Оплата за январь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 18:04
ответ для амаранта-урсула , на сообщение « Оплата за январь »
  #41
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


У нас тоже полная была квитанция. Хотя вроде в прошлые года был перерасчет за праздники. А сейчас дали квитанцию аж за 2 месяца сразу, февраль и март.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:40
ответ для лит , на сообщение « причем тут зарплата? оплата в саду за... »
  #42
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
причем тут зарплата? оплата в саду за питание!



на счет квартиры, если вы отсутствовали (вроде как от 7 дней и больше) и можете это подтвердить, билетами/документами - то вы можете сделать перерасчет.
Ну считается питание не по дням, а за месяц...я уже писала... месяц посещения стоит определенную сумму, а т.к. в месяце разное количество дней, то и день стоит по-разному, поэтому перерасчет делают в случае, если были пропуски... Вы же не возмущаетесь, что и за февраль, и за март квитанции одинаковые приходят, хотя в феврале может быть 19 рабочих дней, а в марте - 21...
Про квартплату - пересчитают воду, а общие услуги никто не будет пересчитывать, даже если вы год отсутствуете...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:39   #43
gusaroff
Частый гость
 
Аватар для gusaroff
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 60


Вообще-то, оплата за детский сад и так копеечная, мы за один поход с ребенком в магазин оставляем большую сумму, а здесь за месяц 400 руб. и такое бурное обсуждение. Питание одного ребенка в месяц обходится, ксатати, 2500 руб. для государства. Это гораздо больше того, что вы платите.
__________________
gusaroff is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:03   #44
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


У меня за январь 75 рублей вместо 100, но это потому, что мы только 16.01 с больничного вышли... За февраль - 100 руб. с копейками....
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:27   #45
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от gusaroff Посмотреть сообщение
Вообще-то, оплата за детский сад и так копеечная, мы за один поход с ребенком в магазин оставляем большую сумму, а здесь за месяц 400 руб. и такое бурное обсуждение. Питание одного ребенка в месяц обходится, ксатати, 2500 руб. для государства. Это гораздо больше того, что вы платите.
на ЛВ как всегда любят считать чужие деньги
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:26   #46
амаранта-урсула
Активный участник
 
Аватар для амаранта-урсула
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Просвещения, у метро
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от gusaroff Посмотреть сообщение
Вообще-то, оплата за детский сад и так копеечная, мы за один поход с ребенком в магазин оставляем большую сумму, а здесь за месяц 400 руб. и такое бурное обсуждение. Питание одного ребенка в месяц обходится, ксатати, 2500 руб. для государства. Это гораздо больше того, что вы платите.
Ну мы за вас с ребенком конечно очень рады! Ходите по магазинам и дальше. Только 500 рублей это не для всех копейки.
Если вам не нравится тема обсуждения, идите мимо, в чем проблема?
амаранта-урсула is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:01   #47
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от gusaroff Посмотреть сообщение
Вообще-то, оплата за детский сад и так копеечная, мы за один поход с ребенком в магазин оставляем большую сумму, а здесь за месяц 400 руб. и такое бурное обсуждение. Питание одного ребенка в месяц обходится, ксатати, 2500 руб. для государства. Это гораздо больше того, что вы платите.
Вообще то 600 руб. для Вас копейки,для кого то нет.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:37
ответ для Иришечка , на сообщение « Вообще то 600 руб.;) для Вас... »
  #48
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вообще то 600 руб. для Вас копейки,для кого то нет.
Мне кажется, 600 р в месяц = примерно 30 р в день, даже для очень малообеспеченной семьи не много.
Когда ребенок сидит дома на еду всяко больше тратится, а тут все в комплексе - и еда, и развлечения, и занятия
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:43
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется, 600 р в месяц = примерно... »
  #49
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мне кажется, 600 р в месяц = примерно 30 р в день, даже для очень малообеспеченной семьи не много.
Когда ребенок сидит дома на еду всяко больше тратится, а тут все в комплексе - и еда, и развлечения, и занятия
И? Я простите помимо этого еще и налоги плачу...так на всякий случай...или Вы думаете,что Государство такое доброе и наших детей за свой счет кормит...угу? И еще не забывайте,что в случае с госучреждениями...цены на закупку продуктов наааааамного ниже тех,сколь тратим мы в магазах.....Там тендеры проводятся на закупку продуктов для ДС,школ и т.п. вот откуда и берутся все эти 30 рублей и пр.
Тут ведь суть не столько с сумме,сколько в том,что есть сумма на которую чел. ориентируется и когда его начинают обманывать...уже злость идет не от того,что повысили,а от того,что пытаются обмануть.)в данном случае конечно не в обмане дело т.к. расчет идет за полный месяц,но я привела пример,когда насчитывают наобум
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:10   #50
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
И? Я простите помимо этого еще и налоги плачу...так на всякий случай...или Вы думаете,что Государство такое доброе и наших детей за свой счет кормит...угу? И еще не забывайте,что в случае с госучреждениями...цены на закупку продуктов наааааамного ниже тех,сколь тратим мы в магазах.....Там тендеры проводятся на закупку продуктов для ДС,школ и т.п. вот откуда и берутся все эти 30 рублей и пр.
Тут ведь суть не столько с сумме,сколько в том,что есть сумма на которую чел. ориентируется и когда его начинают обманывать...уже злость идет не от того,что повысили,а от того,что пытаются обмануть.)в данном случае конечно не в обмане дело т.к. расчет идет за полный месяц,но я привела пример,когда насчитывают наобум
Человек рассчитывает каждый месяц оплату садика - примерно 600 р (у нас 500 с копейками). Где обман то?
Нам и на подготовке к школе перерасчет не делали.
А в садике обещали сделать, но я особенно на это не рассчитываю.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena