Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 22:11   #2751
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я бы не стала заглублять перцы - они не очень любят, максииум - подсыпаю полсантиметра, чтобы не валились.
А прохлада хорошо, я как распикирую помидоры, ставлю между рамами, там температура от +5 до +15 максимум, ничего, растут. Зато как солнце пригреет - сразу понесутся к небу

Про картонку: только придумайте вариант крепления, у меня один край подсовывается под трубу от батареи, другой под мебель...
Спасибо.
Буду думать над креплением.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:15
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « Какие овощи :019: , таак лето... »
  #2752
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Сходила в каталог,почитала Ваши отзывы о томатах, раастроилась по поводу Золотого Кенигсберга.Получается с ДВУХметрового куста 6-7 штук, пусть и крупных,если на самом деле, не описка, то ведь это ни о чем, это не урожай. Куст-то огромный, а отдача низкая
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:25   #2753
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Сходила в каталог,почитала Ваши отзывы о томатах, раастроилась по поводу Золотого Кенигсберга.Получается с ДВУХметрового куста 6-7 штук, пусть и крупных,если на самом деле, не описка, то ведь это ни о чем, это не урожай. Куст-то огромный, а отдача низкая
Может это у меня так мало выросло, в этом году сравню
Куст большой был , может зажирел.
На упаковке написано что сорт обильный на кисти до 5-6 плодов
У меня в кисти было по два , несколько по 3 , а то и один, но громадный томат, уж не знаю почему. Зато вкус сказочный
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:26
ответ для Grizelda , на сообщение « Вашим баклажанам,думается мне, уже... »
  #2754
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вашим баклажанам,думается мне, уже нужны большие емкости для развития корневой системы и много света. И будьте готовыми к тому, что их лопухам тоже места полно надо будет! Их рекомендуют в грунт высаживать с 5-7 настоящими листьями и 25 см высотой.
Я высаживаю метровыми и много-много листьев, с плодами даже. Не жалуюсь. Стоят кучно, листья вверх направляю и стакан к стакану. Лампу Флора вешаю совсем низко, чтоб не тянулись к ней. Если высадить 25 см, плодов можно и не дождаться, август бывает холодным....
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:31   #2755
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Может это у меня так мало выросло, в этом году сравню
Куст большой был , может зажирел.
На упаковке написано что сорт обильный на кисти до 5-6 плодов
У меня в кисти было по два , несколько по 3 , а то и один, но громадный томат, уж не знаю почему. Зато вкус сказочный
А цвели как?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:34
ответ для aktybka , на сообщение « http://s018.radikal.ru/i505/1202/e9/30d3... »
  #2756
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение


Тот что слева посажен в коробочку 31 января, а справа посажен сегодня. ПОсеяны в один день-разница ощутима)))



ВОт так он уже торчит над стаканом-растет как на дрожжах.

Малюсенькие крепенькие баклажанчики.. Вы бы мои видели.. 5 января , день их посева, было что-то сверхъестественное. Я у петуний уже 2 раза бутоны оборвала. Им около месяца всего... Атас.Зато вторая партия , посеянная не по календарю, дала пару хлипких ростков... Хочется сеять петунии еще, а окон нет..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:35   #2757
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Сходила в каталог,почитала Ваши отзывы о томатах, раастроилась по поводу Золотого Кенигсберга.Получается с ДВУХметрового куста 6-7 штук, пусть и крупных,если на самом деле, не описка, то ведь это ни о чем, это не урожай. Куст-то огромный, а отдача низкая
Вы подождите переживать. Прошлое лето было жарким и цветы часто опадали , не завязываясь. Не может такого быть , чтобы было 6-7 плодов на растении. обычно 6-7 кистей по 5-7 плодиков на каждой. Потом, вы же не один сорт будете сажать. В любом случае стоит поробовать вырастить.
ЗЫ: у меня в прошлом году были помидоры, но меньше чем обычно.
ЗЫ 2:Я сажаю около 10 сортов: салатные, мясистые и крупоплодные, какой-нибудь лежкий сорт, ранние, среднеспелые, позднеспелые, с растянутым плодоношением, ну какие- нибудь необычные, для консервации, даже для вяления специально в этом году прикупила.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:39   #2758
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Малюсенькие крепенькие баклажанчики.. Вы бы мои видели.. 5 января , день их посева, было что-то сверхъестественное. Я у петуний уже 2 раза бутоны оборвала. Им около месяца всего... Атас.Зато вторая партия , посеянная не по календарю, дала пару хлипких ростков... Хочется сеять петунии еще, а окон нет..
Вот им я убедилась на опыте - распикированные в правильные дни были в 2 раза больше распикированных в неплодородном знаке.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:41
ответ для olooo , на сообщение « А цвели как? »
  #2759
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А цвели как?
Да как то не активно, ну т е ветки усыпанных цветами не было, в кисти не все цветочки превращались в помидоры. Поэтому так мало
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:46   #2760
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вы подождите переживать. Прошлое лето было жарким и цветы часто опадали , не завязываясь. Не может такого быть , чтобы было 6-7 плодов на растении. обычно 6-7 кистей по 5-7 плодиков на каждой. Потом, вы же не один сорт будете сажать. В любом случае стоит поробовать вырастить.
ЗЫ: у меня в прошлом году были помидоры, но меньше чем обычно.
ЗЫ 2:Я сажаю около 10 сортов: салатные, мясистые и крупоплодные, какой-нибудь лежкий сорт, ранние, среднеспелые, позднеспелые, с растянутым плодоношением, ну какие- нибудь необычные, для консервации, даже для вяления специально в этом году прикупила.
Почему не может быть , у меня же так получилось, я даже в прошлом топе на них жаловалась ,когда начали цвести и зеленые томаты образовались, что их сажать не буду, мало их. У меня и 6-7 кистей то не было. Даже не знаю что и почему так. В этом году посмотрим .
Как Вы за ними ухаживаете? В чем же моя ошибка
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena