Аденома Гипофиза. Помогите найти хорошего врача. История внутри. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:08
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « em14 у меня вообще всегда сомнения... »
  #41
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alexandra Rogue Посмотреть сообщение
em14 у меня вообще всегда сомнения по-поводу консультаций врачей в инете. Ладно отзывы кого-то о врачах...а так...Ладно, спасибо.
Сомневаться - ваше естественное право. К сожалению, мне действительно нечего добавить.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:24   #42
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Друзья, вы конечно все правильно пишете насчет Черебилло, но только перед тем как обращаться к нейрохирургу - хорошо бы понимать, что проблема вообще существует и имеет отношение к хирургии. Кстати, Черебилло как раз так же консультирует на РМС куда я вас "отправлял" (см. например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=215912). Но я настоятельно рекомендую сперва разобраться - нужен ли вам нейрохирург или просто тривиальный клинический эндокринолог. По хорошему начинать надо со второго - с эндокринолога (сорри, сперва опечатался).
Вы тоже всё правильно пишите,но совет даю из-за личного опыта.К Черебилло попала не сразу,как поставили диагноз аденома,и другие "добрые" врачи(в том числе эндокринолог) напугали операцией.Владислав Юрьевич посмотрел снимки и сказал,что если бы мне МРТ не сделали,то я бы до конца жизни об этой аденоме не знала.У меня тогда нашли случайно,делали МРТ по другому поводу.В.Ю. мне назначил сдать кровь на гормоны,проверять поля зрения у окулиста.Гормоны оказались все в норме,поля зрения тоже.Ещё пару раз делала МРТ,пришли к окончательному выводу,что у меня гиперплазия гипофиза всё-таки.

Автору советую к нему всё-таки съездить,чтобы посмотрел снимки и вынес свой вердикт.И уже с бумажкой от Черебилло идти на приём к гинекологу-эндокринологу.А уж гинеколога-эндокринолога найдём,который устроит автора.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:31   #43
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Автору советую к нему всё-таки съездить,чтобы посмотрел снимки и вынес свой вердикт.
Зачем?! Описывать МРТ - не функция нейрохирурга. Если только не ставить себе задачу нагрузить всех вокруг работой не по профилю. Автору дали абсолютно исчерпывающий ответ в консультационном разделе РМС, который Черебилло также регулярно просматривает.
Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Вдругие "добрые" врачи(в том числе эндокринолог) напугали операцией.
Я понимаю. Но визит к плохому эндокринологу не оправдывает визит к нейрохирургу без нужды.
Выше была рекомендация хорошего эндокринолога. Можно ей пользоваться, можно игнорировать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:46   #44
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Alexandra Rogue Посмотреть сообщение
m_vasilek а Л-Тироксин пили потому-что проблема с гормонами щитовидки? И почему перестали все пить? При микроаденоме у вас ест месячные и вообще расскажите по-подробнее что и как у вас? что с гормонами, как лечили?

МаМа-Никиты ну хорошо, что волосы вообще отрастают новые) Ну может благодаря этой теме кто-то найдется. Может я таки схожу на разведку, потом Вам порекомендую))
У меня всю жизнь были проблемы с месячными, четкого цикла никогда не было, беременность тоже не наступала естественным способом . Почти год пила бромокрептин, забеременела и родила. Врач говорила, что у большинства женщин микроаденома после родов исчезает . Я так и не ходила на МРТ после родов, бромокрептин не пью . Цикла уже четкого не наблюдается, но мне ,честно говоря, уже наплевать на это. Цель достигнута. А гормоны щитовидки у меня были всегда
в норме. А вы что так паникуете ? Я так понимаю у вас микроаденома а не аденома ? Таких женщин очень много. Если держать пролактин под контролем, то можно и всю жизнь так прожить без последствий . Для меня только было сильным минусом то, что запретили кормить грудью, чтоб пролактин не рос.
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:49
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « em14 у меня вообще всегда сомнения... »
  #45
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Alexandra Rogue Посмотреть сообщение
em14 у меня вообще всегда сомнения по-поводу консультаций врачей в инете. Ладно отзывы кого-то о врачах...а так...Ладно, спасибо.
Я наблюдаюсь у Кольцова М.И. и пока им довольна,у меня и щ.ж. оперирована(фолл. аденома ) была,и волосы выпадали просто кошмар был,и жидкость из груди была,и грудь оперирована,тоже аденома была,и жуткая мастопатия,и с мес. проблемы были,что тоько не было у меня,пол города оббегала,все разводили руками,или попей то ,попей это,я им сказала,я что подопытный кролик что ли?? Уже от таблов весь ЖКТ развалился(( теперь и его лечу(( А помог мне только Кольцов и дай Бог ему здоровья!Сейчас сижу на гормоне кот. он мне выписал,ттт и мастопатия прошла и волосы восстановились и мес. в норму вошли.Надеюсь дальше все будет хорошо)
Ирина312 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:52
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Аденома Гипофиза. Помогите найти... »
  #46
Ирина312
Активный участник
 
Аватар для Ирина312
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 576


Да,и беременела я с трудом,что только не делала,первой два года не бер.,вторым год,у меня еще со школы проблемы были со щитовидкой,но тогда родители как то не обратили на это внимания,но надо было,тк потом наскакали эти аденомы то в груди,то в щ.ж(( Теперь у дочи проблемы с пяти лет,стоим на учете у эндокринолога,чтобы не запустить все это,у нее уже плохая щ.ж((
Ирина312 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:59
ответ для em14 , на сообщение « Зачем?! Описывать МРТ - не функция... »
  #47
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Зачем?! Описывать МРТ - не функция нейрохирурга. Если только не ставить себе задачу нагрузить всех вокруг работой не по профилю. Автору дали абсолютно исчерпывающий ответ в консультационном разделе РМС, который Черебилло также регулярно просматривает.

Я понимаю. Но визит к плохому эндокринологу не оправдывает визит к нейрохирургу без нужды.
Выше была рекомендация хорошего эндокринолога. Можно ей пользоваться, можно игнорировать.
Я всё понимаю и рекомендации эндокринолога почитала,всё правильно написано.Но я даю рекомендацию с точки зрения пациента сейчас.И была я не у плохих эндокринологов тогда,а вот тут http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php .Просто давно на себе проверила,что без бумажки тебя никто слушать не будет.А если ссылаться на то,что дали ответ на медицинском форуме,тебя и отправят лечиться туда.Так что лучше иметь бумажку,в которой будет написано,что аденому не надо оперировать,что проблемы не в ней и что дальше надо идти к эндокринологу,чтобы тебя не отфутболили.А футболить и ошибаться могут и местные светилы,на себе проверено.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:07
ответ для malgosya , на сообщение « Я всё понимаю и рекомендации... »
  #48
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Я всё понимаю и рекомендации эндокринолога почитала,всё правильно написано.Но я даю рекомендацию с точки зрения пациента сейчас.И была я не у плохих эндокринологов тогда,а вот тут http://www.gosmed.ru/endokrinologiya.php
Вот ровно те же грабли Вы пошли к хорошим эндокринным хирургам. Хи-рур-гам. Причем к хирургам, специализирующимся прежде всего на заболеваниях щитовидной железы.
А надо было - к клиницистам. Неудивительно что путь получился столь тернист Впрочем, конечно в основном это не ваша ошибка, да и к теме ТС уже мало имеет отношение. Не болейте
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:14   #49
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ирина312 Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь у Кольцова М.И. и пока им довольна,у меня и щ.ж. оперирована(фолл. аденома ) была,и волосы выпадали просто кошмар был,и жидкость из груди была,и грудь оперирована,тоже аденома была,и жуткая мастопатия,и с мес. проблемы были,что тоько не было у меня,пол города оббегала,все разводили руками,или попей то ,попей это,я им сказала,я что подопытный кролик что ли?? Уже от таблов весь ЖКТ развалился(( теперь и его лечу(( А помог мне только Кольцов и дай Бог ему здоровья!Сейчас сижу на гормоне кот. он мне выписал,ттт и мастопатия прошла и волосы восстановились и мес. в норму вошли.Надеюсь дальше все будет хорошо)
У меня похожая история,но другие проблемы были,несколько операций пришлось перенести,куча врачей пройдено,куча врачебных ошибок и халатностей,как потом выяснилось.Даже как-то села и сделала список всех лекарств,которые мне пришлось принимать,оказалось около трёхсот наименований.В результате нашла всё-таки врача,принимаю сейчас таблетки по минимуму.В этом году ещё одна операция у меня,есть надежда,что с таблеток вообще слезу.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:44
ответ для em14 , на сообщение « Вот ровно те же грабли :)) Вы пошли к... »
  #50
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вот ровно те же грабли Вы пошли к хорошим эндокринным хирургам. Хи-рур-гам. Причем к хирургам, специализирующимся прежде всего на заболеваниях щитовидной железы.
А надо было - к клиницистам. Неудивительно что путь получился столь тернист Впрочем, конечно в основном это не ваша ошибка, да и к теме ТС уже мало имеет отношение. Не болейте
Евгений,Вы даже представить не сможете,как было на самом деле.Я к ним не ходила,они ко мне сами пришлиИ из соседнего госпиталя прибегали врачи на меня посмотретьИ консилиум собирали,и с Черебилло через Ушкаца договаривались по поводу меня.Мной тогда занимался весь центр.А проблема была чисто хирургическая и к эндокринологии не имела никакого отношения.Правильные решения проблемы предлагали Слепцов и Черебилло,но слушать их никто не стал,т.к. очень трудно признать врачам,что во время предыдущей операции они допустили ошибку.Так что имею теперь зуб на Погосяна и Дмитриченко,которые отказались исправлять свои ошибки.

Это я всё к тому написала,что можно пойти и к хорошему доктору,но и он может допустить ошибку.У каждого даже очень хорошего доктора есть своё маленькое "кладбище".И я это знаю,т.к. в семье два медика,и один из них человек известный.Я не к простым врачам попадала из каких-нибудь коммерческих центров,но получилось то,что получилось,к сожалению.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena