взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:59   #13071
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Тут можно скачать странички для Контрольного Журнала.
Для таких новичков как я.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:34   #13072
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
У меня еще возник вопрос про зоны. Я сейчас изучала ссылку где описываются азы, раздел про зоны (кухня). Там для примера написано, что духовку моем раз в неделю или технику раз в 2 дня протереть. А когда я перейду на другую зону, например в комнату, то мне на кухне перечисленные примеры не делать или как? Или стол протирать каждый день. Разве это не относится к рутине?
Вот, честно.. нет у меня такого пункта в рутине "протереть стол".. Сколько я его за день протираю? Не считала Это скорее, к привычке "убери за собой". Так же и с духовкой, и с техникой..: всё доделано только тогда, когда после чисто

А в УР и ВР просто привожу квартиру в чувство Т.е., к примеру на кухне: всё на места, раковина, плита, все поверхности..
иногда и пол просит о помощи ..
манки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:12   #13073
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Техника должна быть удобной, это как Флай пишет выбери для себя супер швабру

Вспоминается первый моющий пылесос у родителей, давно это было. назывался большая зелёная машина ужас возня с ним. Надо найти технику удобную для себя!
я же смирилась, что не найду идеального пылесоса. Сейчас их три штуки - и все не идеальные. увы( Один купила в финляндии - беспроводной. Второй в прошлом году у нас. Они все имеют объем и занимают место, что вынуждает держать их на виду. А у меня борьба за см и "красивость" Вообщем, - есть к чему стремиться...

Швабру я выбрала сама... ее легко засунуть за стиральную машину - с глаз долой из сердца вон

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а она роликами отжимается или пополам складывается при отжиме?
у меня пополам складывается, но я в городе не могу найти сменные насадки, поэтому из финки заказываю
она роликами отжимается. Такую как Вы я видела в магазинчике финских товаров, но пока не попробовала купить Может там и насадки были. На Владимирской, могу написать в личку адрес (если надо).
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:19   #13074
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А у меня второй день куча незапланированного.
Вчера буфет перевесили (что-то он накрениля) - пришлось уж его и посуду намыть заодно.
Сегодня проектор вешают - придётся за отодвинутым диваном мыть...
Плюс брат мужа перехал в нашу старую квартиру - принёс мне кое-какие вещи из шкафов - типа "забирайте". Вот сижу - хлам разбраю.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:57   #13075
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Девочки. приветствувую.
подскажите кто финансы ведет и чеки откладывает, я только вела, чеки не откладывала, если что
вопрос в следующем. как вы чеки складываете, оставляете только необходимы-с гарантией или все?
у меня возникла мысль откладывать чеки с лекарств и посмотреть можно ли вернуть возвращенный налог, а еще с кружков вроде можно.
насоветуйте пожалуйста
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:52   #13076
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
я же смирилась, что не найду идеального пылесоса. Сейчас их три штуки - и все не идеальные. увы( Один купила в финляндии - беспроводной. Второй в прошлом году у нас. Они все имеют объем и занимают место, что вынуждает держать их на виду. А у меня борьба за см и "красивость" Вообщем, - есть к чему стремиться...

Швабру я выбрала сама... ее легко засунуть за стиральную машину - с глаз долой из сердца вон.
Наверно надоела всем со своим Кёрхером для сухой чистки, Я им довольна!!!! на все 100!!! Моется быстро и легко, вообще без проблем и чисто. Вчера как раз была новая тряпка для пола, светло жёлтая фирмы Виледа, после того как пропылесосылила, протёрла тряпкой. тряпка идеально!!!! чистая Приходи в гости, посмотришь пылесос
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 09:56
ответ для Shlopik , на сообщение « Девочки. приветствувую.:support:... »
  #13077
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Девочки. приветствувую.
подскажите кто финансы ведет и чеки откладывает, я только вела, чеки не откладывала, если что
вопрос в следующем. как вы чеки складываете, оставляете только необходимы-с гарантией или все?
у меня возникла мысль откладывать чеки с лекарств и посмотреть можно ли вернуть возвращенный налог, а еще с кружков вроде можно.
насоветуйте пожалуйста
Есть декоративная ваза непрозрачная складываю чеки туда, например на обувь у которых гарантия месяц Чеки на технику хранятся вместе с инструкциями в папке. Все периодически просматриваю в рамках НП по Понедельникам - Бумажное дело, ненужное выбрасываю
Храните отдельно в небольшой коробке, икеевские из картона для этого хороши.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:54   #13078
ClairZ
Участник
 
Аватар для ClairZ
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 221


Вчера в 2 ночи была незапланированная уборка пола под ПММ и плитой.. от вибраций (видимо) место стыковки шлангов ПММ слегка разошлось (там винт такой есть - его просто подтянуть надо было) - но по капле большая лужа образовалась на полу - хорошо перед сном зашла на кухню - страшно подумать, что было бы к утру...

этот месяц у меня некоторые участки в зонах по 3му кругу уже (в декабре начала)... так легко и быстро - я начинаю видеть результат и получать удовольствие от системы!!))

и еще как стала вести учет финансов - сразу стали с супругом зарабатывать больше (у нас нестабильные заработки) - так что правду говорят - "деньги любят счет" ))
ClairZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:37   #13079
Zimsly
Участник
 
Аватар для Zimsly
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Наверно надоела всем со своим Кёрхером для сухой чистки, Я им довольна!!!! на все 100!!! Моется быстро и легко, вообще без проблем и чисто.
а какая у Вас модель, не подскажете?
Zimsly is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:32   #13080
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Есть декоративная ваза непрозрачная складываю чеки туда, например на обувь у которых гарантия месяц Чеки на технику хранятся вместе с инструкциями в папке. Все периодически просматриваю в рамках НП по Понедельникам - Бумажное дело, ненужное выбрасываю
Храните отдельно в небольшой коробке, икеевские из картона для этого хороши.

я за 2 месяца сложила в файлик и в маленький регистратор А5 формата. но боюсь разрастется...
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena