жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 20:36   #5031
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


Девочки, принимайте в свои ряды! Прочитала весь топ! Читала неделю))
Опыт в комуналке 5 лет((( Вот немного с мыслями собирусь и напишу про свой опыт проживания вам))
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:20
ответ для Irina-mai , на сообщение « Мне кажется, дело не в том, что... »
  #5032
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Мне кажется, дело не в том, что квартиранты говорят на своем языке. А как они это делают. Я в свое время пожила в общаге в окружении азербайджанцем, осетин, грузин, армян. Они разговаривают очень и очень громко с очень сильной жестикуляцией. Для них ничего не стоит переговариваться с разных концов длинного коридора. Плюс к тому, что у них постоянно гости. А так, если чистоплотные, порядок не нарушают, то и потерпеть можно.
Абхазия действительно непонятно чья страна, и все жители имеют российское гражданство, но у нас ещё и Осетия и Дагестан есть.
Да, громкие разговоры прямо за дверью частенько раздражают. Особенно, если устал, прилег спать. Или ребенка только что с трудом усыпил.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:14
ответ для fefelka , на сообщение « Да, громкие разговоры прямо за дверью... »
  #5033
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Вот, ждали мы, ждали кому соседка комнату продаст и дождались. Покупает семья с ребенком, состоящим на учете в ПНД. Сразу оговорюсь, против людей ничего не имею, думаю они и так горя хлебнули с таким ребенком. Но нам-то чем это грозит? Мы ведь тоже будем в этом году свои комнаты продавать, ну максимум в следующем. А они на расселение не согласны и наши покупать у них нет денег. Вот что тут делать, все мозги набекрень.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:19   #5034
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


А почему вы думаете, что они на расселение не согласны?
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:00   #5035
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от nat61673989 Посмотреть сообщение
Жители коммуналок, Россияне!!! Просто крик души. Соседка сдала комнаты. Кавказцам. Ничего не имею против.НО!!! МЕНЯ БЕСИТ КОГДА ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ НА СВОЕМ ГОРНОМ ЯЗЫКЕ!!! СКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ, ДАЖЕ НОЛЬ ИМОЦИЙ, ЗАТО, КОГДА ПРИЕХЛИ Я СПРШИВАЛА РЕГИСТРАЦИЮ, ГОРДО ГОВОРИЛИ, ЧТО ОНИ РОССИЯНЕ!!! НАПИСАЛА В УФМС ...пускай проверяют...
Нам когда соседка пыталась подселить таких же, они показывали регистрацию. А потом, уже в отделении выяснилось, что у них регистрация на почте Так что...



Девы, мы уже почти 2 мес как в новой хате, приживаемся потихоньку, ремонты еще вовсю идут, и видимо надолго. До сих пор не въехали, что это все наше и никого кроме
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:14
ответ для Irina-mai , на сообщение « Вот, ждали мы, ждали кому соседка... »
  #5036
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Вот, ждали мы, ждали кому соседка комнату продаст и дождались. Покупает семья с ребенком, состоящим на учете в ПНД. Сразу оговорюсь, против людей ничего не имею, думаю они и так горя хлебнули с таким ребенком. Но нам-то чем это грозит? Мы ведь тоже будем в этом году свои комнаты продавать, ну максимум в следующем. А они на расселение не согласны и наши покупать у них нет денег. Вот что тут делать, все мозги набекрень.
А разве ребенку-ПНД (он не инвалид? - узнайте) не положена отдельная площадь? Узнайте в опеке - они дают разрешение. У Вас есть дети? Будет это их ухудшением?
Тут надо с юристом хорошо пообщаться
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:07
ответ для SvelinA , на сообщение « А разве ребенку-ПНД (он не инвалид? -... »
  #5037
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


О том, что они больше ничего не хотят, сами сказали. Сказали, что им очень тяжело несколько раз подряд переезжать. В ипотеке им уже отказали, так как доход маленький, поэтому наше выкупить не смогут. Опека им не отказывает, так как переезжают из коммуналки(все родственники). А здесь они ребенку долю выделяют, там просто прописка. Так что, получается, что даже улучшают. Дети и у нас есть, моей 14 и соседскому мальчику скоро 9.
А каким образом для наших детей ухудшение будет? Наши доли они ведь не трогают.
Мы, в общем-то, хотим чтобы соседка выехала, достала нас она уже. Всех приходящих начинаем выспрашивать про расселение и согласие на выкуп. Бодаться сразу и вредничать совсем не хочется, нам потом с людьми жить и сами окажемся в дальнейшем в положении продавцов.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:02
ответ для SvelinA , на сообщение « А разве ребенку-ПНД (он не инвалид? -... »
  #5038
kalinkimalinki
Активный участник
 
Аватар для kalinkimalinki
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 409


Девочки всем привет! Можно к Вам присоединиться?
Я вот уже 3 года живу в комуналке...кв. 3-х комнатная. Одна моя приватизированная, еще две-соц.найм. Сосед не платит кварт.плату...сумма долга не большая, но сегодня ему пришло предупреждение, что типа заплатите до 29 февраля иначе отключим коммуникации...
Я плачу исправно, задолженности нет. Могут ли отключить? У кого-нибудь была такая ситуация? Что делать?
__________________
Я Катя, ко мне на ты))
kalinkimalinki is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:03   #5039
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
О том, что они больше ничего не хотят, сами сказали. Сказали, что им очень тяжело несколько раз подряд переезжать. В ипотеке им уже отказали, так как доход маленький, поэтому наше выкупить не смогут. Опека им не отказывает, так как переезжают из коммуналки(все родственники). А здесь они ребенку долю выделяют, там просто прописка. Так что, получается, что даже улучшают. Дети и у нас есть, моей 14 и соседскому мальчику скоро 9.
А каким образом для наших детей ухудшение будет? Наши доли они ведь не трогают.
Мы, в общем-то, хотим чтобы соседка выехала, достала нас она уже. Всех приходящих начинаем выспрашивать про расселение и согласие на выкуп. Бодаться сразу и вредничать совсем не хочется, нам потом с людьми жить и сами окажемся в дальнейшем в положении продавцов.
Психологически. Государство не зря инвалидам предоставляет отдельное жилье. Вы уверены. что обострение будет ВСЕГДА проходить без риска для соседей? Никого не хочу обидеть, просто уже бегала по соседям в поисках спасения
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:25
ответ для kalinkimalinki , на сообщение « Девочки всем привет! Можно к Вам... »
  #5040
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от kalinkimalinki Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Можно к Вам присоединиться?
Я вот уже 3 года живу в комуналке...кв. 3-х комнатная. Одна моя приватизированная, еще две-соц.найм. Сосед не платит кварт.плату...сумма долга не большая, но сегодня ему пришло предупреждение, что типа заплатите до 29 февраля иначе отключим коммуникации...
Я плачу исправно, задолженности нет. Могут ли отключить? У кого-нибудь была такая ситуация? Что делать?
?
Что за коммуникации?
С Петроэлектросбытом мы бодались перед Новым Годом - в итоге сказали, что если хоть кто-то регулярно платит, ничего не отключат. Если долг в десятках тысяч (рублей, а не КВТ) - то подадут в суд.
По прочему - вы добросовестный плательщик, с вами связываться не будут, соц.найм - при большом долге подадут на выселение (соседей, не вас).
Узнайте, откуда предупреждение, к ним и сходите.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena