эндокринолог Соболева Е.В. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:11   #41
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от MIRAZH Посмотреть сообщение
весь день думаю почему Соболева ни как на это не отреагировала ..?
а она видела уже часть твоих анализов? не говорила ничего пересдавать? знаю точно, что тобы говорить про диагноз гиперпролактенемия, нужно сдать пролактин 3 раза подряд и 3 раза он должен быть повышен. Тогда могут и на МРТ головного мозга отправить для уточнения диагноза. С одного раза рано волноваться.
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:26   #42
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
а она видела уже часть твоих анализов? не говорила ничего пересдавать? знаю точно, что тобы говорить про диагноз гиперпролактенемия, нужно сдать пролактин 3 раза подряд и 3 раза он должен быть повышен. Тогда могут и на МРТ головного мозга отправить для уточнения диагноза. С одного раза рано волноваться.
да видела
будем надеяться всё ок
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:50
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #43
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


MIRAZH
пролактин - "гормон стресса"...
если переживала последнее время, нервничала из-за чего-то или просто накануне имел место секас, то он может быть повышен
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:18
ответ для Ddjo , на сообщение « MIRAZH пролактин - "гормон стресса"...... »
  #44
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
MIRAZH
пролактин - "гормон стресса"...
если переживала последнее время, нервничала из-за чего-то или просто накануне имел место секас, то он может быть повышен


я уже разобралась, вылетело совсем из головы с этой кучей анализов, Мишарина меня направляла его пересдать, и там нормально было 475 что ли ...

пришли мои анализы
получила анализы сегодня, на 5-8 д.ц. прогестерон 55.70 нмоль/л, 17-OHP 7,78 нмоль/л

вот похоже где собака зарыта ..
осталось ген мутации дождаться
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:02
ответ для MIRAZH , на сообщение « эндокринолог Соболева Е.Л. »
  #45
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Я лечилась только у Соболевой 2 раза и оба моих ребенка - ее заслуга.

Первый раз в 1997г. по личной рекомендации врача из Отта (не на приеме). Был высокий пролактин, 3-4 мес. бромкриптина и беременность.
Второй раз - 2006г., не было овуляции, по анализам поставила мне НТГ, избыточный вес. Сиофор, 10 мес. диеты, -18кг и беременность. Без горм. стимуляций и пр. Строго выполняла все ее рекомендации, не сомневалась, не перепроверяла у других. Доверяю ей.

В этом декабре пошла опять, набрала вес. Пошла худеть к ней. +киста яичника. Велела удалить. НЕсколько дней назад удалила.

Так что я ее слушаюсь и довольна.

Кстати, она - Соболева Е.Л.
__________________

Последний раз редактировалось Secretick; 12.02.2012 в 14:12. Причина: доб.
Secretick is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:42   #46
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
Я лечилась только у Соболевой 2 раза и оба моих ребенка - ее заслуга.

Первый раз в 1997г. по личной рекомендации врача из Отта (не на приеме). Был высокий пролактин, 3-4 мес. бромкриптина и беременность.
Второй раз - 2006г., не было овуляции, по анализам поставила мне НТГ, избыточный вес. Сиофор, 10 мес. диеты, -18кг и беременность. Без горм. стимуляций и пр. Строго выполняла все ее рекомендации, не сомневалась, не перепроверяла у других. Доверяю ей.

В этом декабре пошла опять, набрала вес. Пошла худеть к ней. +киста яичника. Велела удалить. НЕсколько дней назад удалила.

Так что я ее слушаюсь и довольна.

Кстати, она - Соболева Е.Л.
Здорово что она вам помогла

Смущает только "пошла худеть к ней" она еще и диетолог?

Мне кажется для людей находящихся в группе риска, диета должна быть образом жизни
Она вам этого не говорила?

И.О. исправлю, спасибо
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:13
ответ для MIRAZH , на сообщение « Здорово что она вам помогла :flower: ... »
  #47
zvetok30
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 233


у меня тоже был повышен пролактин перед 2 беременностью. Лечила у врача, которая потом вела мою беременность. До этого с июня по январь не предохранялись, беременность не наступала. В январе стала пить циклодинон, на 3-й мес беременность. А в первую берем была гиперандрогения, всю беременность жуткий тонус. Хотела к этому же врачу сходить-она была завед. филиалом Медкэспресс на Варшавской, позвонила, уже не работает там. Поэтому решила уже в Отта податься.
zvetok30 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:29   #48
AleXandra_P
Участник
 
Аватар для AleXandra_P
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: почти уже в Павловске
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Эльбурашка Посмотреть сообщение
Если не секрет,а из-за чего сомнения возникли? Я сейчас тоже у нее начала наблюдаться, с моей точки зрения - грамотный и адекватный врач.



А что же плохого в том,что все стандартно,если лечение принесло желаемый результат?
Да ведь и никто не спорит
__________________
AleXandra_P is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:37
ответ для MIRAZH , на сообщение « :flower: давай вместе ждать ответов ... »
  #49
AleXandra_P
Участник
 
Аватар для AleXandra_P
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: почти уже в Павловске
Сообщений: 262


[QUOTЕ]

а беременеть не планируете?

[/QUOTE]

Теперь планирую планировать. Я лечилась у нее в 2005-06 годах. Дело в том, что Соболева потом пропала куда-то. Ничего не объяснялось, просто в регистратуре говорили, что доктор сейчас не принимает, а когда будет принимать - неизвестно. Отправили к какому-то светиле-профессору. Фамилии уже не помню. Он мне сказал: "Чего вы хотите? Сидите на ОК, пусть ваши яичники отдыхают. (правильно - чего в холостую-то работать?? ) А когда решите беременнеть, мы вам другие гормоны пропишем..." Я от таких речей чуть со стула не упала. Больше я в Отта не ходила.
__________________
AleXandra_P is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:38   #50
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от zvetok30 Посмотреть сообщение
у меня тоже был повышен пролактин перед 2 беременностью. Лечила у врача, которая потом вела мою беременность. До этого с июня по январь не предохранялись, беременность не наступала. В январе стала пить циклодинон, на 3-й мес беременность. А в первую берем была гиперандрогения, всю беременность жуткий тонус. Хотела к этому же врачу сходить-она была завед. филиалом Медкэспресс на Варшавской, позвонила, уже не работает там. Поэтому решила уже в Отта податься.
это тоже гормоны?
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena