Поведение ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:19   #1
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055
Поведение ребенка



Всем привет!
Ищу колективного разума...пардон за много буков, постаралась дать все вводные

ДО 23 января ребенок - ну был нормальный ребенок.
С 23 по 30 лежали в Педиатричке ждали плановую операцию. За время нахождения в больнице дите кайфовало...носилась, много общалась, гуляла на улице, но плохо кушала. Кормила я ее домашним+каши больничные или макароны. На усиленом питании не настаивала. В пятницу прооперировали (удаление кисты из гортани), из наркоза вышла хорошо, драчливо/капризную стадию прошла хорошо, t выше 37 не поднималась.
По возвращению домой 5 дней держала на карантине (не выходила из дома), все эти 5 дней дите плохо кушала, порция уменьшилась с 250 до 150-200...няня со стороны сказала что ребенок похудел и осунулся - это было заметно.
Потом я разрешила гулять и одновременно с этим на ребенка напол жор...она стала постоянно хотеть есть...она стала капризной, стала ужасно спать по ночам (раньше тоже плохо спала, но после больницы стало вообще мрачно). За это время у нее вышла вторая верхняя двойка и в очередной раз набухли нижние клыки.
В плане развития тоже произожел скачок...стала говорить фразами из 2-3 слов и стала всего боятся...т.е. подбегает со словами боюсь, на вопрос кого боишься называет ну разные предметы...и пылесос и любимую собаку и кошку и машину и живых больших собак на улице. Собственно это не вызывает беспокойства...вызывает беспокойство ЖОР...мне не ясна причина..толи она психологическая после больницы (ну травма все же) и просто нужно время и более внимательное отношение...толи это глисты...
В больнице было очень грязно, а лазила и общалась она там везде и по всякому.
Толи это зубы, но зубы когда вылазили никогда не влияли на апетит...ну может чуть снижали его.
Так же не знаю в чью пользу отнести высыпания...они явно аллергического характера (впринципе дите аллергик), но она не беспокоят ее, так же в р-не паха, верхней части ножек и на попе...прыщики такие как простудные, но помажешь йодом - проходят.

В плане Жора...она не требует увеличения основной пайки...она после того как ее съедает просит ряженки, печенья, яблок, сыра...кусков короче, вкусняшек...про этом живот как барабан - явно не голод. Раньше мужду приемами у нее перекусов не было в первой половине дня точно, а вот с полника до ужина могло что нить быть...сейчас же она требует вкусняшек постоянно и если с няней эта тема у нее не прокатывает она спокойна, то по моему приходу - истерики...я могу заболтать, а при отц
еу буквально стоит с вилкой над горлом у него (понятна что манипулирует, особенно над ним, но все что ни дашь - она съедает и вот это беспокоит, так как раньше не просила...)

Сдавать будем и кровь и мочу перед приездом в Педиатричку на прием...может заодно сдать кровь и слюну на глистов? Откуда на них берут кровь..заодно так сказать. Перед госпитализацией сдавали на я/глист, сдавали свежеликатес в формалине в Хеликсе - ничего.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:38
ответ для AliseM , на сообщение « Поведение ребенка »
  #2
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Растет девочка. Сами же написали, скачок роста был. ИМХО ничего страшного. При чем тут глисты? Не вас, а РЕБЕНКА что-нибудь кроме голода беспокоит?
Во т сейчас внимательней перечитала. Похоже, даже не голод, а просто распробовала вкусняшки. Рано или поздно это должно было случиться Не давайте мороженку пробовать, если еще не дали Иначе придется летом на улицу вообще не выходить или глаза закрывать)
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:51
ответ для AliseM , на сообщение « Поведение ребенка »
  #3
larisabel
Участник
 
Аватар для larisabel
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 216


Стресс был, столько всего навалилось. Потерпите, все придет в норму. Но анализы для успокоения сдайте, можно и на лямблии.
larisabel is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:01
ответ для AliseM , на сообщение « Поведение ребенка »
  #4
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Ой, а я вашему аппетиту по-доброму завидую. Моего вообще уговорить поесть сложно....
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:15
ответ для Villena , на сообщение « Растет девочка. Сами же написали,... »
  #5
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
Растет девочка. Сами же написали, скачок роста был. ИМХО ничего страшного. При чем тут глисты? Не вас, а РЕБЕНКА что-нибудь кроме голода беспокоит?
Во т сейчас внимательней перечитала. Похоже, даже не голод, а просто распробовала вкусняшки. Рано или поздно это должно было случиться Не давайте мороженку пробовать, если еще не дали Иначе придется летом на улицу вообще не выходить или глаза закрывать)
Ну ребенок все же маленький, сразу боль от ушиба осознает, но все остальное...кто ее знает, спрашиваем, говорит что нет...а иногда да, чаще на все да, чем нет, так что фиг знает беспокоит ее или неть

Ну я стараюсь вкусняшки такие...+/- полезные давать, с учетом что ее на сладкое сыпет. А к мороженому лично я равнодушна, а вот к шоколаду нет
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:16   #6
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от larisabel Посмотреть сообщение
Стресс был, столько всего навалилось. Потерпите, все придет в норму. Но анализы для успокоения сдайте, можно и на лямблии.
А кровь на них откуда берут из вены или можно капелярной обойтись???
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:18
ответ для liaria , на сообщение « Ой, а я вашему аппетиту по-доброму... »
  #7
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от liaria Посмотреть сообщение
Ой, а я вашему аппетиту по-доброму завидую. Моего вообще уговорить поесть сложно....
Ну да, апетит всегда хороший был...но то что сейчас - перебор...
Важно ведь не количество, а качество еды, так что думаю у вас все хорошо и есть и будет, даже с маленьким желанием кушать, по мне наоборот здорово, по чучуть можно многого перепробывать
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:19
ответ для Villena , на сообщение « Растет девочка. Сами же написали,... »
  #8
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
Растет девочка. Сами же написали, скачок роста был. ИМХО ничего страшного. При чем тут глисты? Не вас, а РЕБЕНКА что-нибудь кроме голода беспокоит?
Во т сейчас внимательней перечитала. Похоже, даже не голод, а просто распробовала вкусняшки. Рано или поздно это должно было случиться Не давайте мороженку пробовать, если еще не дали Иначе придется летом на улицу вообще не выходить или глаза закрывать)
+1 реб. научился получать новое удовольствие - от еды !! у моих подобное было,стресса и б-цы ,конечно, не было,но примерно в этом же возрасте постоянно вертелись у стола,как пираньи,с воплями "дай, ам-ам"!безумный интерес к еде,сладкому,облизывали и нюхали фантики от конфет,съеденных старшей,потом всё прошло само
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:24
ответ для AliseM , на сообщение « Поведение ребенка »
  #9
Sweetberry
Ветеран
 
Аватар для Sweetberry
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 691


А Вы вообще от глистов когда последний раз что-то давали и давали ли вообще? Если не давали или давали давно, то может дать для профилактики? Мне ВСЕ педиатры настоятельно рекомендовали осенью давать детям Пирантел без проведения всяких анализов (т.к. вероятность выявления глистов очень минимальна). Я даю осенью по приезду с дачи и буду давать еще несколько лет точно. Т.к. обязательно грязными руками что-то в рот засунет или палец пососет.
__________________
Sweetberry is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:26
ответ для AliseM , на сообщение « Поведение ребенка »
  #10
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


дайте ребенку нормально есть

некоторые тут не знают, каким макаром накормить дите

но... на яйца-глист все же сдайте.
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena