Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:18   #10391
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
мы в отта ходили к неврологу и он нам понравился.с фамилией только..........ох забыла, т.к. стали говорить и надобность пока отпала. на ЛВ есть отзывы о нем.


у меня вот вопрос - массаж воротниковой зоны и лого массаж - это одно и тоже или нет?
лого массаж - это когда во рту массаж делают. Если по-дилетантски объяснять.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:35
ответ для Kattennokk , на сообщение « а по стоимости сколько? »
  #10392
Анхен
Участник
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
а по стоимости сколько?
Не знаю, этично ли писать здесь цены. Ну да ладно.
За консультацию мы заплатили 1000 руб. За массаж 800 руб./сеанс.
Анхен is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:40   #10393
Анхен
Участник
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
А Вы пробовали сделать ЭЭГ, я тоже думала, что мой не дастся, но всё получилось (с моими уговорами-песнями и его слезами, но получилось).
нам сейчас 2и4 - к остеопату только собираемся, Вам остео реально помог?
После остеопата Миша стал лучше спать, спокойнее стал намного, истерики ушли. Но вот с речью пока особого прорыва нет. Стал, конечно, болтать больше, но новых слов нет. Но мы продолжаем сеансы, теперь ходим один раз в месяц.
Анхен is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:52   #10394
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
мы в отта ходили к неврологу и он нам понравился.с фамилией только..........ох забыла, т.к. стали говорить и надобность пока отпала. на ЛВ есть отзывы о нем.


у меня вот вопрос - массаж воротниковой зоны и лого массаж - это одно и тоже или нет?
Фоменко его фамилия! Мы у него! Очень нравится! 14 февраля к нему опять пойдем!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:50
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10395
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


Вот и мы сходили к Корень. поставила СЗРР. сыну 2 года, лепета практически нет, слов тоже (9-10 слогов, которые обозначают слова, н-р, ба-упало, бе-невкусно, ам-есть и т.п.), очень возбудим,постоянные истерики, нытье. сейчас стал очень боязливым (н-р, боится детей на площадке,в мультике новых персонажей) Людмила Ивановна сказала,надо в первую очередь снимать это нервное напряжение, возбудимость, а потом уже речью заниматься. Прописала анис 6, траумель с, пантокальцин, перед сном массаж шеи с траумелем. НО наткнулась на обсуждение лекарств-пустышек http://vk.com/topic-245997_22361294?offset=0 там к гомеопатию категорически отрицают, пантокальцин отнесен к пустышке...вот и думаю теперь, давать ребенку все это для собственного успокоения или не надо.
Был ли эффект у кого-нибудь от этих лекарств? опять же как определить, был ли это прорыв физиологический, естественный или результат приема лекарств?
кстати,вот еще ссылка интересная http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:50   #10396
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
мы в отта ходили к неврологу и он нам понравился.с фамилией только..........ох забыла, т.к. стали говорить и надобность пока отпала. на ЛВ есть отзывы о нем.


у меня вот вопрос - массаж воротниковой зоны и лого массаж - это одно и тоже или нет?
Логопедический массаж включает в себя не только массаж языка, губ, (не только руками, но и зондами и специальными насадками, например электрической зубной щеткой) щек, лица, но и головы и всей верхней части туловища, и воротниковую зону. Это не модное нововведение, рекомендуют и выполняют его уже давно, просто за счет интернета многие недавно об этом узнали. Когда тонус, например, снижен, то выполняется тонизирующий массаж, активизирующий иннервацию тканей, если наоборот, гипертонус, массаж расслабляющий, снимающий напряжение и скованность мышц.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 04:14
ответ для kuzdra , на сообщение « Вот и мы сходили к Корень. поставила... »
  #10397
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
Вот и мы сходили к Корень. поставила СЗРР. сыну 2 года, лепета практически нет, слов тоже (9-10 слогов, которые обозначают слова, н-р, ба-упало, бе-невкусно, ам-есть и т.п.), очень возбудим,постоянные истерики, нытье. сейчас стал очень боязливым (н-р, боится детей на площадке,в мультике новых персонажей) Людмила Ивановна сказала,надо в первую очередь снимать это нервное напряжение, возбудимость, а потом уже речью заниматься. Прописала анис 6, траумель с, пантокальцин, перед сном массаж шеи с траумелем. НО наткнулась на обсуждение лекарств-пустышек http://vk.com/topic-245997_22361294?offset=0 там к гомеопатию категорически отрицают, пантокальцин отнесен к пустышке...вот и думаю теперь, давать ребенку все это для собственного успокоения или не надо.
Был ли эффект у кого-нибудь от этих лекарств? опять же как определить, был ли это прорыв физиологический, естественный или результат приема лекарств?
кстати,вот еще ссылка интересная http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388
Ой, мне кажется, здесь нужно решать только вам! Потому что я тоже изучала отзывы о пантокальцине, кому то действительно помогло, а кому то нет.
Мы его пили курс, но никакого эффекта не было! Но это не значит, что и у вас не будет!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:22
ответ для Kattennokk , на сообщение « Ой, мне кажется, здесь нужно решать... »
  #10398
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


решила,что не буду давать ребзю пантокальцин. на основании вот этого:
"Ноотропы, кроме, разве что пирацетама, не имеют доказательной базы.
Специалисты НИИ Бехтерева категорически против ноотропов для детей. Они вызывают расторможенность, нарушают сон. Им вторят психологи и психотерапевты. "Прежде чем лечить нарушения сна у детей, отменяются всякие ноотропилы и пантогамы и др. В одинковой степени это же касается и взрослых"
будем работать по такой схеме: гомеопатия+остеопат+МАМА
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:06   #10399
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
так в том то и дело, что конечно самим можно эти упражнения делать, но зачем это рекомендовать за 10 тыс., если толку все равно никакого для развития речи?
разводят во многих местах... нас на платную операцию в педиатричке разводили, причем настаивали на варианте "в карман", а в двух других больницах у нас не обнаружили основания для операции. мячик хоть вреда не нанесет, а там разрезать ребенка хотели просто так
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:23
ответ для Ksun_kis , на сообщение « разводят во многих местах... нас на... »
  #10400
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
разводят во многих местах... нас на платную операцию в педиатричке разводили, причем настаивали на варианте "в карман", а в двух других больницах у нас не обнаружили основания для операции. мячик хоть вреда не нанесет, а там разрезать ребенка хотели просто так

надо настолько хорошо знать ситуацию, чтобы была возможность дать отпор или настоять на своем, осведомленно аргументируя свое мнение...
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena