хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:13
ответ для daisy , на сообщение « В нашем доме за 1млн руб тоже всем... »
  #16261
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
В нашем доме за 1млн руб тоже всем место есть - 4 спальни, кухня, гостиная, 2 кладовки - одна холодная для продуктов, одна хоз, ванная, открытая терраса 12кв м, крыльцо 4м
Мы ручки никуда не прикладывали во время строительства, задали исходные данные что нам надо в фирму, и под нас переделали какой-то финский проект, я до этого сама пыталась планировать - ничего не получалось. Я еще хотела двухэтажный - меня отговорили в фирме, чему я очень рада. Летом сделали фундамент, зимой за 1.5 месяца построили дом, весной мы поклеили обои и все.
Кси, а ваш сколько стоил дом, строительство в смысле?
Честно говоря, я уже не помню, тем более, что какие-то работы делали потом в силу обстоятельств. Напомню, что в год строительства мы заплатили 200 тысяч за сухую скважину. Нам, кстати, тоже переделывали финский проект, и как раз отговаривали от одноэтажного- настояли на своем, и,конечно же, не жалеем. Где-то тоже миллион денег обошелся- без обоев, но с 2-мя печками.
К обоям и прочему ручки прикладывали, в основном, мои. Но это мы даже не считали- по сравнению со многими тратами, это копейки.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:14   #16262
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Вот и говорю, что дорого..Дом 250 м, везде ТП...В эту сумму входит
котельная , водопровод и канализация по дому ,ТП( сетка,утеплитель и т.д.) с заливкой полов....
Скважина уже есть довно...
Если знаете , где дешевле свисните...
т.е. минус скважина + каналья только по дому? т.е. без септика, поля и наружной трассы трассы?

P.S.
по ТП я контору уже называл, если чисто полусухая стяжка (машинным способом) по готовым (разложенным и испытанным трубкам контуров ТП), то - коллеге в прошлом сезоне (осенью) делали порядка 140 м2, результат получился вполне качественный (на мой взгляд), как и ценник. Тема - здесь, пост №380.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:20
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну, вы наверное очень классные... »
  #16263
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну, вы наверное очень классные планировщики, да и свои ручки правильно приложили. Нам строительство влетело в гораздо большую копеечку теперь вот еще неизвестно, удастся ли свои деньги вернуть... но я все равно продолжаю хотеть жить в своем доме, хотя в Финляндии условия совсем иные и дома частные есть в том числе и в черте города. И строить больше ничего не хочу, хочу готовое
МЫ здорово урезАли всякие амбиции и в плане площадей, и в плане отделочно-интерьерных решений. Так что наш дом- это как раз хорошая трешка. У вас домик побольше будет...
Честно говоря, понимаю желание купить готовое, сама не представляю, как переживу еще одну стройку (если она будет, хорошо бы прикупить соседний пустой участок и там домик побольше построить. Но пока денег, есснно, нет на это).
Перед тем, как строиться, смотрели готовое и поняли, что для нас, с теми планировками, которые мы хотим, не построили. Пришлось самим))))
Таня, а кстати, ты не ведешь какой-нибудь "дневник эмигранта"? Очень хочется порасспросить про жизнь "там", но понимаю, что может задолбать отвечать на одни и те же вопросы)))
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:22   #16264
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Ага, тоже бы послушала про жизнь "там", интересно))))
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:27
ответ для Кси , на сообщение « Честно говоря, я уже не помню, тем... »
  #16265
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
и как раз отговаривали от одноэтажного- настояли на своем, и,конечно же, не жалеем.


О своем опыте:
Участок + строительство (с инженеркой, включая скважину и наружную канализацию, но только с частичной внутренней отделкой дома) = порядка 2 000 + 3 500 т.р. = 5,5 млн.

Самострой, понятно, махровый, с тотальным авторским надзором за процессом. Вся рабочая документация - собственная. Если заказывать и нанимать, то вменяемый проект = 150...200 т.р., прораб = минимум 80-100 т.р./месяц. Т.е. к 7 млн. и подберетесь.

Квартира 3 комн. - минимум 6 млн., но это скорее всего Приморский район, который по транспортной доступности (по времени) немногим лучше, а часто хуже загорода.

P.S.
Посмотрев "готовое" в деталях - брать всякое желание отпадает напрочь.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:29
ответ для Кси , на сообщение « Честно говоря, я уже не помню, тем... »
  #16266
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже не помню, тем более, что какие-то работы делали потом в силу обстоятельств. Напомню, что в год строительства мы заплатили 200 тысяч за сухую скважину. Нам, кстати, тоже переделывали финский проект, и как раз отговаривали от одноэтажного- настояли на своем, и,конечно же, не жалеем. Где-то тоже миллион денег обошелся- без обоев, но с 2-мя печками.
К обоям и прочему ручки прикладывали, в основном, мои. Но это мы даже не считали- по сравнению со многими тратами, это копейки.
Все конторы, которые мы смотрели - добавляли процент за одноэтажный дом, а наш застройщик - нет. И за то что мы строились
зимой сделал скидку 2тыс долл, для нас это было +10м2 (базовая цена метра была 200долл)
Я тоже мечтала об архитектурных излишествах, но не жалею что их нет.
Все деньги истратили на строительство, обои уже покупали по 50р дешевые бумажные, или распродажные, потолок лаком покрыли (у нас вагонка).

А про вашу скважину я не помню, расскажите?

Кстати кто у нас стоит газобетонные дома в деревне своими силами, т.е. сами нанимают бригады, говорят что им во столько же дом обходится как и каркасный.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:30
ответ для CAT@ , на сообщение « :0016: О своем опыте: Участок +... »
  #16267
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение


О своем опыте:
Участок + строительство (с инженеркой, включая скважину и наружную канализацию, но только с частичной внутренней отделкой дома) = порядка 4 500 т.р.

Самострой, понятно, махровый, с тотальным авторским надзором за процессом. Вся рабочая документация - собственная. Если заказывать и нанимать, то вменяемый проект = 150...200 т.р., прораб = минимум 80-100 т.р./месяц. Т.е. к 6 млн. и подберетесь.

Квартира 3 комн. - минимум 6 млн., но это скорее всего Приморский район, который по транспортной доступности (по времени) немногим лучше, а часто хуже загорода.

P.S.
Посмотрев "готовое" в деталях - брать всякое желание отпадает напрочь.
А сколько у вас стоил участок а сколько строительство? Очень интересно. Да и дом какого размера
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:40
ответ для CAT@ , на сообщение « :0016: О своем опыте: Участок +... »
  #16268
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение


О своем опыте:
Квартира 3 комн. - минимум 6 млн., но это скорее всего Приморский район, который по транспортной доступности (по времени) немногим лучше, а часто хуже загорода.

P.S.
Посмотрев "готовое" в деталях - брать всякое желание отпадает напрочь.
Как раз мой вариант, жили в Приморском районе, на работу добиралась по 1,5 часа (это на Петроградку) а и ногда и два, вместо 20 мин. Сейчас у меня получается где-то 50 мин. Насчет готового согласна полностью, но у нас не было другого выхода, да и дом был уже переделан хозяином, т.е. не всё так плохо. А то что мы смотрели новое, это конечно мрак, если в деталях!!!
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:43
ответ для CAT@ , на сообщение « т.е. минус скважина + каналья только по... »
  #16269
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
т.е. минус скважина + каналья только по дому? т.е. без септика, поля и наружной трассы трассы?

P.S.
по ТП я контору уже называл, если чисто полусухая стяжка (машинным способом) по готовым (разложенным и испытанным трубкам контуров ТП), то - коллеге в прошлом сезоне (осенью) делали порядка 140 м2, результат получился вполне качественный (на мой взгляд), как и ценник. Тема - здесь, пост №380.
Септик, колодец фильтрации мы еще осенью сделали, да, это только по дому....
Не могу найти пост....
Контору, что вы давали, мы смотрели, там еще дороже получалось вроде
Причем, радиаторное отопление почему то не дешевле ТП...
Пока морозы стоят, надо принять решение...Все ищем..
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:13   #16270
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Стройка дома - хорошее решение для таких как я, не было денег даже на однушку, только на плохенькую, малюсенькую комнатку.
Ипотеку мне никто не даст, да и если бы дали - купили бы однушку, а у нас двое детей. Доход в семье около ста тысяч в месяц в среднем, но практически все сжирает съемное жилье и дети(английский, театральный и платная школа), собрать на квартиру просто не реально.
Вот моя тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3005380 , участок мы покупали в рассрочку в течении года, строимся мы тоже не один год и еще не один год впереди. Но у нас все будет и все получится, пусть не сразу как у других
Рада Гаал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena