Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 02:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12851
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Время лета Посмотреть сообщение
И я вот не знаю теперь, есть ли вероятность, что шкафы всё-таки ВЛЕЗУТ???
тут еще зависит, какой там угол( один? два?) , если угол(углы ) окажутся острые, то вероятность уменьшается. можно немножко подпилить. У меня не хватило 4 см, все равно впихнули!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 03:05
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12852
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Время лета Посмотреть сообщение
Я в ужасе. Перед заказом мебели померила все стены, но только по одному уровню. В пространство шириной 110 см по плану идеально вошли два шкафчика 60 и 50 см. Сегодня кухню заказали, даже привезли нам её уже. И вот решила еще раз стенку перемерить (понимаю, что очень "вовремя"). И оказалось, что сверху так и есть 110 см, ровно, а вот там, где нижние шкафчики будут - 109 с чем-то, в общем до 110 с большим-большим натягом. Собирать кухню в среду будут. И я вот не знаю теперь, есть ли вероятность, что шкафы всё-таки ВЛЕЗУТ???
Вероятность что Вам повезёт-есть,т.к. по факту ширина шкафов 598 и 498 итого -1096мм
Хотя в последнее время попадаются шкафы 596 или 597мм. что ещё лучше для Вас.
Если случится так что не влезут а сборщики с пилой, то им не составит труда уменьшить шкафы,горизонтальные части шкафов режутся по 2мм с каждой стороны.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 04:36   #12853
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Девочки,доброго времени суток!
Являюсь читателем этой темки, дочитала до 770стр., но время не терпит. Кроме вас мне посоветовать некому... Живу в Сибири, у нас нет ИКЕИ, только фирмы-доставкины. Почему-то в Новосибирске, где Икеа есть, такая темка не пользуется вниманием, 10 стр. за 2 года
Вот ломаю стены и нужно тянуть провода на кухню, для этого распланировать шкапчики. Создала 3 варианта (фасады Эдель бук , или Тидахольм или Лильестад, но тут сказали, что последний снимают , пока я куплю, значит, уже не будет).
Заставлять кухню 10,5 м мне нет необходимости, барахла не так много, стиралка в ванной.
Мне нравится последний вариант с варочной поверхностью на угловой стене, а муж утверждает, чьо так никто не делает. Подскажите, какой вариант практичнее и лучше, на ваш опытный взгляд?


Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:43
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12854
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Время лета Посмотреть сообщение
Я в ужасе. Перед заказом мебели померила все стены, но только по одному уровню. В пространство шириной 110 см по плану идеально вошли два шкафчика 60 и 50 см. Сегодня кухню заказали, даже привезли нам её уже. И вот решила еще раз стенку перемерить (понимаю, что очень "вовремя"). И оказалось, что сверху так и есть 110 см, ровно, а вот там, где нижние шкафчики будут - 109 с чем-то, в общем до 110 с большим-большим натягом. Собирать кухню в среду будут. И я вот не знаю теперь, есть ли вероятность, что шкафы всё-таки ВЛЕЗУТ???
Пока не поздно, замените ящик 50 см на 40 см.

Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Мне нравится последний вариант с варочной поверхностью на угловой стене, а муж утверждает, чьо так никто не делает.
У вас брызги с плиты будут лететь на пол и на дверь.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12855
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Девочки,доброго времени суток!
Являюсь читателем этой темки, дочитала до 770стр., но время не терпит. Кроме вас мне посоветовать некому... Живу в Сибири, у нас нет ИКЕИ, только фирмы-доставкины. Почему-то в Новосибирске, где Икеа есть, такая темка не пользуется вниманием, 10 стр. за 2 года
Вот ломаю стены и нужно тянуть провода на кухню, для этого распланировать шкапчики. Создала 3 варианта (фасады Эдель бук , или Тидахольм или Лильестад, но тут сказали, что последний снимают , пока я куплю, значит, уже не будет).
Заставлять кухню 10,5 м мне нет необходимости, барахла не так много, стиралка в ванной.
Мне нравится последний вариант с варочной поверхностью на угловой стене, а муж утверждает, чьо так никто не делает. Подскажите, какой вариант практичнее и лучше, на ваш опытный взгляд?
В вашем последнем варианте плохо то, что варочная стоит на самом краю, кастрюли будут падать
Мойка в первом справа от угла шкафу?
А про Лильестад вы откуда знаете? Если это точная информация, может, еще посмотреть на темные фасады Рамшё? На мой взгляд, Лильестад красивее, но и Рамше хорошие.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:29
ответ для spirit16 , на сообщение « Спасибо большое!!! а у вас управление... »
  #12856
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от spirit16 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! а у вас управление сенсорное же, не сориентируете по удобству крутящихся ручек.. да? ))
и еще вопрос вдогонку - индукционная зона "видит" чуть меньшую по диаметру посуду или нужно обязательно размер в размер? неопытная я, сорри )
подкупает просто, что икея 5 лет гарантии дает, но смущает недостаток информации о товаре.
Меня тоже гарантия подкупила.
Посуду меньшего диаметра не ставила на комфорку, т.к. такой и нет у меня... А маленькая комфорочка есть - ковшик "видит".
С ручками не помогу - у нас сенсорное управление...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:41   #12857
Время лета
Гость
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 2


Я в ужасе. Перед заказом мебели померила все стены, но только по одному уровню. В пространство шириной 110 см по плану идеально вошли два шкафчика 60 и 50 см. Сегодня кухню заказали, даже привезли нам её уже. И вот решила еще раз стенку перемерить (понимаю, что очень "вовремя"). И оказалось, что сверху так и есть 110 см, ровно, а вот там, где нижние шкафчики будут - 109 с чем-то, в общем до 110 с большим-большим натягом. Собирать кухню в среду будут. И я вот не знаю теперь, есть ли вероятность, что шкафы всё-таки ВЛЕЗУТ???
Время лета is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:21   #12858
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Очень понравилась Ваша кухня!!! Знаете главное за что, за то что она совершенно нестандартная, за полет мысли, за удачное сочетание различных систем мебели от ИКЕИ. Сама считаю, что ИКЕА располагает к творчеству и именно за это нежно ее и обожаю...
Вы - МОЛОДЕЦ !!! И Ваш труд с миллионом планов вознагражден с лихвой!!!
Очень-очень приятно! спасибо
__________________
Управляю мечтой
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:06
ответ для <A>link</a> , на сообщение « Очень-очень приятно! спасибо :flower: »
  #12859
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Когда Вы выбрали и поставили на нужное место шкаф, то справа от рисунка кухни будет о шкафчике информация, выбираете подзаголовок "опции" и там выбираете и фасады, и цоколь, и декоративную планку, и при необходимости, боковую панель.
Я так делала.Там ещё слева от рисунка кухни есть графа "оформление".Там можно выбрать "вся группа" когда уже всё расставлено и подобрать фасады, ручки, чего-то там ещё...уже не помню
Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
справа есть колонка, выбираете Опции -Изменить фронтальную панель -выбираете фасад (также ручки, их расположение)
Спасибо!
__________________
Нет подписи
viksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:09
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12860
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


В Икее есть две мойки: БУХОЛЬМЕН за 2499 руб. и ФЮНДИГ за 1799 руб.
БУХОЛЬМЕН на сайте не указана. В магазине пытался найти отличия между двумя мойками - не нашёл. На вид идентичные. Кто-нибудь понял разницу? Продавцов не стал отвлекать из-за такой ерунды.
theftp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena