Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:45   #11871
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Тина Орбак Посмотреть сообщение
я преподавателю сказала сразу.потом через неделю подтвердила отриц ответ.по телефону.
поеду писать заявление .
просто на доске информации всегда висело объявление:не оплативших квитанции до опред числа-отчисляют.я думала что дочку просто уже отчислили .
в договоре написано:при непоступлении оплаты и прекращении посещений занятий Учеником школа может в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Вы съездите- уведомите обязательно. Может, потом решит дочка вернуться. А если "при непоступлении оплаты и прекращении посещений занятий Учеником школа может в одностороннем порядке расторгнуть договор", то обратной дороги уже не будет
Никто с Вас оплату требовать не будет.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:59
ответ для Женька* , на сообщение « Как у вас интересно! А с другой... »
  #11872
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Как у вас интересно! А с другой стороны... Эта общая пьеса - она же кого-то тормозит (вон, вам к Боккерини пришлось возвращаться) а кому-то сложной покажется. В нашей музыкалке такой огромный разброс по уровню между детьми одного и того же класса в горизонтали! а вот конкурс с призами школьный - это здорово (у нас заместо него нервотрепное прослушивание к отчетному концерту...) и сравнивать исполнения тоже интересно очень. Правда, я бы свихнулась, выслушав 10 раз одну и ту же пьесу

гы-гы. Слушала на конкурсе им. Чайковского 3 "Письма Татьяны" зараз. Мне понравилось, интересно сравнить, но я оперный фанат. А вот приятельнице не очень
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:40   #11873
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
гы-гы. Слушала на конкурсе им. Чайковского 3 "Письма Татьяны" зараз. Мне понравилось, интересно сравнить, но я оперный фанат. А вот приятельнице не очень
Я тоже слушала А вот мне не понравилось как Вашей приятельнице Вернее понравилось Письмо кореянки, как ни странно, а наши русские облажались и было обидно за Пушкина и Чайковского... ( я не оперный фанат, я просто работаю с вокалистами больше 15 лет и муж у меня певец ).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:57   #11874
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197
Отдам в хорошие руки



Отдам в хорошие руки пианино "Десна" 1980-е гг., две педали, небольшой скол лака на крышке, полированный коричневый инструмент, прекрасно подойдёт для начинающих пианистов.

Много лет назад, когда мне исполнилось 7 лет, в квартире появилось пианино, которое стало членом семьи и началом воплощения мечты. Я была единственной хозяйкой. Инструмент был куплен в магазине и не передавался из рук в руки.

Самовывоз у м. Комендантский проспект
Все вопросы в личку, пожалуйста.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:05
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Отдам в хорошие руки »
  #11875
Хоботова
Элита
 
Аватар для Хоботова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 853


Здравствуйте! А никто случайно, не учится в муз.школе им. Свиридова?
__________________

Игорёк 12.02.2002.
Витёк 22.05.2007.
Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:12   #11876
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Всем добрый день! Прошу консультации у тех, чьи детки учатся в лицее Кикины палаты. Хотим дочку отдать в подготовительный класс и потом, в идеале, поступить с 7 лет в сам лицей. Информация у меня только из офиц. источников, а хотелось бы узнать у тех, кто учится, подробности. Прежде всего интересует - сложно ли поступить в лицей после подготовишек. Т. е., если у меня дочь будет ходить туда перед 1 классом, высока ли вероятность, что не пройдет и придется в срочном порядке общеобразовательную школу искать? Играет ли роль прописка в центральном районе? Есть ли какая-то плата за обучение? Хороша ли подготовка по общим предметам? Понятно, что по музыкальным все должно быть на высоте
И еще вопрос - как определяют на каком инструменте обучать ребенка, у меня вообще в планах было хоровое отделение...
Вопросов что-то много получилось , очень буду признательна за любые ответы
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:25   #11877
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Вы съездите- уведомите обязательно. Может, потом решит дочка вернуться. А если "при непоступлении оплаты и прекращении посещений занятий Учеником школа может в одностороннем порядке расторгнуть договор", то обратной дороги уже не будет
Никто с Вас оплату требовать не будет.
съездила.
написала заявление об отчислении
так грустно.дочь не хочет бесповоротно.в школе её ещё ждали...
оплату не требовали..правда в тел разговоре с учителем по ф-но прозвучала фраза..что она (учитель) оплатила за нас обучение за 2 месяца(январь+февраль) но зачем? думала что дочь передумает и вернётся в школу что ли? я квитанцию не видела.
и ещё вопрос:куда идут деньги ,оплаченные по квитанции?на квитанции написаны ФИО учителя по ф-но.т е она сама себе заплатила что ли?я не понимаю
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:34   #11878
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Прошу консультации у тех, чьи детки учатся в лицее Кикины палаты. Хотим дочку отдать в подготовительный класс и потом, в идеале, поступить с 7 лет в сам лицей. Информация у меня только из офиц. источников, а хотелось бы узнать у тех, кто учится, подробности. Прежде всего интересует - сложно ли поступить в лицей после подготовишек. Т. е., если у меня дочь будет ходить туда перед 1 классом, высока ли вероятность, что не пройдет и придется в срочном порядке общеобразовательную школу искать? Играет ли роль прописка в центральном районе? Есть ли какая-то плата за обучение? Хороша ли подготовка по общим предметам? Понятно, что по музыкальным все должно быть на высоте
И еще вопрос - как определяют на каком инструменте обучать ребенка, у меня вообще в планах было хоровое отделение...
Вопросов что-то много получилось , очень буду признательна за любые ответы
С удовольствием отвечу на все вопросы. Потому как я фанат лицея
Думаю, что после подготовишек поступить можно.
Прописка роли не играет.
На прослушивании инструмент, наверное, посоветуют. На хоровом в лицее вполне прилично учат ф-но.
Первые четыре класса лицея - обычная муз. школа. В лицей, в пятый класс хоровиков брать не очень любят, но берут.
Т. е. начальную школу надо все равно искать.
Плата за обучение как в любой муз. школе.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:44   #11879
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Хоботова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А никто случайно, не учится в муз.школе им. Свиридова?
Случайно мы учимся. Да и здесь много у кого детки в ней учаться, как мне кажется)))
__________________


jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:35   #11880
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Девочки, я здесь жаловалась на нашего педагога по ОКФ.
Оказалось, что она, на самом деле, не знала ничего насчет того, что счет пальцев при игре на скрипке и на фо-но различается.
Хорошо, что я не стала пороть горячку, быстро "отошла" тогда. Видимо, здесь пар выпустила, и отпустило сразу .
Конечно, она была не права в том, что могла бы не делать поспешных выводов о детях и уж, тем более, не спешить их озвучивать родителям да еще в такой некорректной форме...
Но я уже на нее не в обиде.
Сегодня довольно мило побеседовали .
Звёздочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena