Девятый класс. 2011-2012. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 20:05
ответ для клякса3 , на сообщение « ага :)) решила закосить? сдавайте... »
  #781
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ага
решила закосить?
сдавайте историю, если будет сдавать общагу, то можно вообще не готовиться, в прошлом году - это была полная профанация, а не экзамен
ага, моя бы закосила с удовольствием, а я бы поддержала
Подозреваю, что будет сдавать общество
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:10
ответ для Linas , на сообщение « ага, моя бы закосила с удовольствием, а... »
  #782
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


тогда считай, что у неё 3 экзамена
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:30
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Если честно, я глазам своим не... »
  #783
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Если честно, я глазам своим не поверила, что человек здесь (на ЛВ) ищет желающих сделать эту презентацию за денежку. Прошу прощения, но хочется просто
Да, я согласна. У меня сложный влюбленный подросток. И, чем могу, тем я ей помогаю. Да, я обратилась за помощью, мне помогут.
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:35   #784
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки не ГИА по геометрии, а традиционный экзамен заменили презентацией. Согласна, что довольно странная форма сдачи.
Здорово, что вы, мамы, понимаете всю тему школьную, моя тётя нет, и не собирается. В смысле, не будет вникать.
Уверена, что когда моя дочь пойдёт в школу, а ей сейчас 5, я тоже буду разбираться в программе, смысле значения терминов и пр.
Я после 9 класса ушла в колледж, из колледжа в Университет. Если бы пошла в 10, то в 11 уже сдавала бы ЕГЭ, но я соскочила
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:30
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #785
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


Моего ребенка не допускают к сдаче ГИА по математике! Это как? на днях собрание, но вообще имеют ли такое право, что мне на собрании говорить? Дело в том, что мы после 9-го хотим в коллдеж, а тут такое. И нужно ли в колледж иметь результаты ГИА? т.е. я понимаю, что там вступительные экзамены, но как повлияет при поступлении отсутствие ГИА по математике? конечно, мат-ка у нас очень плохо, но три раза ходит репетитор+доп. в школе (платно между прочим).
если они хотят нас со справкой выпустить, то может стоить заявить, что останемся на второй год? двоек в четвертях у нас нет (по мат-ке тройка), но двойка в пробном ГИА...
МЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:37   #786
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Ну странно, что сейчас уже не допускают. Вероятно, говорят, что могут не допустить? А могут - при двух двойках в году. Любых, даже не по математике. В таком случае не допускают к экзаменам вообще, а не только к конкретному ГИА. Если же, допустим, в году одна двойка, то санкция на это - сдача экзамена по этому "двоечному" предмету. Так что наоборот - ребенок просто обязан сдавать ГИА, если у него двойка по математике и она единственная.
About is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:54
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #787
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


да, она мне справку на подпись принесла какую-то, там ей приказали поставить галочку только возле рус.языка. У нас с мат-кой плохо, хотя стараемся! Но вот пробный гиа написали 5 правильных из 35-ти((( Вот наверно боятся испортить свою статистику. А больше двоек у нас нет и не предвидится, девочка очень старательная, хотя умом не блещет, но очень старается, никуда не ходит, со школы приходит к 3 часам и сидит до 22 часов не вставая,я не работаю, вижу! Но тем не менее, вот такое отношение в школе. Считают не за кого, хотя я пыталась говрить, насколько она старательная, неужели нельзя понять ребенка! До такой степени, что ребенок впервые заговорил чуть ли не о самоубийстве после всего этого ((( а ведь мы хотели и 11 классов учиться, а тут коллдеж, внезапно доп. стресс готовиться поступать, а тут учителя доводят просто таким отношением
извините, наболело... боюсь сорваться на собрании
МЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:02   #788
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от МЕлена Посмотреть сообщение
да, она мне справку на подпись принесла какую-то, там ей приказали поставить галочку только возле рус.языка. У нас с мат-кой плохо, хотя стараемся! Но вот пробный гиа написали 5 правильных из 35-ти((( Вот наверно боятся испортить свою статистику. А больше двоек у нас нет и не предвидится, девочка очень старательная, хотя умом не блещет, но очень старается, никуда не ходит, со школы приходит к 3 часам и сидит до 22 часов не вставая,я не работаю, вижу! Но тем не менее, вот такое отношение в школе. Считают не за кого, хотя я пыталась говрить, насколько она старательная, неужели нельзя понять ребенка! До такой степени, что ребенок впервые заговорил чуть ли не о самоубийстве после всего этого ((( а ведь мы хотели и 11 классов учиться, а тут коллдеж, внезапно доп. стресс готовиться поступать, а тут учителя доводят просто таким отношением
извините, наболело... боюсь сорваться на собрании
грустно очень Вас читать. мы написали пробный ГИА по алгебре на двойку, сам экзамен написали тоже на двойку, пересдали в традиционной форме на четверку. но нервы помотали нам конечно тоже. поэтому мой Вам совет - не паниковать. Вам тут все правильно написали про допуски с двойками. только пишите в традиционной форме. И потом, у вас такое количество дополнительных занятий по алгебре, что у меня встает вопрос о компетентности учителя. или вы вот только стали заниматься? в любом случае - это еще не конец света, после колледжа дочь моей знакомой вообще поступила на юрфак в СПБГУ
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:07
ответ для Ленушенька , на сообщение « Девятый класс. 2011-2012. »
  #789
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


абстрагируйтесь от учителей! вооружитесь законом и вперед. поймите, что в школе сейчас не помогают. тратить на них свои нервы бесполезно.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:08   #790
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Не нервничайте. Успокойтесь. Вашу девочку обязаны допустить к ГИА. Просто спокойно, но очень уверенно поросите на собрании показать Вам документ МинОбразования, на основании которого ребенка не допускают к ГИА. В Вашем случае такого документа нет, следовательно обязаны допустить.
НО....тут есть другой вопрос. В колледж, который выбрала девочка, математику надо сдавать? Если не надо, то конечно ей будет проще сдать в традиционной форме (не ГИА) в своей школе и получить оценку. А вот если надо сдавать и в колледж, тогда требуйте ГИА, т.к девочке придется ещё раз сдавать математику при поступлении в колледж, а это для неё лишние нервы.
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena