Некомпетентность персональщика –обидно! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 15:20   #11
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от antistress Посмотреть сообщение
Приезжаю на второе собеседование уже с руководителем.. и тут выясняется ,что работа временная на 3- года + обязанностей намного меньше + ЗП меньше тыс на 8000!!! Эта тетка удивлена не меньше меня , что я не в курсе!!! Очень обидно , потеряла кучу времени , а ведь крупная компания у которой редко появляются вакансии…
Заступлюсь за крупные компании - в крупных компания очень часто левая рука не знает, что делает правая, но работать там очень хорошо.

Работаю в крупной компании, больше 3 тыс. сотрудников, и уверена, что в отделе кадров, менеджеры по персоналу не знают до мелочей реалий работы в отделах, круга обязанностей и точный уровень з.платы.

У нас тоже обычно берут на срочный трудовой договор, а потом, если все хорошо - переводят.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:07
ответ для Стекло , на сообщение « Заступлюсь за крупные компании - в... »
  #12
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Заступлюсь за крупные компании - в крупных компания очень часто левая рука не знает, что делает правая, но работать там очень хорошо.

Работаю в крупной компании, больше 3 тыс. сотрудников, и уверена, что в отделе кадров, менеджеры по персоналу не знают до мелочей реалий работы в отделах, круга обязанностей и точный уровень з.платы.
Это вы зря.. Во вменяемых компаниях (тем более крупных) обычно не объясняются на пальцах, а документируют как требования к потенциальному сотруднику (даже если это уборщица), так и параметры вакансии - как раз те самые ЗП и порядок ее образования (например, оклад+%), срочность договора, площадка, если их несколько и т.д. А то эйчары такого наищут/наобещают
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:20   #13
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


У меня тут тоже был опыт....нашла интересную вакансию, отправила резюме, письмо сопроводительное написала указала, что опыта мало, но в работе заинтересована и т.п. Пришел значит мне отклик на резюме с просьбой перезвонить. Перезваниваю. Девушка просит назовите свою фамилию, я назвала. Я подвоха не почуяла, но удивилась. Она ой а у вас в резюме опыта нет, я грю так это...в сопроводительном письме я писала, что опыта нет, но я готова учиться и т.п. Потом еще фраза: Ой у вас еще и ребенок... После этой фразы я вообще выпала в осадок и откланялась, со словами, боюсь, что территориально мне не совсем удобно (а жаль как раз было удобно добираться территориально)
Т.е. девушка, не знаю эйчар она или помощник, рассылала отклик всем кому не лень даже не удосужившись ознакомиться не то, что с сопроводительным письмом, а с резюме.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:19   #14
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Обычно кадровики в курсе всех нюансов по поводу предлагаемой вакансии.
Очень сомневаюсь, что Ваша собеседница была не в курсе всех подводных камней.
Просто сколько я ходила по собеседованиям, таких "сюрпризов" не было. Все было четко, ясно и понятно написано в самом описании вакансии и совпадало с реальной информацией.
Правда сама обычно никому не писала, обычно звонили мне и приглашали на собеседования(резюме на hh было).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:45   #15
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Честно говоря позабавило указание на временный характер работы. Всего 3 года... А Вы на всю жизнь работу ищете? Ну и потом за три года или эмир сдохнет или ишак .
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:17   #16
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


у меня было так. И место работы другое, и зарплата в разы меньше.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:14   #17
antistress
Частый гость
 
Аватар для antistress
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ПросвеТ
Сообщений: 97


здесь вопрос не во временной работе, я понимаю, что за 3-и года многое может произойти , надо заранее сообщать еще на первом этапе! а в совершенно других обязанностях и ЗП , места работы, помоему на лицо "косяк" !!!!!!
antistress is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:10   #18
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Честно говоря позабавило указание на временный характер работы. Всего 3 года... А Вы на всю жизнь работу ищете? Ну и потом за три года или эмир сдохнет или ишак .
3 года - это наверняка на время декрета. А если декретница решит через 2 мес. на работ выйти? Она имеет на это право. А вы пойдете на улицу на следующий день после ее заявления о намерении выйти из отпуска по уходу.

Я тоже работаю в крупной компании и сама набираю сотрудников в свой отдел периодически. Наш специалист по подбору знает о вакансии ВСЕ. При заполнении заявки на подбор линейный менеджер обязан указать все условия работы вплоть до самых мелких, иначе заявка просто не будет принята к рассмотрению. Так что ситуация, в которой специалист по побору не знает о том, что работа временная, невозможна в принципе.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:26   #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
3 года - это наверняка на время декрета. А если декретница решит через 2 мес. на работ выйти? Она имеет на это право. А вы пойдете на улицу на следующий день после ее заявления о намерении выйти из отпуска по уходу.

Я тоже работаю в крупной компании и сама набираю сотрудников в свой отдел периодически. Наш специалист по подбору знает о вакансии ВСЕ. При заполнении заявки на подбор линейный менеджер обязан указать все условия работы вплоть до самых мелких, иначе заявка просто не будет принята к рассмотрению. Так что ситуация, в которой специалист по побору не знает о том, что работа временная, невозможна в принципе.
Полностью с Вами согласна.
Это скорее нонсенс набирать сотрудников на непонятную вакансию в принципе.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:59   #20
antistress
Частый гость
 
Аватар для antistress
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ПросвеТ
Сообщений: 97


вот-вот и согласна!
antistress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena