Перекупщики!Я В ШОКЕ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:05   #1
nadj
Участник
 
Аватар для nadj
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 203
Перекупщики!Я В ШОКЕ!



Девочки!Не знаю где создать эту тему,решила ,что беременюшки все же чаще интересуются колясками!
История наша такая.Решили мы выставить на продажу нашу коляску Эммалюнга Сити кросс + Корг,в белой коже с атласными вставками,думали к марту продастся.Но после подачи объявления,буквально через 30 мин. позвонила девушка,и слезно просила продать,т.к. она хотела именно белую,а привезли им коричневую друзья из Финляндии,причем БЕСПЛАТНО,утверждала она.А ребенок уже родился.Но так как у нас ребенку уже 1.3,и мы собираемся уезжать,а коляску-трость Макларен XLR уже купили,я думаю на ней до магазина я доехать смогу,да и побоялась что потом зависнит,а хранить особо негде,я согласилась.Естественно попросили скидку,скинули 1000 (продавали мы за 24000,в итоге за 23000),к ней прилагалась сумка и зонтик.Заранее ее предупредила,что есть царапина на раме (папа неаккуратно положил в машину).ПРиехала молодая девушка,особо коляску даже не посмотрела (мне казалось когда покупаешь коляску для своего ребенка изучаешь досконально).Я спросила,а папа разве не хочет посмотреть коляску,на что она ответила,что он в машине с детьми.Разговаривала с нами на разные темы,достаточно приветливая девушка!Сторговалась с нами еще на 500 руб.,хотела еще на 1000,но я сказала,что и так продаем по лояльной цене,отдала деньги и уехала.Но как я удивилась,когда я увидела СВОЮ КОЛЯСКУ на авито за 30 000 без сумки и зонтика!Где написано что в эксплуатации она 3 мес.,хотя 1,3 года,что покупалась она в 2011 году,хотя в 2010г.Куплена она за 44 600,на самом деле мы ее купили в "Юниоре"за 37 700.А где была царапина,там закрашено черным цветом!Я В ШОКЕ!Я понимаю ,что все люди зарабатывают так как могут,и мне не жалко что я продала за 22 500,я считаю что коляски Б/у так и стоят.Но разве можно так обманывать людей.Я продавала мамочке с ребеночкам,поэтому и шла на все эти скидки,если знала бы что это перекупщица никогда бы не продала!Ссылки здесь давать нельзя,эта белая коляска с атласными вставками,цена у них стоит 30 000.Будущие мамы БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
__________________
nadj is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:11
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #2
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Да это обычная история. Как с машинами, точно так же. Перекупщики караулят колясоны, перехватывают и продают по другим ценам и параметрам). Просто нужно быть очень аккуратной в покупке б/у вещей.
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:17
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #3
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Не первый топ на эту тему за последние пару месяцев. Скоро Вам напишут, что каждый зарабатывает как может, что это суровая правда жизни и какая разница, Вы же её продали и деньги получили.
Но неприятно - факт, я Вас понимаю. Зачем все эти "легенды" и враньё? Особенно неприятно, что таких случае на ЛВ и др. детско-мамских форумах всё больше и больше
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:17
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #4
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


ну на мой взгляд необоснованная паника. Продавайте коляску за те деньги которые лично вам хочется за неё получить. Мне честно все равно, что происходит с моими вещами после продажи. Пользуют их или перепродают - личное дело нового владельца. И мне все равно год каталась коляска или 3 месяца если она в хорошем состоянии и шасси не разваливаются.
Не собаку в добрые руки отдаю.

пс. почти всегда скидываю со своего б/у 50% автоматом. Ибо это б/у, соответственно сама покупая б/у больше 50% от цены, которую видела в магазине (а не ту, которую пишут покупала за...) платить не стану.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:20
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #5
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Но когда разбирают подгузники в той же Карусели со скидками и перепродают их на Авито, протестующих гораздо больше. Так как это уже лично касается.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:20
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #6
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


да, я тоже уже не первый топ такого рода встречаю на ЛВ....
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:23
ответ для clair04 , на сообщение « да, я тоже уже не первый топ такого... »
  #7
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от clair04 Посмотреть сообщение
да, я тоже уже не первый топ такого рода встречаю на ЛВ....
Так девушка первый раз с таким столкнулась. А таких случаев всё больше и больше.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:24
ответ для Elis , на сообщение « Но когда разбирают подгузники в той же... »
  #8
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Но когда разбирают подгузники в той же Карусели со скидками и перепродают их на Авито, протестующих гораздо больше. Так как это уже лично касается.
мы купили конструктор "Кроха" 302 детали в Кэмпике за 998 р., а потом увидели его в "Карусели" за 450 р.
точно такая же ситуация, но раз это магазин, никто особо не возмущается. Всегда найдется тот, кто продает дороже.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:27
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #9
nadj
Участник
 
Аватар для nadj
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 203


Девочки!Я написала этот топ не для того чтобы сказать,как я дешего продала!Я и хотела продать за такую цену!А чтобы люди не "клюнули" на эту уловку,т.к. коляска действительно красивая!И зачем нам было врать,что двое детей и я еще кормлю грудью?
nadj is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:28
ответ для y0lka , на сообщение « мы купили конструктор "Кроха" 302... »
  #10
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
мы купили конструктор "Кроха" 302 детали в Кэмпике за 998 р., а потом увидели его в "Карусели" за 450 р.
точно такая же ситуация, но раз это магазин, никто особо не возмущается. Всегда найдется тот, кто продает дороже.
Ну с магазином не сравнивайте.
Elis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena