Что должен знать и уметь ребенок в 5 лет. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 00:22
ответ для nadins , на сообщение « так это понятно , что от ребенка... »
  #31
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от nadins Посмотреть сообщение
так это понятно , что от ребенка ..только если вы в своих 70-х в школу пришли и не умели бы читать то это считалась норма, а сейчас разве есть такие школа , где начинают изучать алфавит ? даже если и есть то единицы таких школ.. с такой программой... вы возьмите любое пособие дошкольника 5-6 лет
Вы знаете, я не знакома со школьной программой, но почему-то думаю, что в первом классе по-прежнему будут изучать всё с 0, а не задавать на дом чтение рассказов :-)
А пособие для дошкольников имеет право быть каким угодно :-)))
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:34
ответ для Capricorn , на сообщение « Вы знаете, я не знакома со школьной... »
  #32
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Нам 5 лет. Умеем считать до пяти отлично, потом еще с 6 до 10ти с подсказками...Читать не умеем, знаем 10 букв.

Почитала топик, все пошла испытывать чувство вины, унижения, и того, что я загубила ребенка...С завтрашнего дня - никаких игрушек. только занятия....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:41
ответ для iula , на сообщение « Что должен знать и уметь ребенок в 5... »
  #33
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Ой, да бросьте вы сравнивать детей :-) особенно девочек с мальчиками :-))) порой мне кажется - они с разных планет :-)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:43
ответ для iula , на сообщение « Что должен знать и уметь ребенок в 5... »
  #34
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


вот вы и рассуждаете так только потому, что не знакомы со школьной программой =))) и задают , к сожалению, намного больше , чем прочитать рассказ. В чем весь сыр-бор , если бы было все с 0 никто бы не думал в 5-6 лет начинать с детьми учить буквы, слоги и т.д. Единственное, помоему, что еще осталось в 1 кл это учат правильно держать ручку и в прописях выводить письменно буквы.
как сейчас помню, 17 сентября встречаюсь с подругой (а у нее 1 сент дочка пошла в школу) и она мне говорит вот домашние задание по математике : решить примеры (слава богу в пределах 10, а то я уже ничему не удивлюсь) + подчеркнуть разным цветом простые и составные числа. а школа то у них самая обычная, дворовая, так сказать... боюсь представить ,что в гимназиях проходят
nadins is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:47
ответ для nadins , на сообщение « так это понятно , что от ребенка... »
  #35
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от nadins Посмотреть сообщение
так это понятно , что от ребенка ..только если вы в своих 70-х в школу пришли и не умели бы читать то это считалась норма, а сейчас разве есть такие школа , где начинают изучать алфавит ? даже если и есть то единицы таких школ.. с такой программой... вы возьмите любое пособие дошкольника 5-6 лет
А толку - то?! У выпускников знаний меньше чем у тех, кто пошёл в школу в 70-80-х(((. Грустно всё это!
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:49
ответ для Brabus , на сообщение « А толку - то?! У выпускников знаний... »
  #36
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
А толку - то?! У выпускников знаний меньше чем у тех, кто пошёл в школу в 70-80-х(((. Грустно всё это!
вот именно!
так вот и к чему вся эта гонка
а с новой школьной реформой видимо знаний у выпускников еще меньше станет
__________________

nadins is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:57
ответ для nadins , на сообщение « вот именно! так вот и к чему вся эта... »
  #37
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Нам 4,7.Читает на уровне" мама мыла раму",складывает-вычитает до 5,считает до 15,дальше путается,достаточно не плохо рисует по точечкам,штрихует,знает немного английских слов,фраз.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:58   #38
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Я знакома со школьной программой, у меня дочка 14 лет и я считаю, что многие лишние перегрузки в школе детям только вредят. Много не нужного в программе, а вот необходимых навыков нет. Сейчас какая-то гонка, кто круче, раньше писать, читать, так ли это помагает в дальнейшем? Я не говорю про детей которые к этому готовы.
Вот горшок мы начали после 2 лет ходить даже где-то в 2,5 я специально не настаивала, периодически пробывала, не хотел не надо. В 2,5 пришло время стал ходить на горшок, потом в туалет и ночью вставать начал и вообще больше проблем не возникало.
У каждого ребенка свое время.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:04
ответ для iula , на сообщение « Что должен знать и уметь ребенок в 5... »
  #39
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


так помоему у мамашек эта "гонка" с рождения малыша (если не раньше )..у кого быстрее перевернулся, пополз, пошел, кол-во слов и т.д. Родители наши так "не парились" .
nadins is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:04
ответ для iula , на сообщение « Что должен знать и уметь ребенок в 5... »
  #40
nadins
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 1 094


а про школьную программу я не вам =)
nadins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena