простуда во время второго треместра - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 10:15   #1
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481
простуда во время второго треместра



Девочки, кто нибудь болел простудными заболеваниями во время беременности? Понимаю что самолечением не надо заниматиься, но до понедельника(когда врача вызвать можно) еще суббота и воскресение.
Полоскаю постоянно горло. Пью молоко с медом и морс клюквы. Не выдержала рассасываю лизобакт(написано что в беременость и период кормления может применяться). но сейчас начался кашель,, а как с ним бороться народными средствами не знаю.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline  
Старый 12.02.2012, 00:44
ответ для olkinasm , на сообщение « простуда во время второго треместра »
  #2
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь болел простудными заболеваниями во время беременности? Понимаю что самолечением не надо заниматиься, но до понедельника(когда врача вызвать можно) еще суббота и воскресение.
Полоскаю постоянно горло. Пью молоко с медом и морс клюквы. Не выдержала рассасываю лизобакт(написано что в беременость и период кормления может применяться). но сейчас начался кашель,, а как с ним бороться народными средствами не знаю.
Только что еле выкарабкалась сама, болела с 21 по 23 неделю... Пришлось принимать антибиотики
В прошлую беременность болела 2 раза, даже в больнице лежала в 15 недель с ангиной на антибиотиках...
Лучше вызовите врача и лечитесь полноценно! Лучше пусть плацента химию переварит чем инфекция дойдет до плода!!!
__________________

queenann is offline  
Старый 12.02.2012, 19:12
ответ для olkinasm , на сообщение « простуда во время второго треместра »
  #3
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


за всю мою нынешнюю беременность болела 3 раза((( и каждый раз сильно расстраивалась.
пока не сходите ко врачу, попробуйте пополоскать горло пакетиками dolphin - это пакетики на основе морской соли, очень хорошо помогают, если полоскать каждые два часа. Также очень хорошо в качестве профилактики, я теперь полоскаю каждый день по 4 раза в день, чтобы ттт не заболеть ещё раз. Ещё очень хорошо от насморка помогает аква марис - это тоже морская вода,которая промывает нос. Его можно также использовать в качестве профилактики. Пейте тепленькую водичку, можно с медом, одевайте шарф на горло, сухое тепло очень хорошо помогает.
Ещё мне врач рописывал синупрет и тонзилгон, но я их почти не пила, боялась химии, поэтому использовала исключительно долфин и аква марис. И обязательно пейте витаминки.
Не болейте,пожалуйста)))
Мамашкабуд is offline  
Старый 13.02.2012, 12:23
ответ для olkinasm , на сообщение « простуда во время второго треместра »
  #4
Kefira
Частый гость
 
Аватар для Kefira
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 37


Я, когда болела, активно делала ингаляции над картошкой или эвкалиптом+полоскание шалфеем 4р/день. Горло прошло за 3 дня. И сейчас для профилактики с утра и перед сном полощу. Выздоравливайте!
Kefira is offline  
Старый 15.02.2012, 15:20
ответ для olkinasm , на сообщение « простуда во время второго треместра »
  #5
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


По итогу вызвала врача: оциллококцинум, гербион(сироп подорожника), лизобакт, капли пиносол.
Полоскание постоянно сама делала: ротокан, или соль+сода. Нос аквалор-промывание. Капли пиносол заминила Эдас 131. Оксолинка. Сначала не прогревалась, поскольку птемпература была 37,2 потом плюнула и народными средствами:соль прогретая на сковородке). В нос пару раз не выдержала правда на ночь тизином капнула. Но прочитала что тут главное не капать постоянно и каждый день. Пила постоянно либо медовую теплую воду, либо морс клюквенный. Вроде пришла в себя. сейчас остаточный насморк. Пока болела прочитала что можно было гриппфрон и ингалипт беременным.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline  
Старый 15.02.2012, 21:39
ответ для olkinasm , на сообщение « простуда во время второго треместра »
  #6
Tasha2010
Частый гость
 
Аватар для Tasha2010
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Победа-СПб-Сочи
Сообщений: 37


ой девочки, я на прошлой неделе заболела, температура 39 поднялась, вызвали скорую... забрали в больницу, за первый же день температуру сбили ))) кололи антибиотик (не помню название), капали глюкозу (капельница), ингаляция (дельфин) и капли
сейчас остался кашель.. от него пью мукалтин, но результат нулевой, надеюсь, что сам пройдет
за ребенка беспокоюсь, но Вас прочитала-подъуспокоилась, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
__________________


Я-Натали, ко мне на ты))
Tasha2010 is offline  
Старый 17.02.2012, 12:40
ответ для olkinasm , на сообщение « простуда во время второго треместра »
  #7
Татьяна.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна.
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 640


Подскажите, у меня 8 неделек, кашель и насморк не сильный. Хочу пойти к врачу....но к какому?
К терапевту или к гинекологу?
Татьяна. is offline  
Старый 17.02.2012, 14:00   #8
Kefira
Частый гость
 
Аватар для Kefira
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Татьяна. Посмотреть сообщение
Подскажите, у меня 8 неделек, кашель и насморк не сильный. Хочу пойти к врачу....но к какому?
К терапевту или к гинекологу?
К терапевту, желательно в консультации, но там обычно запись за пару недель, поэтому, чтобы не терять время, идите в обычную поликлинику. Только обязательно скажите врачу, что вы беременна!
Kefira is offline  
Старый 17.02.2012, 14:54   #9
Татьяна.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна.
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
К терапевту, желательно в консультации, но там обычно запись за пару недель, поэтому, чтобы не терять время, идите в обычную поликлинику. Только обязательно скажите врачу, что вы беременна!
А у нас ЖК прямо при поликлинике.
Да, это понятно

Спасибо за ответ)
Татьяна. is offline  
Старый 19.02.2012, 00:59   #10
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
К терапевту, желательно в консультации, но там обычно запись за пару недель, поэтому, чтобы не терять время, идите в обычную поликлинику. Только обязательно скажите врачу, что вы беременна!
терапевт из жк может не принять с соплями,меня в 8 недель отправили домой даже не дослушавсказали,что с соплями они не умеют бороться,типа вызывайте участкового на дом,только скажите,что вы беременныот последней фразы толку тоже было 0,участковая все равно выписала все то,чего принимать нельзя

ЛВ и инет в помощь и перечень лекарств,которые разрешены
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena