хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 00:22
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, вы наверное очень классные... »
  #16251
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну, вы наверное очень классные планировщики, да и свои ручки правильно приложили. Нам строительство влетело в гораздо большую копеечку теперь вот еще неизвестно, удастся ли свои деньги вернуть... но я все равно продолжаю хотеть жить в своем доме, хотя в Финляндии условия совсем иные и дома частные есть в том числе и в черте города. И строить больше ничего не хочу, хочу готовое
ну они же не единственные тут в топе с такими же исходными данными. просто у всех разные запросы. кто-то покупает и в городе квартиру за 15 лямов без отделки и считает, что не дорого. и для них же это и вправду не дорого. А кто-то делает ремонт сам. НЕ всегда от большой любви к побелке, а просто в силу обстоятельств. но тоже получает свой кусочек пространства, который устраивает именно его.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:27
ответ для Morticia , на сообщение « Ну давайте посчитаем. Трешка... »
  #16252
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем. Трешка простенькая примерно 7 млн сейчас.
Например, не учитывая где конкретно стоит этот дом http://saint-petersburg.irr.ru/advert/159807866/ 5 комнат + участок всяко лучше 3 в городском муравейнике.
Вот вариант подороже. Агалатово http://saint-petersburg.irr.ru/advert/161846317/ Кирпич, черепица все дела. Уже типа дорогой вариант )))
Те самые вартемяки http://saint-petersburg.irr.ru/advert/160025341/
опять агалатово http://saint-petersburg.irr.ru/advert/157185284/
Это не элитные дома. Но и будем честны за 7 лямов трешка - это прямо скажем не элитное жилье Так что цена по уровню дома за городом и квартиры в питере вполне сравнима. А если ориентироваться на каркасник, то и вообще
Ой, как у вас все получилось ладно и оптимистично. Я то, немного другой сценарий себе прикинула. Все та же семья) которая хочет обзавестись жильем. Мечтает от 3-ке, (знакомые искали осенью трешку, до 6 млн. На Елизаровской, Ломоносовской ездили смотреть за 5,7 млн. как то так) В общем, я исходила из 5 млн, а рассматривают они дом, потому что на руках у низ 3 млн. (цифру, взяла из какой то темы, кто то интересовался - можно ли купить, что нибудь "житабельное") за эту сумму. Вот я и прикинула, если участок за 1,... млн, без дома (т.е. плюс постройка), то это может быть Гатчинский район (Пижма, по моему, и близ лежащее), но тогда практически не реально добираться до города (работа) Это 60 км где то. Если участок в Кальтино (что оптимально близко к городу) то стоить будет 4,5 млн только сам участок. По этому выгоды я и не увидела.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:39   #16253
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Вот, что мне выдал поиск до 5 млн, 3 комнаты. http://saint-petersburg.irr.ru/real-.../currency=RUR/
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:18   #16254
клоп
Участник
 
Аватар для клоп
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Товарищеский
Сообщений: 287


Я все сообщения ваши прочитала.
Моя двушка стоит 3500 сейчас- в лучшем случае, а трешку в нашем же доме продают примерно от 4500. Если на квартал дальше от метро то может чуть дешевле. При этом планировки (504серия) оставляют желать большего.
Мне кажется если поискать каркасный дом в районе Разметелево можно что-нибуть найти до2500.
__________________


Ни что так не украшает женщину, как правильно подобранный мужчина.
клоп is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:42   #16255
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
смотря какой.... Нам вот это поставили за 2 месяца

12х9 м
вы своими силами строили или нанимали?
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:36
ответ для Кси , на сообщение « Еще раз повторю-у нас, у нас... »
  #16256
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Еще раз повторю-у нас, у нас получилось. Нам было нереально даже двушку с нашими тогдашними доходами приобрести. Скромно, у каждого по комнате, сауна, участок, сараи...При желании 7 парковочных мест, которые никто не займет))))
Просто за городом жить "стремнее", только поэтому еще не все в домах своих живут
В нашем доме за 1млн руб тоже всем место есть - 4 спальни, кухня, гостиная, 2 кладовки - одна холодная для продуктов, одна хоз, ванная, открытая терраса 12кв м, крыльцо 4м
Мы ручки никуда не прикладывали во время строительства, задали исходные данные что нам надо в фирму, и под нас переделали какой-то финский проект, я до этого сама пыталась планировать - ничего не получалось. Я еще хотела двухэтажный - меня отговорили в фирме, чему я очень рада. Летом сделали фундамент, зимой за 1.5 месяца построили дом, весной мы поклеили обои и все.
Кси, а ваш сколько стоил дом, строительство в смысле?
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:50
ответ для annmishka , на сообщение « Ой, как у вас все получилось ладно и... »
  #16257
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Ой, как у вас все получилось ладно и оптимистично. Я то, немного другой сценарий себе прикинула. Все та же семья) которая хочет обзавестись жильем. Мечтает от 3-ке, (знакомые искали осенью трешку, до 6 млн. На Елизаровской, Ломоносовской ездили смотреть за 5,7 млн. как то так) В общем, я исходила из 5 млн, а рассматривают они дом, потому что на руках у низ 3 млн. (цифру, взяла из какой то темы, кто то интересовался - можно ли купить, что нибудь "житабельное") за эту сумму. Вот я и прикинула, если участок за 1,... млн, без дома (т.е. плюс постройка), то это может быть Гатчинский район (Пижма, по моему, и близ лежащее), но тогда практически не реально добираться до города (работа) Это 60 км где то. Если участок в Кальтино (что оптимально близко к городу) то стоить будет 4,5 млн только сам участок. По этому выгоды я и не увидела.
Понимаете, тут все зависит от желания. Я не знаю ,что есть Кальтино, но участок 1,5 млн вполне можно купить не так далеко от города. Дом за 3 тоже построить вполне реально. Вот Вам те же 4,5 млн.
Найти каркасник готовый за те же 4,5 млн тоже вполне реально. Просто еще раз повторю, у всех и требования, и запросы разные.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:29
ответ для CAT@ , на сообщение « у Ваших подрядчиков харя не треснет от... »
  #16258
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
у Ваших подрядчиков харя не треснет от такой сметы? или 800 - это вместе со скважиной на Гдов и лицензией?

ТП за м2 даже в конторе порядка 900 р., ну максимум 1500, так это под ключ...

примерно прикинем:

котел = 50
обвязка = 50
бойлер = 30
коллектор ТП =20
контроллер+датчики = 30
трубки ТП (на 150 м2) = 40
стяжка под ключ (на 150 м2) = 90
скважина: бурение, обустройство (на песок порядка 30 м) = 100
насос = 20
водоподготовка = 50
трассировка по дому с материалом без сантехники (из 3 т.р. за точку) = 20...30

итого = 500...530 (и это с довольно высокими ценами, не экономя на оборудовании в принципе)

работа по котельной = 20...30
по ПНР ТП = 20...30
по ПНР воды = 20...30

итого с работой = 560...620

или Вы канализацию забыли? или дом хорошо за 200 м2 и везде ТП?
Вот и говорю, что дорого..Дом 250 м, везде ТП...В эту сумму входит
котельная , водопровод и канализация по дому ,ТП( сетка,утеплитель и т.д.) с заливкой полов....
Скважина уже есть довно...
Если знаете , где дешевле свисните...
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:44   #16259
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Понимаете, тут все зависит от желания. Я не знаю ,что есть Кальтино, но участок 1,5 млн вполне можно купить не так далеко от города. Дом за 3 тоже построить вполне реально. Вот Вам те же 4,5 млн.
Найти каркасник готовый за те же 4,5 млн тоже вполне реально. Просто еще раз повторю, у всех и требования, и запросы разные.
Согласна про запросы..Если смотреть садоводства с каркасником, то да, в 4,5 млн уложиться можно..Если ИЖС и не каркасник, то это дорого...
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:09   #16260
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы не совсем представляете во что обойдется участок и дом. Основная масса людей покупает дом, руководствуясь не экономией средств. Если покупать что то очень бюджетно (не только дом, но можно и квартиру) - это "глубокая" область. Т.е. если у вас есть "постоянная" привязка/ки к Питеру, то о понятии - сэкономить ( и не помереть от езды), можно забыть
У нас примерно такая ситуация, продали одну квартиру + доплатили и купили готовый дом, ну еще вложимся туда, так как под себя кое-что надо переделовать, да и конечно вылезли кое какие огрехи (несмертельные) но требующие доделок. За эту цену в городе у нас бы получилась ну хорошая двушка, но не дом 150 метров + 12 соток земля. А друзья у нас вообще решили для себя квартирный вопрос так, продали маленькую двушку и купили в Гарболово две двушки, таким образом и разьехались, они в восторге.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena