Садики на ВО - Страница 869 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 03:29
ответ для Aiti , на сообщение « Ну, моя "схема" рассчитана на то, что в... »
  #8681
Marуsia
Элита
 
Аватар для Marуsia
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Который на Гаванской? (у 642 школы). Он оздоровительный, так что болячки там гуляют ого-го. У воспитателей частенько до 5 детей. А так очень хорошо оборудован. Правда раньше сдавал часть помещений в аренду и на это неплохо жил, а сейчас запретили
Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Садик оздоровительный, для частоболеющих детей с ослабленным иммунитетом - таким был года два назад и вроде бы ничего не изменилось.
Здравствуйте!
Скажите, пож-та, а вы ходили в этот сад?
Мы ходим в 8-ку. Посещаемость там великолепная! Надо сказать, что больных детей в нашу группу приводят крайне редко. С Сентября мой ребенок болел один раз и то, очень легко.
И действительно, когда я увидела зачатки соплей с кашлем, ребенку сразу назначили физиопроцедуры, которые моментально вернули его в строй.
Сад отличный! Наши воспитатели занимаются с ребятами с утра до вечера. И не только рисуют и лепят, а много занятий проводят. Когда бы я ни пришла в сад, всегда с детьми занимаются. Играть они идут в определенные, конкретные игры, вместе с воспитателем.
Утреннюю зарядку проводят, даже, если ребенок один в этот момент в группе, по расписанию положено в 8:15 зарядку - будет зарядка!
Сад хороший. С домофоном, закрывается, с отличной площадкой. Гуляют с ними в любую погоду, кроме лютых морозов.
Пришла за ребенком в моросящий дождик, сидят в беседке - воспитательница сказку рассказывает и вовлекает ребят в нее.
Если что, сад этот у нас не первый, есть с чем сравнить.
И еще в плюс к нашему садику скажу, что у них: бассейн, лфк, хореография, со следующего года петербурговедение. И это все добавляется к основному списку: физкультуре, лепке, изо.
Замечательный сад.
__________________
Мама Маша и папа Леша Алеша Лешевич и еще мааааленький Андрюша
Marуsia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:26
ответ для Marуsia , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пож-та, а вы... »
  #8682
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Marуsia Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, пож-та, а вы ходили в этот сад?
Мы ходим в 8-ку. Посещаемость там великолепная! Надо сказать, что больных детей в нашу группу приводят крайне редко. С Сентября мой ребенок болел один раз и то, очень легко.
И действительно, когда я увидела зачатки соплей с кашлем, ребенку сразу назначили физиопроцедуры, которые моментально вернули его в строй.
Сад отличный! Наши воспитатели занимаются с ребятами с утра до вечера. И не только рисуют и лепят, а много занятий проводят. Когда бы я ни пришла в сад, всегда с детьми занимаются. Играть они идут в определенные, конкретные игры, вместе с воспитателем.
Утреннюю зарядку проводят, даже, если ребенок один в этот момент в группе, по расписанию положено в 8:15 зарядку - будет зарядка!
Сад хороший. С домофоном, закрывается, с отличной площадкой. Гуляют с ними в любую погоду, кроме лютых морозов.
Пришла за ребенком в моросящий дождик, сидят в беседке - воспитательница сказку рассказывает и вовлекает ребят в нее.
Если что, сад этот у нас не первый, есть с чем сравнить.
И еще в плюс к нашему садику скажу, что у них: бассейн, лфк, хореография, со следующего года петербурговедение. И это все добавляется к основному списку: физкультуре, лепке, изо.
Замечательный сад.
Так я и не спорю, просто он оздоровительный и нужно проходить медицинскую комиссию. Вот тут интересно, если там все дети собрались с неослабленнным иммунитетом, то что тогда там блат и взятки?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:02
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8683
Marуsia
Элита
 
Аватар для Marуsia
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 262


Я не знаю, как у всех, честно. Мы попали через комиссию. Ходили по всем врачам, заключение писали у педиатра и потом нам дали место.
Просто мы в этот сад ходим только с этого года, до него мы ходили в другой сад в другом районе. Мне сложно сказать про других деток, в вопросе попадания в этот сад.

И еще, хочу отметить, что комиссия по комплектованию в садики так и работает, пн утро, среда вечер. Об этом написано на столе внутри у турникета.
Сегодня была там, народа практически нет никого.
__________________
Мама Маша и папа Леша Алеша Лешевич и еще мааааленький Андрюша
Marуsia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:03
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Так я и не спорю, просто он... »
  #8684
Marуsia
Элита
 
Аватар для Marуsia
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так я и не спорю, просто он оздоровительный и нужно проходить медицинскую комиссию. Вот тут интересно, если там все дети собрались с неослабленнным иммунитетом, то что тогда там блат и взятки?
Просто вы пишете про него, про посещаемость до 5 детей, про болячки...., а сами там и не были.
__________________
Мама Маша и папа Леша Алеша Лешевич и еще мааааленький Андрюша
Marуsia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:11
ответ для Marуsia , на сообщение « Я не знаю, как у всех, честно. Мы... »
  #8685
Фалема
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Marуsia Посмотреть сообщение
Сегодня была там, народа практически нет никого.
да-да, и мы сегодн туда заглядыали. Никого нет вообще.
Спросили, когда нам ждать распределения. Ответили что ближе к концу апреля. Номер наш 61хх. Это если кому интересно
Фалема is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:16
ответ для Marуsia , на сообщение « Просто вы пишете про него, про... »
  #8686
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Marуsia Посмотреть сообщение
Просто вы пишете про него, про посещаемость до 5 детей, про болячки...., а сами там и не были.
Дом напротив, где я живу, и писала про прогулки. Гуляем на прилегающей детской площадке, а так туда ходили, когда он дежурный. Удивили двуярусные кровати.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:19
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8687
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Оздоровительные группы есть "В гостях у няни" на 4 линии. И никто не болеет.
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:25   #8688
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Оздоровительные группы есть "В гостях у няни" на 4 линии. И никто не болеет.
Так это ж частный садик?
У меня мама воспитатель, на разных собраниях и учебах городских общается с воспитателями из 8 садика. Те ей и сказали, что посещаемость слабая, так как детки частоболеющие (других туда и не берут) со слабым иммунитетом. А сколько детишек гуляет я и сама вижу. Можно узнать и в поликлиннике, но там я думаю тоже, врачи не посоветуют без особых показаний его посещать, хотя халявный бассейн уж больно сладок.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:31   #8689
Marуsia
Элита
 
Аватар для Marуsia
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Дом напротив, где я живу, и писала про прогулки. Гуляем на прилегающей детской площадке, а так туда ходили, когда он дежурный. Удивили двуярусные кровати.
Понятно.
Еще поясню, что, например, у наших два раза в неделю бассейн. Так вот когда есть этот самый бассейн, дети, которые туда не идут - идут на прогулку. Может поэтому иногда и создается впечатление, что детей мало.
А двухярусные кровати в какой группе? В нашей, к счастью, нету!
__________________
Мама Маша и папа Леша Алеша Лешевич и еще мааааленький Андрюша
Marуsia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:35
ответ для Marуsia , на сообщение « Понятно. Еще поясню, что, например, у... »
  #8690
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Marуsia Посмотреть сообщение
Понятно.
Еще поясню, что, например, у наших два раза в неделю бассейн. Так вот когда есть этот самый бассейн, дети, которые туда не идут - идут на прогулку. Может поэтому иногда и создается впечатление, что детей мало.
А двухярусные кровати в какой группе? В нашей, к счастью, нету!
На втором этаже. Мы тогда то ли в среднюю, то ли в старшую ходили. Но скорее всего, все-таки в средней
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena