***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:53
ответ для IDreamer , на сообщение « в прошлом году, рядом с нами отдыхала... »
  #511
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
в прошлом году, рядом с нами отдыхала семья с девочкой, у которой ДЦП
на эту тему с ними не общались, но слышала, что они проходили всякие процедуры
где, как и за сколько - совсем не знаю
могу только предложить помощь такую - спросить у хозяев апартов, где снимали в том году
хозяйка, может что-нибудь подскажет
Спасибо большое! Надеюсь, что все сложится, тогда ближе к делу я спрошу у Вас о контактах хозяев.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:20   #512
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У нас проблема в том, что у мужа психологическая фобия проплачивать что-либо сильно заранее, тяжело ему в феврале покупать билеты на июнь...
Будем думать.
Видимо, они близнецы - наши мужья
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:29   #513
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Снова всерьез задумалась о Поморие
Каждый год отмечаюсь в этой темке со словами "хочу", но или еду в другое место, или вообще никуда не еду

Подскажите, знатоки, об организации лечения в Поморие. Хочу поделать ребенку (с ортопедией-неврологией) физиопроцедуры - массаж, электрофорез (лекарство могу из Питера взять, например), грязи.
Есть шанс там на месте договориться? (На каком языке???) Работают ли вообще с детьми (почти 6 лет будет).
Есть ли смысл покупать путевку в Интеротель Поморие, на две недели он вполне бюджетен, выгоднее, чем организовываться самому...
Да, хочу в самом начале июня, когда людей там будет мало...
У меня мама лечила суставы в Интеротеле. Жили мы в частном секторе. Запросто пришла в Интеротель и договорилась с медсестрой по-русски. Когда болгарам надо заработать, они всё понимаютМожно официально проходить процедуры, оплатив на ресепшене, но это в 2 раза дороже, хотя всё равно недорого. Кажется, одна аппликация с лугой стоила 5 лева, причем неважно, на одни колени или на стопы тоже.
У медсестры не то сын, не то племянник - массажист. Т.е. обо всём можно договориться.
Знаю, что 10-летнему мальчику процедуры делали. Почему бы и вашему не сделать? В Помории действительно довольно много видела деток, у которых проблемы со здоровьем.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:23   #514
irksol
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м.Пионерская (пр.Сизова)
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Снова всерьез задумалась о Поморие
Каждый год отмечаюсь в этой темке со словами "хочу", но или еду в другое место, или вообще никуда не еду

Подскажите, знатоки, об организации лечения в Поморие. Хочу поделать ребенку (с ортопедией-неврологией) физиопроцедуры - массаж, электрофорез (лекарство могу из Питера взять, например), грязи.
Есть шанс там на месте договориться? (На каком языке???) Работают ли вообще с детьми (почти 6 лет будет).
Есть ли смысл покупать путевку в Интеротель Поморие, на две недели он вполне бюджетен, выгоднее, чем организовываться самому...
Да, хочу в самом начале июня, когда людей там будет мало...
Я и жила в прошлом году там, тоже прилетели 3 июня. Детям делала массаж спины, договорилась на 200руб. у Светланы, она лучше всех делает. Электрофорез делают, лекарство все дешевле в Болгарии купить , аптека в 5 минутах. Грязи очень сильные, детям не рекомендуют, если хотите сами сходите в воронке наберите в баночку и на 5 минут сами спину ребенку на 7-8 раз, грязь хранится 4 дня, сходите 2 раза. В Интеротеле есть свой большой бассейн, для всех проживающих - бесплатно, ребенок уплавается
irksol is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:32
ответ для irksol , на сообщение « Я и жила в прошлом году там, тоже... »
  #515
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от irksol Посмотреть сообщение
Я и жила в прошлом году там, тоже прилетели 3 июня. Детям делала массаж спины, договорилась на 200руб. у Светланы, она лучше всех делает. Электрофорез делают, лекарство все дешевле в Болгарии купить , аптека в 5 минутах. Грязи очень сильные, детям не рекомендуют, если хотите сами сходите в воронке наберите в баночку и на 5 минут сами спину ребенку на 7-8 раз, грязь хранится 4 дня, сходите 2 раза. В Интеротеле есть свой большой бассейн, для всех проживающих - бесплатно, ребенок уплавается
Оооо, спасибо за ценную информацию!

Бассейн в Интеротеле - с какой водой - минеральной, морской?

По поводу силы грязи я понимаю, что ребенку может быть перегруз, потому я и думала как-то проконсультироваться с тамошними специалистами. Нам на ноги надо.
Сходить и набрать в воронке грязь - это где и как?

Еще вопрос по быту. В Интеротеле действительно сильно различаются по качеству старый и новый корпуса? Можно обговорить это при бронировании?

Есть ли в номерах холодильник? И как Вам показались завтраки?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:34
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #516
eleneldil
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 120


Девули, Россия расписание на Бургас повесила!
eleneldil is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:41
ответ для eleneldil , на сообщение « Девули, Россия расписание на Бургас... »
  #517
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от eleneldil Посмотреть сообщение
Девули, Россия расписание на Бургас повесила!
на той неделе
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:51
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #518
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Все-таки, чартер в российских условиях, по крайней мере, на Болгарию - это регулярный рейс, проданный по дешевке турфирмам. В турфирме подтвердили
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:27   #519
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Все-таки, чартер в российских условиях, по крайней мере, на Болгарию - это регулярный рейс, проданный по дешевке турфирмам. В турфирме подтвердили
это в данной конкрретной турфирме. еще же есть рейсы болгарских авиалиний - они все чартером вроде.. то есть если росавиалинии - то регулярный рейс., а если болгарские - то самый настоящий чартер ))
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:29   #520
irksol
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м.Пионерская (пр.Сизова)
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Оооо, спасибо за ценную информацию!

Бассейн в Интеротеле - с какой водой - минеральной, морской?

По поводу силы грязи я понимаю, что ребенку может быть перегруз, потому я и думала как-то проконсультироваться с тамошними специалистами. Нам на ноги надо.
Сходить и набрать в воронке грязь - это где и как?

Еще вопрос по быту. В Интеротеле действительно сильно различаются по качеству старый и новый корпуса? Можно обговорить это при бронировании?

Есть ли в номерах холодильник? И как Вам показались завтраки?
Бассейн самый обычный совдеповский 25 метров, дорожка первая мелкая вся, вода из под крана. Воронка за Гранд Отелем, за стадионом. Это как идти в музей соли по дороге, заканчивается стенка ограждения стадиона, завернуть на ветхую тропку направо, метров 20 пройти и воронка такая немного выше человеческого роста, там ветхие ступеньки, залезаете и ведерком детским черпаете, там самая чистая грязь. Еще можно у музея соли набрать, но там с солью, ребенку будет не комфортно. Мы с подругой мазались везде, эффект просто потрясный, кожа младенца везде. Смывать сложно очень. Да и какие там специалисты по грязе, всех под одну гребенку, лишь бы намазать. Есть на сайте гранд отеля книжка не помню как профессора, он там все расписывает. Знаю что эти грязи при болезнях спины и суставов ну очень помогают. Лечатся в остновном пенсы немецкие и евреи - вот компашка-то у них, наверное есть что вспомнить сидя в ожидании процедур. Евреи говорят что у них там в Израиле очень жарко и они приезжают охладиться.
Про корпуса. В старом корпусе номера меньше - вот и вся разница, мы были месяц в новом, если бы номер был еще и маленьким я бы сошла с ума, дети развлекались на всю катушку. Питаются все в обном месте в старом корпусе на 2-м этаже, туда через перемычку идти. Все время одно и то же. Даже местные кошки устали от постоянства ассортимента. Одно запомнилось - мед, это просто сказка!!!! Интернет только на 1-м этаже ловит у ресепшена, код вроде 1234567B, его говорят все без проблем, там же есть комп для связи с домом. Все магазинчики рядом, цены везде примерно одинаково низкие, я все покупала вообще в магазинчике старого корпуса, там продавщица Майя, ей большой привет из Питера от рыженькой Юлии передавайте. Все на русском языке разговаривают или на кортавом русском.
irksol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena