Некомпетентность персональщика –обидно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:25   #1
antistress
Частый гость
 
Аватар для antistress
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ПросвеТ
Сообщений: 97
Некомпетентность персональщика –обидно!



Сходила на первое собеседование с менеджером по персоналу, оч все понравилось… милая женщина все доступно объяснила , нормальная анкета без всяких странностей, короче меня все устраивает … я вроде тоже… И тут выясняется, что место работы не там, что указано на сайте ( хотя при созвоне у меня уточнили, подходит ли мне это место территориально ?- Да! очень подходит!!!!) а в другом районе!!! И нет развозки туда и нет льготного питания, т.к столовка отсутствует! ( как опять же было прописано !!! )Но думаю ладно, первое время там поработаю, а потом можно будет и перебраться . Приезжаю на второе собеседование уже с руководителем.. и тут выясняется ,что работа временная на 3- года + обязанностей намного меньше + ЗП меньше тыс на 8000!!! Эта тетка удивлена не меньше меня , что я не в курсе!!! Очень обидно , потеряла кучу времени , а ведь крупная компания у которой редко появляются вакансии…
antistress is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:39   #2
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


вы действительно думаете что тетя не в курсе была?

спецом так сделано народ завлечь.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:56   #3
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


а что за компания, если не секрет?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:59   #4
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
вы действительно думаете что тетя не в курсе была?

спецом так сделано народ завлечь.
это точно! У меян муж работу искал, так после телефонного собеседования приглашали приехать лично, когда он интересовался минимумом зпл, на которую может расчитывать-говорили, что все будет оговорено при личной встрече. Мне этот момент вообще не понятен-если они назовут 20 000, то понятно что он не поедет, а если к примеру 100 000, то есть смысл, хоть на другой конец города
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:29   #5
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Надеюсь, Вы позвонили и выразили свои претензии персональщику по поводу ее некомпетентности?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:32   #6
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


К сожалению, при встрече оказывается не все так радужно, как при разговоре по телефону.
Особенно часто встречаются следующие отступления:
1) ЗП, например, 40 тыс. озвучена. Приезжаешь, тебе говорят, что зп -то на самом деле 25, но по итогам месяца/квартала/года выплачивается премия, при которой можно получить и больше, чем 40. На самом деле после разговора с сотрудниками в коридорах, оказывается, что это ерунда.
2) При вопросе, белая ли зп, отвечают, что да, белая. Когда приезжаешь, оказывается, что только тыс. 10-15 белые, остальные серые.
3) Соц. пакет - ДМС, питание, проезд. По факту в 9 из 10 случаев это лучше чем через год работы, в худшем - не раньше чем через год и то за особые заслуги.
4) Какие-то еще специфические неточности...
Это те моменты, которые практически всегда озвучиваются хорошо если на первом этапе собеседования. У меня бывало, что уже при подписании трудового договора это выяснялось.
К сожалению, от таких неточностей не застраховаться, и очень часто они встречаются.
Это, к сожалению, скорее всего не кадровик виноват, а руководство компании.
Удачи в поиске!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:42   #7
antistress
Частый гость
 
Аватар для antistress
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ПросвеТ
Сообщений: 97


Спасибо за сочувствие и поддержку )))) и всем кто ищет тоже удачи! а плохой опыт тоже опыт))))
antistress is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:31   #8
antistress
Частый гость
 
Аватар для antistress
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ПросвеТ
Сообщений: 97


Хотела, но не стала себе нервы тратить....
antistress is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:45   #9
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


тоже встречала, что указана ЗП 35-40 тр., по факту 25 т.р + мнимые премии
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:53   #10
Yuol-Ka
Ветеран
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 707


По поводу того, что вакансия временная, специалист по подбору мог и не знать. Если в компании кадровым делопроизводство занимается другой специалист. И может быть такое, что в этот отдел есть еще вакансия, на постоянный договор. Но это в любом случае говорит о качастве подбора, вернее об его отсутствии, к сожалению.
Yuol-Ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena