День св. Валентина в саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 10:18
ответ для Alice Fox , на сообщение « :096: а девочки не подерутся, если... »
  #11
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение


а девочки не подерутся, если нескольким подарит? А которым не подарит - расстроятся наверно?
Если есть одна любофф, то подарила бы только ей, а так не стала бы ... и воспитательнице зачем


Он хочет подарить всем девчонкам, с которыми общается и с которыми ему весело и хорошо. Другие как могут обидеться, если они совсем не общаются?) Воспитательницу он трепетно любит. В его понимании это самая что ни на есть любовь. Поэтому праздник любви пока понимается немного превратно.

Валентиники все нейтральные - пожелания удачи и любви, большая часть вообще для подружек. Одна только имеет какой-то намек на любовь, и он ее дарит девочке, с которой уже даже целовался
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:19
ответ для Мариса , на сообщение « А почему мамам????Это же праздник... »
  #12
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А почему мамам????Это же праздник влюбленных, а не всеобщей любви
Наверно потому,что в этот день дарят открытки в виде сердечка, конфеты и подарки не только влюблённым...но и дорогому тебе человеку. В саду просто вероятно акцентировали внимание деток на маме...ну может и папе и дедушке кто то подарит..этого я не знаю.
Этот праздник не наш, поэтому можно делать всё что угодно
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:20
ответ для Мира490 , на сообщение « я думаю не стоит. А вдруг смеяться... »
  #13
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
я думаю не стоит. А вдруг смеяться будут.
вот и я боюсь теперь, это же комплекс будет...

но в их группе тема любви уже хорошо развита. Они подтрунивают над детишками, которые *втюрились* (с) или стали объектами любви, стесняются, но в целом, тенденция взросления просматривается четко
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:24
ответ для Sensy , на сообщение « вот и я боюсь теперь, это же комплекс... »
  #14
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


спасибо всем, кто считает, что это нормально!)) А то валентинки подписаны, он весь в предвкушении, а тут я говорю, что это рано и не поймут(

Я еще сдуру рассказала классные истории со своего детства, как у нас почтовый ящик был в школе и туда бросали валентинки анонимно, а потом разносили адресатам и по результатам выделяли Валентина и Валентину. Чего-то не подумала, что это же уже в школе было!
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:14
ответ для Sensy , на сообщение « День св. Валентина в саду »
  #15
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
спасибо всем, кто считает, что это нормально!)) А то валентинки подписаны, он весь в предвкушении, а тут я говорю, что это рано и не поймут(
Доброе утро. Если им воспитательница объясняет что это за праздник и у них там маленькое чаепитие в честь праздника )), то может тогда пусть подарит, раз так хочется. Просто может произойти так, что расхочется на всю жизнь (( Но как говориться, пока не попробуешь не узнаешь!
Может и остальным девочкам по конфетке подарит, чтоб не так грустно им было.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:20   #16
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Мой еще не дарит))) но если бы пришла такая мысль в голову, то я бы поддержала.
+1.Тут многие пишут,что рановато...Ну а с 8 марта уже в саду начинают мальчики девочек поздравлять-и ничего,даже праздник готовится(ну и для мам.ес-нно).
Другое дело,что католичесий праздник Св.Валентина и у нас не все его отмечают.
Хотя День Святых Февронии и (вот и видите- я даже не помню-кого еще!) у нас пока не прижился.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:15
ответ для Мира490 , на сообщение « я думаю не стоит. А вдруг смеяться... »
  #17
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
я думаю не стоит. А вдруг смеяться будут.
Так при таком отношении можно и "до армии" делать вид, что девочки тебе не нравятся (в школе, тоже, дразнить могут... и еще как )
У нас сыну 4,5г и, увы, девочка, которая ему нравилась несколько лет, перевелась в другой садик (поближе к дому)... А так, в прошлом году регулярно (по поводу и без) носил ей подарочки Самым, для меня, запоминающимся был момент, когда он увидел в продаже подснежники и попросил купить для неё (всю ночь "вымачивала" их в тазу с водой, чтобы утром были свеженькими), с утра зашел в полную группу (мы практически последними приходим) и при всех, "торжественно" ей их вручил
имхо: если у ребенка есть такое желание, нужно его поддерживать и учить не обращать внимание на "смешки со стороны" ... Как-то искусственно стимулировать и подталкивать я бы не стала
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:29
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Так при таком отношении можно и "до... »
  #18
Svistunova
Старожил
 
Аватар для Svistunova
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
когда он увидел в продаже подснежники и попросил купить для неё (всю ночь "вымачивала" их в тазу с водой, чтобы утром были свеженькими), с утра зашел в полную группу (мы практически последними приходим) и при всех, "торжественно" ей их вручил
какая прелесть )))
вот девченке то повезло, джентельмена встретила!
Svistunova is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:09
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Так при таком отношении можно и "до... »
  #19
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Так при таком отношении можно и "до армии" делать вид, что девочки тебе не нравятся (в школе, тоже, дразнить могут... и еще как )
У нас сыну 4,5г и, увы, девочка, которая ему нравилась несколько лет, перевелась в другой садик (поближе к дому)...
в том то и дело что разница есть, у нас детки сейчас в группе в среднем 4 года. Так они все друг другу конфетки, книжечки, машинки носят и обнимаются.
а вот 7 лет это такой возраст.

Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Самым, для меня, запоминающимся был момент, когда он увидел в продаже подснежники и попросил купить для неё (всю ночь "вымачивала" их в тазу с водой, чтобы утром были свеженькими), с утра зашел в полную группу (мы практически последними приходим) и при всех, "торжественно" ей их вручил
здорово. Молодцы.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:59
ответ для Sensy , на сообщение « День св. Валентина в саду »
  #20
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


спасибо всем, кто откликнулся!
Sensy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena