А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:19   #21
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Скажите, а как же без телевизора то? Ну я понимаю, что интернет есть, а мужу например, футболец посмотреть или ж сериал какой? Я думала, что щас у всех телики, а уже у двоих и нет их, так дико мне, извините. А из каких соображений не приобретаете телек если не секрет? Извините не по теме, опять мое любопытство)
тут темка такая была на ЛВ.про телевизоры,у кого их нет оказалось ого го сколько...тоже не понимаю как без телека то?ну ладно я проживу,ребь пока маленький он тоже не нужен,но вот мужу без ТВ точно не обойтись
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:22
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #22
biketon
Участник
 
Аватар для biketon
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 175


У нас телевизор есть,но уже давно он включается только после 22.00,т.е. после того,как уснул ребенок. Пришла к такому решению когда заметила,что из-за мультиков ребенок начал отказываться читать книги, играть и даже гулять! Пробовала включать на 20 минут,но потом не выключить-просит еще до истерики. Теперь знает,что телевизор не работает и очень редко его вспоминает.
biketon is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:25
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #23
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Утром удается поспать подольше,благодаря телику)Иногда около часа,не знаю смотрит ли он все время в телевизор или периодически,но потом в течении дня вообще не включаю телик,иногда мульты показываю на телефоне.все таки это не очень хорошо Сама вообще не смотрю,не люблю,только если очень интересное
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:26
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #24
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


Охо хо,у нас тоже Лунтик!)))редко когда не попросит включить(обычно когда дома меньше находимся),а так все Капа да Капа!)Нам 1,8,меня парит конечно,задала даже вопрос окулисту,настолько ли вредно до 3 смотреть(у нас тоже может быть отягощенная наследственность,тьфу тьфу).Врач сказала,ну минут 10 для общего развития можно)у нас конечно не всегда 10,но чуть успокоилась.Спок.ночи малыши с Лунтиком у нас святое)и что она в нем нашла?пытались уже разные ставить,нет,нужен только он
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:27
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #25
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Я очень даже парюсь по этому поводу, но другого выхода у меня нет. Мне приходится включать мульты во время готовки, иначе ребенок совершенно не дает ничего делать. Пыталась отвлечь другими занятиями, но его ничем нельзя заинтересовать дольше 2-3 минут, только мультиками и спасаюсь, но совесть очень гложет
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:31
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #26
utani
Частый гость
 
Аватар для utani
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 40


после посещения окулиста и воспитательной лекции телек при ребенке не включаем!Она раньше от него не отходила,а счас уже пофиг!
utani is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:32
ответ для Fearo , на сообщение « Я очень даже парюсь по этому поводу, но... »
  #27
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Скажите, а как же без телевизора то? Ну я понимаю, что интернет есть, а мужу например, футболец посмотреть или ж сериал какой? Я думала, что щас у всех телики, а уже у двоих и нет их, так дико мне, извините. А из каких соображений не приобретаете телек если не секрет? Извините не по теме, опять мое любопытство)
легко без телевизора))
у нас тоже нет телика. Точнее антенны нет. А телик стоит пыль копит.

муж работает. приходит часто поздно. если хочет что то посмотреть - скачал и посмотрел. без рекламы. и этих ужасных новостей

тоже раньше не представляла как это жить без телевизора. было кабельное 60 каналов а смотреть было нечего!
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:35
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #28
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Сейчас стала включать мульты по тем же причинам, что Вы. И тоже чувство при этом нехорошее, хоть ребенок старше (2,3). Очень надеюсь, что когда потеплеет, мы станем снова гулять помногу и надобность в телеке отпадет.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:35
ответ для nut-ss , на сообщение « легко без телевизора)) у нас тоже нет... »
  #29
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
легко без телевизора))
у нас тоже нет телика. Точнее антенны нет. А телик стоит пыль копит.

муж работает. приходит часто поздно. если хочет что то посмотреть - скачал и посмотрел. без рекламы. и этих ужасных новостей

тоже раньше не представляла как это жить без телевизора. было кабельное 60 каналов а смотреть было нечего!
Так убрали так как антена сломана или просто из своих соображений?
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:41
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #30
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от sharlodka Посмотреть сообщение
Наш "помощник" телевизор конечно очень выручает,когда ребенка иначе не отвлечь, когда маме надо заняться домашними делами. А при очень морозной погоде,например, когда не погулять ,тоже иногда приходится посмотреть в нашем случае "Лунтика". К слову, нам 1.3 и насколько мне известно до 3 лет ТВ не рекомендуется. Глазная мышца очень слаба и шанс испортить зрение очень велик. НО...........ребенок уже просто требует ЛУНТИКА. Кошмар какой-то. Меня просто совесть мучает,когда на протяжении 20-30 минут ребенок все сидит и сидит и смотрит этот телевизор. Вообщем, телевизор - это единственное,что заставляет нас посидеть))))))
А вы паритесь по этому поводу?
у нас было тоже требование мультиков, мы тини-лав смотрели, ну недели 2-3 максимум это было
теперь и не включаю
телик почти всегда как фон, ребенок и внимания не обращает практически
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena