♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:29   #4061
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
да уж бы,жесть, у нас тоже была похожая ситуация,но тоже нанервничалмсь,т.к билеты были куплены
Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году попросили закрыть немецкую визу.но потом я уточняла и уже сказали,что если одна виза заканчивается,скажем,в середине поездки-с этого дня начинается другая.но вот если виза действует,а дни кончились-то надо визу закрыть и открыть полноценную с начала поездки.вроде так.
Позвонила в консульство предложили либо закрыть фин визу, написав заявление в печатной форме , либо въехать по фин визе, а выехать по испанской, у меня сейчас шенген по 2.08, а вылетаю в Испанию 2.05. Получается ровно три месяца, это середина действия визы, придется скорее закрыть и открыть . Вот что значит невезуха
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:34
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4062
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


А мне в финсом консульстве сказали что они визы не аннулируют, это может сделать и испанское
У меня тоже дилемма- есть финская до середины июля, я 4 июля еду на 85 дней, но еще я еду в апреле на 3 дня в Испанию, хотела сдать вместе с мужем доки в марте, чтобы мне испанскую открыли с апреля. Как вы думаете, пошлют меня лесом? Скажут чтобы я по финской ехала?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:48   #4063
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
в итоге как вышли из ситуации?
Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Позвонила в консульство предложили либо закрыть фин визу, написав заявление в печатной форме , либо въехать по фин визе, а выехать по испанской, у меня сейчас шенген по 2.08, а вылетаю в Испанию 2.05. Получается ровно три месяца, это середина действия визы, придется скорее закрыть и открыть . Вот что значит невезуха
у нас было немного по-другому,у нас с мужем были чешские ВНЖ,ау ребенка еще не было,т.к. не успели сделать, ее очень долго делают,сами документы по полгода лежат в консульстве,плюс еще документы там нужны очень непростые.Так вот,а мы собрались в Италию, решили ребенку сделать финский шенген, билеты купили,подали в финское консульство, тогда была очень большая задержка на получение-поэтому когд муж пошел к сроку-не была готова,так он им возьми да и сболтни что унас билеты куплены, а они-какие такие билеты,а он-на самолет, а они-а номер рейса,а он-а такой-то,в общем они поняли ,что мы летим из Питера,в визе отказали, через две недели рейс-мы побежали в итальянское консульство-там нужны оригиналы приглашения, а мы апартаменты снимали,они нам приглашения эти высылали, в потом нас еще консул вызывал-типа зачем вы делаете итальянскую визу,если у родителей чешский ВНЖ, а мы типа мы же в Италию едем.
В общем,закончилось все благополучно,улетели,отдохнули,я к тому,что была тоже ситуация аховая, так что как предложили-так и делайте.Благо время еще есть.
__________________
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:50
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4064
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


У айрфранс 23 кг багажа входит в стоимость билета
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:51
ответ для Мамазеля , на сообщение « Я сразу за всё заплатила, т.е. при... »
  #4065
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Я сразу за всё заплатила, т.е. при покупке билетов Рига-Барса-Рига сразу отмечала у 3 из пассажиров багаж 20 кг (т.е. 60 туда и 60 обратно). И общая стоимость на 4 взр. + 1 реб. (10 лет) + 120 кг получилась 962 евро.
ага,я же говорю бюджетно, наверно тоже ими полетим.
Правда мне ребенок старший в прошлом году после очередного перелета раянэаром сказал-"Мама, может хватит летать на дешевом самолете?"("Это когда его в очередной раз не покормили в самолете)
Может расскажете потом,как там обслуживание на борту?
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:56
ответ для Lets , на сообщение « ага,я же говорю бюджетно, наверно тоже... »
  #4066
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нормальное там обслуживание, только питание платное. Ребенку каждый раз давали книжечку с заданиями (одну и ту же ) и карандаши.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:13
ответ для Grunya , на сообщение « У айрфранс 23 кг багажа входит в... »
  #4067
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Grunya Посмотреть сообщение
У айрфранс 23 кг багажа входит в стоимость билета
ну у нормальных конечно входит-люфтганза,алиталия,россия и т.д
эарбалтик себя позиционирует как дискаунтер,так же как вуелинг.
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:15   #4068
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нормальное там обслуживание, только питание платное. Ребенку каждый раз давали книжечку с заданиями (одну и ту же ) и карандаши.
питание-это бутерброды или что-то более существенное? мне все равно,но мои домочадцы любят поесть за пределами дома,только вышли-уже надо что-то где-то купить и съесть.
Поэтому уточняю этот вопрос так скурпулезно
Lets is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:28   #4069
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Lets Посмотреть сообщение
питание-это бутерброды или что-то более существенное? мне все равно,но мои домочадцы любят поесть за пределами дома,только вышли-уже надо что-то где-то купить и съесть.
Поэтому уточняю этот вопрос так скурпулезно
Cущественное тоже есть, можно при покупке заказать заранее:

Salmon in mustard with pickled vegetables and salad, dessert + drink, EUR 10.00

Chicken roll with prunes, mushrooms, paprika and yogurt sauce, fruit dessert + drink, EUR 10.00
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:30
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Cущественное тоже есть, можно при... »
  #4070
Lets
Элита
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Стрельна,Черная речка
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Cущественное тоже есть, можно при покупке заказать заранее:

Salmon in mustard with pickled vegetables and salad, dessert + drink, EUR 10.00

Chicken roll with prunes, mushrooms, paprika and yogurt sauce, fruit dessert + drink, EUR 10.00
ага,спасибо!Это вы с сайта взяли?
Lets is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena