Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 794 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:49
ответ для ANN 86 , на сообщение « Вот и я верннулась с... »
  #7931
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Вот и я верннулась с лапары+гистеры(делала вчера). К врачу поудй только после получения результатов гистологии,так что не раньше 22.02
Вот теперь мучаюсь,читаю выписку и не знаю,отправят меня в ИК или нет? И как будет лучше,т.к. не хочется потом возвращения э-за. Вот у некоторых девочек и после ИК кисты появляются.
Выскажите,плиз,свое мнение.
Была киста 15 мм на левом яичнике. По гистере все хорошо,ни полипов,ни гиперплазии,трубы в порядке. Но написано "выраженный периовариальный спаечный процесс слева,левый яичник превращен в эндометриому до 5 см в диаметре-рассечены спайки,цистэктомия слева" Ну это понятно. А последняя фраза "Признаков перитонеального эн-за нет".
Со слов Рухляды вокруг кисты были небольшие очаги эн-за,все остальное чисто. Он и сомневается отправлять меня в ИК или нет?
Извините,что много написала. К врачу только в пятницу,сижу,голову ломаю...
Очень сложный вопрос... С одной стороны, очагов эндометриоза было обнаружено очень мало. С другой стороны, была киста, не то чтобы очень маленькая, а эндометриоидные кисты яичников - это признак минимум 2-й стадии, а по другим классификациям, 3-й стадии развития эндометриоза. А с этими стадиями, как правило, отправляют в ИК. Думаю, что тут надо положиться на мнение профессионала, который видел картинку изнутри, соответственно наиболее адекватно оценивает ситуацию.
Будет рецидив или нет - это, в какой-то степени лотерея, независимо от лечения. Вроде бы по статистике вероятность рецидива Э. в первый год меньше после ИК. Но, как показывает практика, всё индивидуально. Моя подруга близкая оперировалась по поводу э. кисты яичника примерно 10 лет назад, после операции не было никакого лечения, ни ок, ни ИК, ничего. И кист у нее больше не было. Я после первой операции (после нее мне тоже сказали, что очагов нет, только киста) пила Жанин 5 или 6 мес., уже не помню точно, - кисту на втором яичнике увидели на УЗИ в первый же цикл после отмены Жанина. У девочки в топике нашем сейчас подозревают э. кисту яичника почти сразу после ИК. Вот так
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:50   #7932
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от АнастасияПитер Посмотреть сообщение
Ой девочки, а мне так очень повезло если можно так сказать меня в ИК не отправили,сказали пока пить только дюфастон
Ну теперь надо активно работать над лялечкой
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:15
ответ для ANN 86 , на сообщение « Вот и я верннулась с... »
  #7933
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Вот и я верннулась с лапары+гистеры(делала вчера). К врачу поудй только после получения результатов гистологии,так что не раньше 22.02
Вот теперь мучаюсь,читаю выписку и не знаю,отправят меня в ИК или нет? И как будет лучше,т.к. не хочется потом возвращения э-за. Вот у некоторых девочек и после ИК кисты появляются.
Выскажите,плиз,свое мнение.
Была киста 15 мм на левом яичнике. По гистере все хорошо,ни полипов,ни гиперплазии,трубы в порядке. Но написано "выраженный периовариальный спаечный процесс слева,левый яичник превращен в эндометриому до 5 см в диаметре-рассечены спайки,цистэктомия слева" Ну это понятно. А последняя фраза "Признаков перитонеального эн-за нет".
Со слов Рухляды вокруг кисты были небольшие очаги эн-за,все остальное чисто. Он и сомневается отправлять меня в ИК или нет?
Извините,что много написала. К врачу только в пятницу,сижу,голову ломаю...
Я бы пошла в ИК, только не на 6 месяцев, а на 3-4.
Это несмотря на то, что это у меня подозревают Э кисту, которая образовалась на второй цикл после ИК. На первой операции была маленькая киста 13 мм всего и очаги на втором яичнике - все! При этом 3 врача рекомендовали 6 уколов Люкрина.
Сейчас я консультируюсь у Феоктистова в МиДе, он считает, что при 2й степени не обязательно 6 уколов - можно меньше.
Поможет/не поможет именно тебе - наверняка никто не знает, но зато сможешь сказать, что сделала все для профилактики рецидива. И потом, многие беременеют на выходе из ИК.
Удачи!
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:08
ответ для Royka , на сообщение « Ну теперь надо активно работать над... »
  #7934
АнастасияПитер
Частый гость
 
Аватар для АнастасияПитер
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ну теперь надо активно работать над лялечкой
Да,да мы так и собираемся,я так рада что обошлось без ИК.Буду надеяться что все получиться)))
__________________
АнастасияПитер is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:11
ответ для ANN 86 , на сообщение « Вот и я верннулась с... »
  #7935
АнастасияПитер
Частый гость
 
Аватар для АнастасияПитер
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 70


Дождитесь ответа гистологии,так Вам и врачу будет проще решать и все что не делается все к лучшему.Удачи)))
__________________
АнастасияПитер is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7936
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девулечки, всем привет
Простите что мало пишу. Замучал токс Поэтому вечером за ноут на сажусь, а на работе времени нету
Пончик растет, были на УЗИ всё хорошо

У меня вопрос к Лизе и к Ире (они наверно всё помнят и знают): с какими врачами 9-ки наши девочки рожали???
Сейчас отзывы читаю.
Сейчас оказывается хороших врачей буквально "расхватывают"

Жанна, тебе огромной удачи завтра!!!!
Всё будет хорошо!
Пусть обнаружат крошечную бяку, уберут её, и начнется твой супер-беременно-длинный протик
Буду держать кулачки и ругать
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:02
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7937
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Спасибо всем за ответы!
Буду доверять мнению врача,чтобы потом не корить себя.
ANN 86 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:09
ответ для Habazuka , на сообщение « Девулечки, всем привет:flower:... »
  #7938
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девулечки, всем привет
Простите что мало пишу. Замучал токс Поэтому вечером за ноут на сажусь, а на работе времени нету
Пончик растет, были на УЗИ всё хорошо

У меня вопрос к Лизе и к Ире (они наверно всё помнят и знают): с какими врачами 9-ки наши девочки рожали???
Сейчас отзывы читаю.
Сейчас оказывается хороших врачей буквально "расхватывают"

Жанна, тебе огромной удачи завтра!!!!
Всё будет хорошо!
Пусть обнаружат крошечную бяку, уберут её, и начнется твой супер-беременно-длинный протик
Буду держать кулачки и ругать
Олечка ,привет))))
Пусть пончик растёт!!! А токсик уходит ...
Да 9- ка супер-пупер популярна, Яна вот только рожала (забыла с кем)...
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:22
ответ для Habazuka , на сообщение « Девулечки, всем привет:flower:... »
  #7939
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девулечки, всем привет
Простите что мало пишу. Замучал токс Поэтому вечером за ноут на сажусь, а на работе времени нету
Пончик растет, были на УЗИ всё хорошо

У меня вопрос к Лизе и к Ире (они наверно всё помнят и знают): с какими врачами 9-ки наши девочки рожали???
Сейчас отзывы читаю.
Сейчас оказывается хороших врачей буквально "расхватывают"

Жанна, тебе огромной удачи завтра!!!!
Всё будет хорошо!
Пусть обнаружат крошечную бяку, уберут её, и начнется твой супер-беременно-длинный протик
Буду держать кулачки и ругать

Просвирнин - Катя Maycat (ЕР) и Таня Taniel' (ПКС)
Заря - Юля kuzechka (ЕР, там акушерка из топовых была, Яна Григорьева)
Рохияйнен - я
Зоз - Яна Marusya Klimova
Еще у Эли Эльчик& ПКС в 9-ке было, но не помню, у кого

Я бронь на СР в 12 недель делала, с врачом в 16 недель договорилась уже

Жанночка, тоже держу не разжимая на завтра!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:26
ответ для Royka , на сообщение « :065: Просвирнин - Катя Maycat (ЕР) и... »
  #7940
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Иришка, ты супер-мозг Эльчик, кажется, и не говорила, у кого кесарилась (про то, возможно, знает Оля-roigam? Ольчик, вы же общаетесь иногда?).

Жанночка, как сможешь, кинься смс-кой, чтобы мы знали, когда кулачки можно будет разжать @@@@@@@@

Я завтра на работе с утра до ночи, не теряйте. А, забыла рассказать! у нас новый зубик - 14-й (еще два на подходе, поэтому не спим-воем-заливаем все слюной как собака сенбернар-пихаем руки по локоть в рот и тошнимся )
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena