Запретили посещать детсад пока не сделаем прививку от кори. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 16:48   #201
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Хех, опять позвонила в 21 век ! так там сказали что если в 1,6 сделано то этого достаточно, и ревакцинацию они делают ТОЛЬКО если был контакт с носителем заболевания . Под личную ответственность родителя.

вот и думай
Ничего , кроме удивления, их ответ не вызыавает.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:47   #202
Secret Veil
Участник
 
Аватар для Secret Veil
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Хех, опять позвонила в 21 век ! так там сказали что если в 1,6 сделано то этого достаточно, и ревакцинацию они делают ТОЛЬКО если был контакт с носителем заболевания . Под личную ответственность родителя.

вот и думай
ерунда какая-то Логично, что если вы не делали ревакцинацию ее сделать, или может есть какие-то нюансы? В общем, странный ответ. Может вам еще где-нибудь проконсультироваться?
Secret Veil is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:57   #203
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Хех, опять позвонила в 21 век ! так там сказали что если в 1,6 сделано то этого достаточно, и ревакцинацию они делают ТОЛЬКО если был контакт с носителем заболевания . Под личную ответственность родителя.

вот и думай
Так они, наверное, имели в виду 1 год и 6 лет?
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:00
ответ для oxadrozd , на сообщение « Так они, наверное, имели в виду 1 год и... »
  #204
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Так они, наверное, имели в виду 1 год и 6 лет?
ну да, как же иначе.Смысл только не меняется
Цитата:
Под личную ответственность родителя.
можно подумать в остальных случаях она отсутствует.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:17   #205
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Хех, опять позвонила в 21 век ! так там сказали что если в 1,6 сделано то этого достаточно, и ревакцинацию они делают ТОЛЬКО если был контакт с носителем заболевания . Под личную ответственность родителя.

вот и думай
в 1 и в 6....ну да,логично..по календарю прививок ревакцинация в 6 и делается....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:26   #206
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте.
Где логика? Тогда и вы объясните
Дети в саду ПРИВИТЫ. Высаживают НЕ привитых.
Вы пишете: "ребёнка не привитого от кори в садик не пускают не потому что он опасен окружающим , а наоборот. Корь имеет 100% заболеваемость , встретив больного ему гарантировано заболевание ." (с)

Вопрос: каким образом ПРИВИТЫЕ дети являются ОПАСНЫМИ для НЕ привитого ребенка? Они же не привиты, соответственно, по абсолютной уверенности большинства, они не болеют и не заболеют. Вопрос выше.
абсолютная уверенность большинства это проблема большинства )))
прививки не имеют 100% защиты от заболевания, но даже если заболеет то легче меньше и т.д
следовательно не привитого есть кому заразить

+ очень много сейчас не привитых детей "очень умных " родителей, и слягут все скопом , т.к ну 100% у кори сила поражения)))) кто-то выше спрашивал почему ? потому что так сложилось
ещё от привитого на днях ребёнка нельзя заразиться
да, прививка при контакте поможет ( это всё я у инфекциониста уточняла , не я придумала)

И вообще не вижу причин для спора, если родитель считает себя компетентным в вопросе прививок , ему и решать
Меня вот инфекционист со всеми моими мед отводами всё-таки послал на прививку, хот осенью (перед поездкой в Европу где та же эпидемия) говорил не надо. Я не считаю себя в этом вопросе асом , поэтому иду и делаю....это не кожа где могу поспорить))
__________________
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:53   #207
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
она действует лишь в том случае если в садике КАРАНТИН!!! Всё остальное незаконно! Я бы мало того, что обратилась бы в прокуратуру, так ещё бы и за моральный вред выставила бы счёт. И перевела бы в другой садик ребёнка. Ну это я.

а новые Коломяги это где?там у вас много садов?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:55   #208
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
потому что прежде,чем делать прививку от кори,нужно быть уверенными,что ребенок не инфицирован туберкулезом(подстраховка от осложнений от прививки)
а манту что покажет то?там ложноположительных и прочего мама не горюй...не метод
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:03   #209
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Простите, но лично в моем понимание "НЕ ДЕЛАТЬ прививку" - оставление несовершеннолетнего в опасности. И в случае заболевания ребенка при эпидемии к родителям необходимо применять УК РФ. Все остальное - это демагогия. Истинных мед отводов от прививки единицы - все остальные это либо сопли либо идейные соображения родителей и происки Котка с Червонской, которых родители начитались и наслушались. К большому сожалению государство ведет очень слабую просветительскую работу в сфере мед образования родителей.
то бишь родители с отказом - непременно стадо баранов, не имеющих своего мнения, знаний и образования? точно-точно? точно не наоборот?
По поводу УК начните с производителя вакцин и врачей, а также тех родителей, что "поставили" прививочку и "вдруг" поимели ребёнка-инвалида. Здесь уж точно причинение вреда БЕЗ СОМНЕНИЯ. Когда они начнут сидеть в тюрьме?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:17
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « Запретили посещать детсад пока не... »
  #210
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Ну что, кого сегодня ещё не пустили в сад?
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena