Отчислили из института... куда податься - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 22:44
ответ для svekos , на сообщение « Он тоже растерян. Говорит, что пойдет... »
  #21
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Он тоже растерян. Говорит, что пойдет работать, будет пробовать себя в чем-то. Он до последнего надеялся, что ему разрешат досдать, но преподаватели принципиальные.,боятся "создать прецедент"
Хоть где-то остались еще принципиальные преподаватели! Респект им.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:16   #22
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Хоть где-то остались еще принципиальные преподаватели! Респект им.
Кстати, да.
Автор, не сердитесь, но о том, что ваш мальчик вылетает из института, он узнал далеко не вчера, как вы. Он знал это где-то с ноября. Отстаньте от деточки, деточка выросло. Деточко в курсе всего, просто ему сейчас не до этого.У него медовый месяц. А там, глядишь и вы подсуетитесь, в клювике принесете. И если принесете, так все дальше и носит будете.
Еще раз повторю: есть инет и ваш мальчик хотел бы - узналбы, у него уже вот и жена есть, пусть жена и суетится.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:28   #23
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Не, я про мальчика и не думала вовсе. Я просто считаю, что высшее образование не для всех, а некоторым даже и противопоказано. Должно быть. Но у нас всем непременно надо эту, хоть и девальвированную донижеплинтуса, да "корочку", а то без нее ведь и жизни нет. Поэтому принципиальным преподавателям готова аплодировать. Хотя в данном случае - мы не знаем - они могли просто не совпасть с нерадивым студентом во мнениях по поводу "цены вопроса".

Ничего личного.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:14
ответ для svekos , на сообщение « Идти подрабатывать. Вообще-то я... »
  #24
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Идти подрабатывать.
Вообще-то я спрашивала о том, возможно ли где-то бесплатно учиться, если вылетел из института с бюджета. Можно подумать что все сдесь закончили самый трудный факультет в самом трудном вузе.( Что и мой не смог)
Учиться бесплатно можно со след.года, но в этом учебном полугодии его уже не возьмут, у студентов учеба уже началась.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:21
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #25
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Автор, Вы проигнорировали мой вопрос об отношениях с военкоматом... Туда очень оперативно поступают сведения об отчисленных, и отсрочек больше не будет. Если Ваш сын годен, то какие могут быть планы на ближайший год? Медовый месяц, а там и весенний призыв.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:43
ответ для svekos , на сообщение « Он тоже растерян. Говорит, что пойдет... »
  #26
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Он тоже растерян. Говорит, что пойдет работать, будет пробовать себя в чем-то. Он до последнего надеялся, что ему разрешат досдать, но преподаватели принципиальные.,боятся "создать прецедент"
Нет, они не принципиальные, просто администрация Вашего ВУЗа знает о существовании ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", и почему-то считает его обязательным к исполнению.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:37
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #27
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


как правильно сказал один из форумчан - а вы зря игнорируете вопрос с военкоматом). До весеннего призыва осталось не так много времени). Мда. Отчислили. Мррр... Пораньше бы перевестись можно было бы в какой-нибудь коммерческий вуз на гуманитарный факультет. А тут так вот.... Идите в Ваш вуз, разговаривайте, может быть восстановят на внебюджетное отделение с обязательством досдать сессию или переведут на другой факультет с потерей года и обязательством досдать... А так, работу можно и не искать особенно, в армию.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:57   #28
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от kumiko Посмотреть сообщение
А так, работу можно и не искать особенно, в армию.
А можно пойти в военкомат, попроситься в армию, сказать что хочешь шофером грузовика, и военкомат отправит на бесплатные курсы по вождению категорию С...

потом в армию на год пойдет шоферить... в привилегированном виде проживет...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:41
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #29
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


svekos
знакомая и к счастью пережитая ситуация...кстати тоже политех.Не знаю каков опыт воспитания вьюношей у Нарайки но молодые люди весьма различны,если бы мы ее нынешним советам последовали трудно сказать чем бы закончилось..у меня есть примеры весьма грустные
Первую работу мы сыну после отчисления искали все хором.задействуя знакомых,биржу труда и т п...практически за неделю нашли..называлось гордо помощник дизайнера в мебельной фирме..реально это было несложная работа на компе,недалеко от дома и с возможностью учиться на вечернем..там он немного очухался и уже дальше искал работу сам..сейчас он пока на третьем курсе военмеха и работает на заводе...иногда пытается сказать что тяжело,не высыпается...в ответ получает"а кто мешал учиться на дневном?"
Собственно я к тому что при всем желании считать их самостоятельными нужно помочь чем незаметнее тем лучше..а у вашего еще и мотивация в виде молодой жены...в общем если вы избавите его от дурацких компаний типа пылесоса кирби,застахуй всех знакомых и поменяй свою квартиру три раза сыну вашему это будет только на пользу...а если еще и в сфере его дальнейшего обучения работа найдется будет совсем замечательно.
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:50
ответ для svekos , на сообщение « Отчислили из института... куда податься »
  #30
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Очень понравилось: толковый парень, который вылетел из ВУЗа .
ТС, а Вам самой не видится никакого противоречия?
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena