Пу снова предложил (С)...про праздники - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:51   #141
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Нэльсон Посмотреть сообщение
У меня ребенку 2,9 и я очень радуюсь этим праздникам, потому что есть возможность побыть побольше с ребенком (я работаю), можно много куда съездить.
Не совсем понятен этот аргумент. Правильно ли я поняла Вас, что если выходные дни зимой, то Вы проводите их с ребенком, а если выходные дни не зимой, то не проводите? Мы сейчас про ребенка- не школьника.
Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Мне нужны. Я как раз именно к НГ начинаю особенно отчётливо сознавать, что хочу в отпуск. Я за выходные в январе с 1 по 7 и в мае с 1 по 9. А выходные дни 4.11 и 12.06 - перенести на май.
Мне тоже кажется, что лучше два раза отдохнуть хоть по-немногу (и в январе, и в мае), а не один раз в январе, но много.
А те, кто ратуют за поездки куда-либо, то разве в мае не приятней поездки? Ведь в Европе (даже не в южных странах) уже всё цветет в это время, да и стран, где можно искупаться, в мае больше, чем в январе...
Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
Интересно, а кто реально хочет отмены зимних праздников, эти люди очень любят свою работу? или это разновидность мазохизма? Не буду больше отдыхать! Хачу работать!
Конечно, эти люди хотят отдыхать больше, странный вопрос. Но эти люди при выборе - отдыхать только в январе, или же отдыхать в январе (но чуть меньше) и в мае тоже - хотят и в январе, и в мае. Эти люди не хотят отдыхать меньше. Они хотят отдыхать 2 раза, чтобы хотя бы один из этих разов был в более теплое и солнечное время.
А Ваш вопрос был бы верным только если бы "эти люди" хотели бы уменьшить количество выходных зимой без увеличения их в другом месте.

Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
Вот не вижу ничего страшного в том, что зимние будут 7 дней, а не 9-10. А так получится неделя в январе, неделя в мае. Как-то более сбалансировано, мне кажется. Честно, останется ли по прежнему, поменяется ли расписание праздников - сильно не обижусь. Речь же не о том, чтобы выходные забрать, просто перераспределить.
Я поняла так же.
Цитата:
Сообщение от Roxy Tempo Посмотреть сообщение
Погодите..
Между Новым годом и Рождеством будут рабочие дни?
Я поняла, что не будут.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:43
ответ для Ольгутка , на сообщение « Не совсем понятен этот аргумент.... »
  #142
jusik_2011
Ветеран
 
Аватар для jusik_2011
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Питер, где же еще
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что лучше два раза отдохнуть хоть по-немногу (и в январе, и в мае), а не один раз в январе, но много.
А те, кто ратуют за поездки куда-либо, то разве в мае не приятней поездки? Ведь в Европе (даже не в южных странах) уже всё цветет в это время, да и стран, где можно искупаться, в мае больше, чем в январе...
онечно, эти люди хотят отдыхать больше, странный вопрос. Но эти люди при выборе - отдыхать только в январе, или же отдыхать в январе (но чуть меньше) и в мае тоже - хотят и в январе, и в мае. Эти люди не хотят отдыхать меньше. Они хотят отдыхать 2 раза, чтобы хотя бы один из этих разов был в более теплое и солнечное время.
.
Хм, а отпуска у "этих" людей в принципе не имеются???

Мне вот ИХМО конечно жаль отпуск (который ОТПУСК) тратить зимой , чисто интуитивно я беру его только летом по частям. А вот зимой как раз дополнительный отпуск в виде 10 дней очень кстати .........
__________________
А я фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (с) "Про Федота Стрельца"
jusik_2011 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:53
ответ для Ольгутка , на сообщение « Не совсем понятен этот аргумент.... »
  #143
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Не совсем понятен этот аргумент. Правильно ли я поняла Вас, что если выходные дни зимой, то Вы проводите их с ребенком, а если выходные дни не зимой, то не проводите? Мы сейчас про ребенка- не школьника.
а вы всегда читаете только то, что вам нравится? Или то, что вы хотите увидеть в моих словах? И вырывать слова из всей фразы, видимо, это удобнее.
Мои слова были о том, что ПОБОЛЬШЕ быть с ребенком и есть куда поехать!
И меня больше устраивает 10-11 дней сразу, чем 2 раза по 5.

Причем тут зимой провожу, а не зимой- не провожу??? у меня отпуск не зимой, поэтому я летом прекрасно провожу время с ребенком!
И в мае у нас далеко не майская и замечательная погода!
__________________
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:03   #144
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Нэльсон Посмотреть сообщение
а вы всегда читаете только то, что вам нравится? Или то, что вы хотите увидеть в моих словах? И вырывать слова из всей фразы, видимо, это удобнее.
Мои слова были о том, что ПОБОЛЬШЕ быть с ребенком и есть куда поехать!
И меня больше устраивает 10-11 дней сразу, чем 2 раза по 5.
Я внимательно прочитала всё, что Вы написали, а также прекрасно поняла Вас, что Вы имели в виду именно более продолжительное время с ребенком подряд.
Я же специально несколько утрировала в своём вопросе, имея в виду, что от переноса дней не становится меньше общее время, проведённое с ребёнком, т.к. 5+5 всё же равны 10. К тому же, к тем обоим пяти могут быть встык обычные выходные дни, а потому 5+выходные и ещё 5+выходные может оказаться в днях и больше, чем 10+выходные.
Цитата:
Сообщение от Нэльсон Посмотреть сообщение
И в мае у нас далеко не майская и замечательная погода!
Эта погода хуже, чем зимой? Менее солнечно, чем зимой? Холоднее, чем зимой?
Это я не Вас убеждаю. И даже не своё мнение высказываю. Это я поясняю, как могут думать люди, которые хотят не один отдых зимой, а и зимой, и в мае.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:40   #145
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Многие живут этими праздниками по две недели, т.к. у большинства отпуск не больше двух недель, все прекрасно понимают, что многие уезжают в холодное время в тёплые страны, в России очень суровый климат и без этих двух недель отдыха просто не пережить нормально зиму, нельзя ориентироваться на другие страны, где работать гораздо легче и климат мягче
Я Вас понимаю, особенно на аватарке там самолетик для путешествий. Хотя я знаю, что многие экономят на путевках зимой и едут все равно не в каникулы. В общем то, для меня лично было бы лучше перенести на май, тогда в зимние каникулы дешевле было бы детей возить купаться. А муж мой все равно все январские праздники пашет, у него свое расписание.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:41
ответ для Ольгутка , на сообщение « Не совсем понятен этот аргумент.... »
  #146
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А те, кто ратуют за поездки куда-либо, то разве в мае не приятней поездки? Ведь в Европе (даже не в южных странах) уже всё цветет в это время, да и стран, где можно искупаться, в мае больше, чем в январе..
Сколько выходных добавится в мае? 2-3. Мне удобнее в январе с'ездить на 10 дней, чем в мае на 4 дня. И снова про школьников. Да проблему осенних и весенних каникул каждый решает индивидуально, но хотя бы не надо ломать голову, куда пристроить ребенка на зимние каникулы. Плюс май- самый ответственный период учебы-итоговые контрольные, подготовка к экзаменам. Не лучший период для дополнительных выходных
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:34   #147
Нэльсон
Старожил
 
Аватар для Нэльсон
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Туристская ул.
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я внимательно прочитала всё, что Вы написали, а также ,прекрасно поняла Вас, что Вы имели в виду именно более продолжительное время с ребенком подряд.
Я же специально несколько утрировала в своём вопросе, имея в виду, что от переноса дней не становится меньше общее время, проведённое с ребёнком, т.к. 5+5 всё же равны 10. К тому же, к тем обоим пяти могут быть встык обычные выходные дни, а потому 5+выходные и ещё 5+выходные может оказаться в днях и больше, чем 10+выходные.

Эта погода хуже, чем зимой? Менее солнечно, чем зимой? Холоднее, чем зимой?
Это я не Вас убеждаю. И даже не своё мнение высказываю. Это я поясняю, как могут думать люди, которые хотят не один отдых зимой, а и зимой, и в мае.
ну, вот ваше утрирование я как раз и не поняла
Про 10 дней я уже сказала, не буду повторяться.
А погода- да! Лучше! Может в этом году немножко затянулась осень, но в целом- зима, она и есть зима. И к ней готовишься.
И даже если морозы, то это не омрачает отдых. А вот дождь и +10 в мае меня совсем не радуют. А еще если и снег выпадает, то вообще грустно.
Я даже из дома не могу выйти, и не могу придумать куда идти.
Но это всё мои доводы. Каждый найдет для себя приемлимое занятие по сезону, но я вижу так.
__________________
Нэльсон is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:54   #148
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


а я одна не совсем понимаю, ЧТО хотят сделать?
Поняла - хотят оставить в январе с 1-го по 7-е. Так?
Ну, и например, если 7-е число - это пятница. И что? 8-го, в субботу, и 9-го, в воскресенье, выйдем на работу, что ли?
То же самое, если 1-е будет вторником - 31-го, после 2-х выходных, выйдем на 1 день работать?

Просто надо очень хорошо всё продумать, как будут считаться эти дни - выходными или праздниками (а ведь у некоторых ещё и выход в эти дни оплачивается по-разному!!! ) и соответственно, как они будут продлеваться в случае следующих выходных, будут ли они переноситься и т.п. По-моему, никто пока особо над этим не задумывался. А стоило бы...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena