Ползаем по пластунски, на коленки и не пытаемся встать.У кого так было? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:03
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « а вот что делать, если ребь по... »
  #61
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
а вот что делать, если ребь по пластунски ползает, умеет и хочет на коленках - а пол скользкий.. ?
Чтобы не скользить, ползали голышом (в памперсе).
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:09   #62
rubens
Участник
 
Аватар для rubens
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
сын начал ползать по-пластунски в 6 мес, а на четвереньках только в 10мес. Сейчас пока сам не ходит - только у опоры или за 2 ручки. Я особо не переживаю, т.к. сама пошла в 1,3 года.
Кстати, к вопросу о неправильном формировании речи и плохой обучаемости: я не ползала вообще, даже по-пластунски. Заговорила фразами очень рано, у логопедов претензий ко мне не было никогда, училась не отлично, но без троек.
Я сама тоже не ползала.С речью тоже не было проблем. Училась хорошо. Читала запоем с 5 лет. Поэтому к словам логопедов отношусь с недоверием. И написала об этом, как раз для того, чтобы узнать мнение других на этот счет.
rubens is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:53
ответ для @www@ , на сообщение « Ползаем по пластунски, на коленки и не... »
  #63
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


моему сыну 7 и он еще не ползает. все детки разные
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:38
ответ для @www@ , на сообщение « Ползаем по пластунски, на коленки и не... »
  #64
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


У нас такое было... Дочь ползала, ползала и уже собралась вставать, а может и ходить
Орпопед и массажистка говорили, что надо им самим помогать вставать на четвереньки. Что нельзя пропускать...Существует мнение, что это из-за того, что малыши еще не "накачали" ножки и ручки, что бы держать свой вес. Делали массаж и она встала на четвереньки.
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:52
ответ для @www@ , на сообщение « Ползаем по пластунски, на коленки и не... »
  #65
zlatula
Частый гость
 
Аватар для zlatula
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 62


сын по-пластунски ползал с5 до 6-ти. в 6 сам встал на четвереньки пополз. через 3 дня уже только пятки мелькали. в 6мес и 3 дня сел сам. с 6, 5 встает на ножки у опоры. на полу линолиум. делаю массаж сама по Красиковой.
zlatula is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:49
ответ для @www@ , на сообщение « Ползаем по пластунски, на коленки и не... »
  #66
Redekopinka
Участник
 
Аватар для Redekopinka
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136


Наш тоже попластунски ползает, но как сказала наша массажистка: главное правильный стереотип и ползанье на четвереньках помогает правильному формированию изгибов позвоночника... Вот сейчас ставим... Раскачивается... Пару шагов делает, но по-моему сам не понимает, как это получилось... Но мы стараемся. А вообще поддерживаю: торопиться не надо. Всему свое время!!!
__________________
Redekopinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:27
ответ для @www@ , на сообщение « Ползаем по пластунски, на коленки и не... »
  #67
Фалема
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 10


Мы долго ползали по пластунски и никак не хотели вставать на четвереньки. Через некоторое время до меня дошло, что ребёнку просто нравится кататься на пузе по линолеуму черепашкой По нескользкой кровати довольно резво передвигался на карачках. Решение пришло летом, когда мы ребёнка раздели до подгузника. Стало нескользко и кататься на пузе не получалось. Пришлось вставать на коленки. А потом ему это понравилось.
Ещё хочу посоветовать, вдруг пригодится, если ваш ребёнок норовит проскочить стадию коленок: можно купить туннель. Там можно пролезть только так Нам не пригодилось, мы долго на четвереньках бегали
Фалема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena