Пробковый пол - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 01:23
ответ для annasmith , на сообщение « А кто-нибудь... »
  #391
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Я вычитала, что у Коркарт покрытие менее прочное чем у Викандерс(ну может, конечно, и сочиняют люди).По ощущениям, покрытие одинаковое по прочности(только на прошлой неделе щупала и ту и другую).Сама хотела её купить, но отзывов очень мало, боязно(мне на всю квартиру).Решила не рисковать, брать проверенное.По цене тоже, особенно не выиграешь, разница небольшая за метр.
По икеевскому коврику-там написано-же, что он НЕ подходит для пробковых покрытий.Или это никого не смущает?Где-то предлагалось поменять колёсики с пластика на резиновые, вроде как лучше, пробка не страдает.
Можно спросить-а войлочные подложки под мебель где взять?Теоретически представляю себе что это-а вот где купить не знаю.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:32
ответ для loshadka , на сообщение « Я вычитала, что у Коркарт покрытие... »
  #392
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


меня смущает

а в икее войлочных нет?
вариант - купить толстый фетр и выреать нужного размера
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:47
ответ для kukuruku81 , на сообщение « Скорей всего в деткую дочке ( 1,5... »
  #393
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от kukuruku81 Посмотреть сообщение
Скорей всего в деткую дочке ( 1,5 годика) будем класть пробку, а вот на счет комнаты сына в раздумьях... он школьник и стул у него на колесиках, когда делает уроки или сидит за компом, то часто катается на стуле. Стоит ли при такой экслуатации пола класть пробку? Кто-нибудь с этим сталкивался?
а мне кажется ничего не будет, мы же сидим на стульях, когда он ездит на стуле - он же на колесах катится а не тащит стул

А войлочные наклейки вообще везде продаются, максидом, строитель, к-раута, икея, где угодно
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:16
ответ для loshadka , на сообщение « Я вычитала, что у Коркарт покрытие... »
  #394
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
По икеевскому коврику-там написано-же, что он НЕ подходит для пробковых покрытий.Или это никого не смущает?
Честно? Я НЕ читала аннотацию к нему Почитала, порадовалась необходимости проветривать вакуум. В общем поживем - увидим, я исхожу из принципа, что "из трех вещей: дети, порядок в доме и здоровые нервы одновременно могут сосуществовать только две", дети уже есть, пробка принципиально будет по всей квартире, значит, пожертвуем нервами. Или переклею через несколько лет кусок пробки около стола. Хотя тот пробковый пол, который мы видели в выставочных залах, каждый день в течении нескольких лет топчут уличной обувью, а выглядит он прекрасно.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:58
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #395
Аннушка&
Старожил
 
Аватар для Аннушка&
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 365


А покажите как смотрится в интерьере пробковый пол....Планировала в детскую, но не могу выбрать...
Аннушка& is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:29
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #396
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


А он по разному смотрится.Ведь там столько всевозможных расцветок и текстур-глаза разбегаются.От чёрного до белого.Поэтому тут уж Вам цвеирвую гамму выбирать.Нам в магазине несколько дощечек положили на пол вместе-и можно было наглядно посмотреть как это будет.А то в вертикальном положении оттенок совсем не так смотрится.А уж про фотки в интернете я вообще молчу-полное безобразие.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:43   #397
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Аннушка& Посмотреть сообщение
А покажите как смотрится в интерьере пробковый пол....Планировала в детскую, но не могу выбрать...
Очень хорошо смотрится, у нас как раз в детской.
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:02   #398
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Почитала Вас и расстроиласьКак раз собиралась этот икеевский коврик положить под кресло, хотя пока еще и стола нет и кресла чем же его заменить? Кресло будет на колесиках конечно.

Сегодня сосед зашел в комнаты, спрашивает сделали ли мы теплый пол, я сначала даже не поняла о чем он. Оказалось он пробку за кафель принял. Ага, в детской и гостинной, самое место для плитки так что смотрится он ОЧЕНЬ по разному. У нас пробка почти белая, всех это смущает, все представляют пробку цвета "пробки"(сама тоже раньше так думала)

Еще из плюсов пробки на ней грязь практически не видно за счет текстуры, только вот когда солнышко прямо на пол попадает я несусь за пылесосом
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:01
ответ для Okias , на сообщение « Почитала Вас и расстроилась:(Как раз... »
  #399
Аннушка&
Старожил
 
Аватар для Аннушка&
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А он по разному смотрится.Ведь там столько всевозможных расцветок и текстур-глаза разбегаются.От чёрного до белого.Поэтому тут уж Вам цвеирвую гамму выбирать.Нам в магазине несколько дощечек положили на пол вместе-и можно было наглядно посмотреть как это будет.А то в вертикальном положении оттенок совсем не так смотрится.А уж про фотки в интернете я вообще молчу-полное безобразие.
Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
Очень хорошо смотрится, у нас как раз в детской.
Вот мне как раз и не определиться с расцветкой....мучаюсь в выборе уже второй месяц))))
Аннушка& is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:54
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #400
HANAMI
Участник
 
Аватар для HANAMI
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Площадь мужества
Сообщений: 233


Уважаемые пробкообладатели!
А ни у кого нет теплых полов под пробкой? Только не смейтесь, у нас почти вся стационарная батарея будет закрыта, возникнет проблема с отоплением, дизайнер предложил теплый пол. Вот хотелось бы узнать, как пробка с ним уживется....
HANAMI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena