшилась, единичка встала в ряд, ттт, но носить пластину еще долго....
мне единственное не понятно, почему у современных детей все так плохо с зубами???
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:54   #29
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


У моего сына 11 лет, верхние передние, между всеми четырьмя передними зубками расщелинки, это у нас в папу, но мне даже в голову не пришло , что то с этим делать, мне кажется это не портит и зубной нитью пользоваться не надо))))

хотя если бы была девочка, я бы подумала над этим.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:42   #30
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Вот, действительно, почему сейчас почти каждый второй ребёнок наблюдается у ортодонта ? У кого ни спросишь , все чего то исправляют !!! Я когда росла вообще такого доктора не слышала и когда старший реб рос, тоже. А сейчас младшей говорят , что неправильный прикус и расщелинка ! Почему???
Мамати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena